• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США назвали Швейцарию валютным манипулятором


США назвали Швейцарию и Вьетнам валютными манипуляторами. Это было одним из последних заявлений администрации Трампа в адрес международных торговых партнеров.

Это был первый случай, когда США назвали другую страну валютным манипулятором с августа 2019 года. В своем годовом отчете министерство финансов США в среду обвинило Швейцарию и Вьетнам во вмешательстве на валютных рынках до июня 2020 года с целью предотвратить эффективные корректировки платежного баланса.

В качестве первой реакции Швейцарский национальный банк (SNB) заявил, что не будет изменять свою денежно-кредитную политику несмотря на то, что Казначейство США назвало Швейцарию валютным манипулятором, добавив, что центральный банк по-прежнему будет действовать жестко на рынках Forex.

В свете экономической ситуации и того факта, что швейцарский франк по-прежнему высоко ценится, SNB по-прежнему будет решительно вмешиваться на валютном рынке.

Аналитики валютного рынка с нетерпением ожидали присвоения этим двум странам этого статуса. Это может привести к специальным переговорам в следующем году, и если они не увенчаются успехом в решении проблемы, США могут перейти к введению экономических санкций против Вьетнама и Швейцарии.

Это действие происходит в связи с тем, что глобальная пандемия коронавируса искажает торговые потоки и увеличивает дефицит США с торговыми партнерами, что раздражает Трампа, который занял свой пост четыре года назад отчасти благодаря обещанию сократить торговый дефицит США.

Чтобы называться манипулятором, страны должны иметь положительное сальдо двусторонней торговли с США не менее $20 млрд. (₣17,7 млрд.), валютные интервенции, превышающие 2% валового внутреннего продукта и глобальное положительное сальдо текущего счета, превышающее 2% от ВВП.

Казначейство США также сообщило, что его список по мониторингу стран по некоторым критериям вырос до десяти с добавлением Тайваня, Таиланда и Индии. Другие страны, которые вошли в этот список являются Китай, Япония, Корея, Германия, Италия, Сингапур и Малайзия.​






|TransferGo – отправляйте деньги БЕСПЛАТНО по всему миру! Без комиссии за перевод|Все полезное о криптовалюте - авторский блог от bizneser
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Чтобы называться манипулятором, страны должны иметь положительное сальдо двусторонней торговли с США не менее $20 млрд. (₣17,7 млрд.), валютные интервенции, превышающие 2% валового внутреннего продукта и глобальное положительное сальдо текущего счета, превышающее 2% от ВВП.
Ладно Швейцария, но Вьетнам разве имеет такие показатели?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Ладно Швейцария, но Вьетнам разве имеет такие показатели?
Дело даже не в показателях. Вьетнам еще можно поверить, что могут манипулировать валютными операциями, ну вот Швейцария, самая честная страна и не в еврозоне. Думаю, это последний вздох команды Трампа. Он со всеми хочет поссориться после провала выборов. Он мне чем-то напоминает Жириновского.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Думаю, это последний вздох команды Трампа. Он со всеми хочет поссориться после провала выборов.
Не долго ему осталось чудить. Думаю что Байден наладит отношения со многими странами, с которыми Трамп поссорился. Вот только работы ему придется проделать не мало для этого.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Дело даже не в показателях. Вьетнам еще можно поверить, что могут манипулировать валютными операциями, ну вот Швейцария, самая честная страна и не в еврозоне. Думаю, это последний вздох команды Трампа. Он со всеми хочет поссориться после провала выборов. Он мне чем-то напоминает Жириновского.
Опять же наверное что-то произошло с курсом и не просто так Трамп взьелся. Тем более с Швейцарией - это не мало значимая страна
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Не долго ему осталось чудить. Думаю что Байден наладит отношения со многими странами, с которыми Трамп поссорился. Вот только работы ему придется проделать не мало для этого.
Байден умный, уравновешенный и демократичный человек, а также с опытом. Думаю, он многое сделает, как для своей страны, так и на международном уровне. Он совсем другой человек в сравнении с Трампом. Я думаю, Вы уже видели, какую он команду собрал и даже женщина заняла важный пост, чего не было в истории…
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Опять же наверное что-то произошло с курсом и не просто так Трамп взьелся. Тем более с Швейцарией - это не мало значимая страна
Трамп давно начала воевать, начиная с Китая, а после с Европой и поднял пошлины на европейские авто. Европа, конечно тоже предприняла защитные шаги. Пытается, а зачем это нужно было делать, еще Китай это понятно. В конечном итоге Америку еще коронавирус добил, безработица и печатанье денег. Все понимают, что Америка это главная влиятельная страна для всех и от нее многое зависит. Швейцария нейтральная успешная страна и она ни от кого не завит и никогда не будет под каким-то влиянием. Все эти высказывания Трампа будут больше похожие на умопомешательство.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Байден умный, уравновешенный и демократичный человек, а также с опытом. Думаю, он многое сделает, как для своей страны, так и на международном уровне. Он совсем другой человек в сравнении с Трампом. Я думаю, Вы уже видели, какую он команду собрал и даже женщина заняла важный пост, чего не было в истории…
Я тоже думаю, что он у власти уже давно и до последнего был очень сдержан, а также если вспылил то потом извинялся. Вообщем посмотрим как будет дальше. Тут осталось месяц до инаугурации
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Я тоже думаю, что он у власти уже давно и до последнего был очень сдержан, а также если вспылил то потом извинялся. Вообщем посмотрим как будет дальше. Тут осталось месяц до инаугурации
Все его действия будут видны уже в следящем году. Одним словом, воспитанный человек. Больше делает и меньше говорит.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Все его действия будут видны уже в следящем году. Одним словом, воспитанный человек. Больше делает и меньше говорит.
Но почему то в России против него негативная компания. Причем очень его любят обсуждать в сети кто даже не знает о его политической программе толком
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Но почему то в России против него негативная компания. Причем очень его любят обсуждать в сети кто даже не знает о его политической программе толком
Потому, что с Трампом России было легче, а с Байденом будет жестче насчет санкций, северного потока и Украины. Россия бы хотела, чтобы Трамп прошел второй раз на выборах. Вот и сочиняют.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
. Думаю что Байден наладит отношения со многими странами, с которыми Трамп поссорился. Вот только работы ему придется проделать не мало для этого.
У него помощников хоть отбавпяй... Геи и трасы всех стран объединятся и помогут...:biggrin2:
Думаю, он многое сделает, как для своей страны, так и на международном уровне.
Угробит он страну...
 

