• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США наказали компании Алишера Усманова санкциями

1.jpg


Российские СМИ сообщили, что группа компаний, включая Мегафон и Металлоинвест миллиардера Алишера Усманова, попали под санкции США и это через год с лишним после начала СВО в Украине.

Американское Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) предупредило как граждан других стран мира, так и самих американцев, что следует свернуть все операции с Мегафоном и Металлоинвестом до начала июля этого года. Это означает, что гражданам и юрлицам как сейчас принято говорить "недружественных стран" также рекомендуется избавиться от ценных бумаг Металлоинвеста , которые они купили до вчерашнего числа, 12 апреля 2023 года.

СМИ уточняют, что в санкционный список (SDN List) Управления OFAC был внесен и сын жены Алишера Усманова 51-летний Натан Винер, для которого Алишер Бурханович является отчимом. Все его компании также попали под санкции США. Кроме того, правая рука Усманова миллиардер Андрей Скоч попал в запретные списки OFAC вместе со своей дочерью Варварой.

Ну и кроме американского OFAC, ещё Великобритания занесла в свои санкционные списки лица и компании связанные c холдингом Усманова USM, который управляет всем.

В OFAC напомнили, что в прошлом году они "пощадили" компании Усманова и не стали вносить их свои санкционные списки, на что в USM уже ответили, что г-н Усманов ранее отошёл от всех бизнес-дел и эти санкции - это "взятие в заложники" его родных и близких людей. Также там добавили, что будут оспаривать эти санкции в суде. По всей видимости, Алишер Бурханович сильно расстроился, узнав, что почти все его компании теперь под санкциями и отсюда такая ответная реакция.

Единственно, американцы не тронули газету "Коммерсант" (с некоторыми оговорками), которая подконтрольна Алишеру Усманову. Видимо стиль этой газеты и материалы, которые иногда бывают острыми их во многом устраивает.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ожидаемо. Со временем всем накажут. Странно только что так долго тянули, дали возможность свернуть все дела
 
Сверху Снизу