США нацелены на Сальвадор в новом законопроекте о криптовалюте

1687710502815.png

Сальвадор долгое время был сторонником биткоина, который является национальной формой платежа в пределах ее границ. Хотя президент страны доволен перспективами, многие другие лидеры в США и других странах считают, что нынешняя ситуация плохая.

Недавно сенаторы и законодатели в США, в том числе Боб Менендес из Нью-Джерси (демократ) и Джим Риш из Айдахо (республиканец) раскритиковали Сальвадор за то, что он идет тонким денежным путем. Они выпустили новую форму законодательства предназначенная для того, чтобы заставить страну дать отчет о своих действиях.

Законопроект известный как закон об ответственности за криптовалюту призван заставить Сальвадор подготовить новый отчет о том, как они использует криптовалюту и что страна делает для обеспечения безопасности пользователей.

Документ, который страна обязана подготовить, должен также подробно описывать все риски безопасности связанные с использованием биткоинов в качестве законного платежного средства. Он также должен рассказать об экономической стабильности и демократическом управлении, связанном с использованием и выпуском биткоинов.

Сальвадор работает с биткоином уже около двух лет. Страна была первой в мире объявившей биткоин законным платежным средством, сделав это в сентябре 2021 года. Страна сделала все возможное, чтобы биткоин можно было использовать для платежем и чтобы уменшить использование доллара США.

Хотя сначала все могло выглядеть хорошо на бумаге, маневр столкнулся с некоторыми проблемами. За последний год страна накопила довольно много долга связанного с биткоинами благодаря крипто-зиме 2022 года, в результате которой биткоин потерял более 70% своей стоимости. Жители страны опасаясь преступности, которая часто связана с использованием биткоинов, протестовали на улицах столицы страны.

Президент Букеле в Твиттере в 2022 году написал: «Никогда в своих самых смелых мечтах я не мог подумать, что правительство США испугается того, что мы здесь делаем. Правительство США не стоит за свободу».

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Ну вот, опять нашли виновных во всех бедах. Но зачем США лезут в другие страны и устанавливают свои законы? Ни к чему хорошему это не приводит.
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Ну вот, опять нашли виновных во всех бедах. Но зачем США лезут в другие страны и устанавливают свои законы? Ни к чему хорошему это не приводит.
А как еще распространять доллар по всему миру, только навязывая собственные условия с помощью армии и военно-морского флота.
 

Похожие темы

Сверху Снизу