• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США расширяет санкции против "Северного потока-2"

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
Расширенные санкции против "Северного потока-2" представили в Конгрессе США

В Конгрессе США представили двухпартийный законопроект о расширении санкций против газопровода "Северный поток-2".

Детали: Указанный проект закона дает дополнительные разъяснения и расширяет санкции против строительства газопровода, которые были введены законом США "О защите энергетической безопасности Европы".

В пояснении к законопроекту говорится, что санкции будут применяться к суднам, которые прокладывают трубы и к компаниям, которые предоставляют услуги или оборудование для этих суден.

В целом же, санкции будут касаться всех компании, которые будут предоставлять сертификацию для запуска газопровода.

Авторами инициативы стали группа демократов и республиканцев в составе Теда Круза, Джин Шахин, Джона Баррассо, при поддержке Тома Коттона и Рона Джонсона.

"Для вступления в силу законопроект должен быть принят обеими палатами Конгресса США и подписан Президентом США", – говорится в сообщении.

Санкции предлагают ввести и против лиц, которые предоставляют портовые услуги для судов, участвующих в строительстве газопровода, а также средства для модернизации судов (в том числе сварочное оборудование, уточняет Reuters).



ранее:

20 мая Суд Европейского Союза принял решение о том, что российский газопровод "Северный поток-2" должен действовать в соответствии с регулирования ЕС и не имеет права на исключение.
15 мая Федеральное сетевое агентство Германии отклонило заявку компании-оператора газопровода "Северный поток-2" на освобождение от регулирования ЕС.

источник https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/06/5/7254566/
https://www.dw.com/ru/в-сша-сенаторы-подготовили-новые-санкции-против-северного-потока-2/a-53691591
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
они уже так почти его добили, куда еще больше санкций?
Бизнес, зачем отдавать монету Иванам, когда есть свой продукт. Придумают 1000 и 1 способ как объявить кого либо тираном лишь бы только у самих в кармане звенело. В отличии от русских господ болбесов - они более умнее, имеют хорошую репутацию и бреют не только свой народ, ну а мы прибалты тявкаем на вас за не большую косточку с мясом с общего стола. А шо нам еше остается, так и живем :)

Мы например живем намного лучше среднего россиянина, за счет подачек США, помощи евросоюза, общего ЕС рынка и.т.д..
Только это пока, потом будет бобо надвигается страшнейший демографический кризис и я думаю уже следующее поколение столкнется с тем что пенсионеров будет намного больше чем работоспособного населения. И тут прийдет капзец, а если еше и ЕС схлопнется то будет еше страшее чем в Украине, у нас мало чего своего осталось ) Я помню еше в дестве сколько ребят было во дворе и сейчас если начать всех вспоминать как минимум половина уже не в Литве, а это Вильнюс - столица, а теперь представьте что в мелких городах.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
как раз с нами у вас очень хорошие отношения )
А вы не из России. Украина наверное ) Очень люблю Украину, объездив наверное весь Евросоюз, больше всего люблю возвращаться именно к вам :biggrin2:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
они уже так почти его добили, куда еще больше санкций?
это более жоские санкции, и они даже против тех компаний, стран, портов которые захотят на этом заработать и хоть как-то помочь строительству...

добавлено через 4 минуты
думаете? а зачем вобще нужен этот СП 2 ? не думали ну уже есть куча труб которые нормально поставляли и поставляют газ в ЕС зачем тратить 14 мильярдов доларов на то что нельзя достроить ...
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
это более жоские санкции, и они даже против тех компаний, стран, портов которые захотят на этом заработать и хоть как-то помочь строительству...

добавлено через 4 минуты

думаете? а зачем вобще нужен этот СП 2 ? не думали ну уже есть куча труб которые нормально поставляли и поставляют газ в ЕС зачем тратить 14 мильярдов доларов на то что нельзя достроить ...
Плохо в этом разбираюсь, но раз так беспокоятся значит кому то это сильно мешает. США - это ведь бизнес на всем.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
еше страшее чем в Украине,
а можете посвятить что у нас такого страшного? ну просто интересно что иностранец может знать о другой стране... откуда инфу черпаете я уже понял по вашей риторике...