grandex

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
485
Реакции
106
Поинты
0.114
Вьетнам еще можно поверить, что могут манипулировать валютными операциями, ну вот Швейцария, самая честная страна и не в еврозоне.
Вообще-то эти обвинения далеко не беспочвенны, швейцарский ЦБ давно уже скупает иностранную валюту в попытках ослабить франк. Другое дело, что сами США в общем-то не особо безгрешны. Хотя их Федрезерв скупает американские облигации на напечатанные деньги, а не иностранную валюту. Но вот время для публикации этой новости интересное с учетом того, что доллар всё-таки ослаб в этом году по отношению к франку, да и другим основным валютам.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Байден лучше Трампа и в политике он давно и опыта больше. У него больше позитива.
Трамп в отличие от предшественников первый из президентов, который действительно делал все только в интересах США, интересы других его не интересовали... Тот же Байден будет продолжать накапливать внешний долг, путем учета интересов всех, кроме самих американцев... А его "любовь" к п.дорам и трансам грозит расколом в американском обществе.. Или вы предполагаете, что после этого предвыборного бардака, который там устроили демократы, все эти бездельники дружно пойдут работать, поднимая экономику? Они и раньше то нифига не делали, а теперь и подавно ничего делать не будут...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Трамп в отличие от предшественников первый из президентов, который действительно делал все только в интересах США, интересы других его не интересовали... Тот же Байден будет продолжать накапливать внешний долг, путем учета интересов всех, кроме самих американцев... А его "любовь" к п.дорам и трансам грозит расколом в американском обществе.. Или вы предполагаете, что после этого предвыборного бардака, который там устроили демократы, все эти бездельники дружно пойдут работать, поднимая экономику? Они и раньше то нифига не делали, а теперь и подавно ничего делать не будут...
Хорошо, что вы скажите насчет Украины. Кто лучше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Трам всячески под конец делает Байдену всякие неприятности.
Трампу вообще то последние 2 года демократы гадили... Даже попытка импичмента была..
Также выпустил важных уголовников и т.д.
Имеете ввиду 4 охранников? Или еще что-то?
В прямом смысле. Насчет поддержки.
Если судить (характеризовать их по принципу хороший - плохой) о президентах любых стран по наличию поддержки другим странам, тогда в мире нет и не было ни одного хорошего президента.... Да и никогда не будет - всем не угодишь... всегда будут недовольные... Президент избирается населением определенной страны и оцениваться должен по принципу - что хорошего/плохого он сделал для своего электората.. Вы думаете, что простым американцам есть дело до того, помогает (поддерживает) их президент еще кого-то? Им главное, чтобы их президент делал все в их интересах... Для этого они его и выбирали... Трамп на выборы шел под лозунгом : "Снизить госдолг США"... Так он это и делал...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869
Трампу вообще то последние 2 года демократы гадили... Даже попытка импичмента была..

Имеете ввиду 4 охранников? Или еще что-то?

Если судить (характеризовать их по принципу хороший - плохой) о президентах любых стран по наличию поддержки другим странам, тогда в мире нет и не было ни одного хорошего президента.... Да и никогда не будет - всем не угодишь... всегда будут недовольные... Президент избирается населением определенной страны и оцениваться должен по принципу - что хорошего/плохого он сделал для своего электората.. Вы думаете, что простым американцам есть дело до того, помогает (поддерживает) их президент еще кого-то? Им главное, чтобы их президент делал все в их интересах... Для этого они его и выбирали... Трамп на выборы шел под лозунгом : "Снизить госдолг США"... Так он это и делал...
Конечно нет идеального идеального президента, но по крайней мере в других странах есть президенты, которые сделали что-то для своего народа для улучшения жизни. В Америке было разных много президентов и они многое сделали для своей страны. Как вывод, почему много эмигрантов в этой стране и постоянно они приезжают. Да потому, что там лучший уровень жизни и заработка. Вот и вывод о президентах, что они таки делают хорошие вещи для своего народа…
 
Сверху Снизу