добавлено через 2 минуты
Плохо в этом разбираюсь, но раз так беспокоятся значит кому то это сильно мешает. США - это ведь бизнес на всем.
плохо разбираетесь, но уже рассуждаете)) то есть опять виноват Госдеп проклятый а никак не другая сторона...
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
а можете посвятить что у нас такого страшного? ну просто интересно что иностранец может знать о другой стране... откуда инфу черпаете я уже понял по вашей риторике...

Может слово страшное слишком сильно звучит, просто бедность зашкаливает , не зря Украинцы рады даже работать в бедной части Европы такой как Литва, которая в принципе на взгляд мало чем отличается. Много вас тут, в особенности на Яндекс Такси - наверное процентов 80. :_1: А так мне нравится у вас и Одессу люблю, хотя знаю, что большинство предпочитают любое другое но только не Украинское море, мол грязное :biggrin2: А я же наоборот, душевно у вас просто :_1:

плохо разбираетесь, но уже рассуждаете)) то есть опять виноват Госдеп проклятый а никак не другая сторона...[

Почему виноват, они просто делают для себя лучше, а РФ как всегда в минусе. Все эта жулики в правительстве РФ научилось только свой народ обворовать, а вот на мировой арене они то и дело постоянно в пролете.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
А вы не из России. Украина наверное ) Очень люблю Украину, объездив наверное весь Евросоюз, больше всего люблю возвращаться именно к вам

именно так ) в Литве не был, но много знакомых были и им очень понравилось )

это более жоские санкции, и они даже против тех компаний, стран, портов которые захотят на этом заработать и хоть как-то помочь строительству...

уже все основное сделали ранее, сейчас это просто добивание лежачего.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
Может слово страшное слишком сильно звучит, просто бедность зашкаливает ,
ну так сказать нельзя, кто не находит нормально оплаченной работы тот едит в ЕС, впрочем как Поляки или ваши в Германию или Норвегию, это не значит что в Польше и у вас нищета ... просто в Германии зарплата выше чем скажем у вас... а у кого нормальная зарплата тот и остаеться в стране...

добавлено через 2 минуты
они просто делают для себя лучше
ну почему только для себя... и для нас это очень хорошо и для Польши вет транзит газа в ЕС идёт через нас от этого мы получаем деньги в бюджет...

добавлено через 3 минуты
это не море грязное а пляжи в Одесе да пляжи грязные но есть куча мест где море очень чистое ...

добавлено через 4 минуты
а РФ как всегда в минусе.
ну на этом весь смысл ... санкции должны работать.

добавлено через 34 минуты
А так мне нравится у вас и Одессу люблю,
ели вопрос не в море а в отдыхе советую поехать в Карпаты, поднятие на гору Говерла или на её копию пип Иван... но главное там скажите одно слово, слово откуда вы приехали и увидите как к вам начнут относиться, будите объедаться и опиваться как только узнают что вы с Литвы...

добавлено через 46 минут
слишком сильно звучит, просто бедность зашкаливает
а теперь по поводу бедности.
Информация с открытых источников.
минимальная заработная плата:

Украина - 4723 грн - 177,62 долара, с 1 июля - 5238 грн (будет заложено в бюджете) = 196,98 долара.

РФ - 12130 RUB/месяц | 174.176 USD/мес.

при том что у нас нет столько газа нефти, золота, алмазов и других багатств разных недр))

С Донбасом Крымом сами знаете что ...
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
ну так сказать нельзя, кто не находит нормально оплаченной работы тот едит в ЕС, впрочем как Поляки или ваши в Германию или Норвегию, это не значит что в Польше и у вас нищета ... просто в Германии зарплата выше чем скажем у вас... а у кого нормальная зарплата тот и остаеться в стране...

добавлено через 2 минуты

ну почему только для себя... и для нас это очень хорошо и для Польши вет транзит газа в ЕС идёт через нас от этого мы получаем деньги в бюджет...

добавлено через 3 минуты

это не море грязное а пляжи в Одесе да пляжи грязные но есть куча мест где море очень чистое ...

добавлено через 4 минуты

ну на этом весь смысл ... санкции должны работать.

добавлено через 34 минуты

ели вопрос не в море а в отдыхе советую поехать в Карпаты, поднятие на гору Говерла или на её копию пип Иван... но главное там скажите одно слово, слово откуда вы приехали и увидите как к вам начнут относиться, будите объедаться и опиваться как только узнают что вы с Литвы...

Проблема в их количестве этих бедных и это зашкаливает. Ествественно цены у вас ниже, но они не на столько ниже, чтобы была такая разница в зарплатах. Например знаю кто живет Киеве и Харькове у них по +- 10000 гривен выходит,то есть 300 евро.А средняя по городам в Украине и того меньше. Вы в Вильнюсе с такими деньгами просто помрете с голоду, учитывая, что цены на жилье с Вильнюсом почти одинаковое с тем же Киевом и Харьковым. Я сомневаюсь даже, что бомж из Вильнюса за такие деньги согласится работать,а там вполне молодые люди и образованные люди. Минималка у нас вроде ща на руки 450 евро и то я боюсь представить кто вообще пойдет за нее работать.
Что касается благоутсройство города, удобства, сервиса и.т.д, мне намного больше нравятся ваши города миллионики чем Вильнюс. Жить у вас можно явно не хуже чем у нас, с другой стороны очень большая финансовая пропасть между слоями населения. Если быть эгоистом для меня это было бы даже лучше, так как жизнь дешевле, с другой стороны иногда печально смотреть на людей. Я рад, что у вас в отличии от большинства там все хорошо. По такси можно взглянуть, мне порой бывает садится в ваш эконом класс, я с трудом представляю как эти машины техосмотры проходят. :)

У вас большая часть экономика была завязана на РФ, сейчас штиль, мы подсели иглу евросоюза, но сами по себе мы ничто..
В этом и беда и может еше не на мой век, но в Литве когда нибудь это отразится. Я за Евросоюз только как за свободный рынок, но с границами.

В РФ давно пора свергнуть зажравшихся господ, топы в Европе олигархи их бьют.


Я живу в 5 минутах от одного дома, часто прохожу мимо и вижу 2 машины одна джип "Патриот" и другой BMW x6 и номера РФ с надписью "министерство всех дел" и часто в рабочее время сам хоязин лет 30 ходит от машины к машине и так уже круглый год. Там Парк-лес рядом видимо нравится на природе бездельничать. И на фоне соседских машин они очень выделяются. А сам интересное что в кожанке даже когда тепло :biggrin2: Не часто таких кадров увидишь у нас...

Что то подсказывает что 1 из представителей сыновей пап-чиновников.. только что он тут делает, не понятно. прячется :biggrin2:. Вот как у власти будет жулье в РФ вот таких представителей будет много.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
Проблема в их количестве этих бедных и это зашкаливает.
бедность относительна, 100 баксво в США это ничто а в Индии та ты багач... у меня знакомые которые сдают 2 свои квартиры в центре Днепра и на них живут толи в Индии толи в Малазии точно не помню...бросили работы топменеджеров банков достал постоянный напряг и горение на работе... и живут в своё удовольствие... а те з/п которые вы указываете это средний или начальные на испытательный срок потом конечно больше... и правильно вы говорите есть жизненный уровень (потребности) и цены как бы разные на всё.
Ну з моих знакомых так никто на заработки не ездит и даже не думает, судьям адвокатам прокурорам бизнесам это и нафиг ненада ...

добавлено через 1 минуту
В РФ давно пора свергнуть зажравшихся господ
зажравшихся? )) это вы мягко сказали если б РФ не вмешивалась в наши дела и не вела войны, не окупировала Крым и не разрушила Донбас... мы бы жили намного лучше много денег идёт на войну...

добавлено через 3 минуты
и доказательство тому эти данные!:::

минимальная заработная плата:

Украина - 4723 грн - 177,62 долара, с 1 июля - 5238 грн (будет заложено в бюджете) = 196,98 долара.

РФ - 12130 RUB/месяц | 174.176 USD/мес.

и еще раз это без золота алмазов нефти газа которые есть в РФ ... куда они только деваються вопрос ...
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Жить у вас можно явно не хуже чем у нас, с другой стороны очень большая финансовая пропасть между слоями населения.
Украина занимает последнее место в Европе по степени неравенства доходов.



Чем темнее здесь зелёный, как вы понимаете, тем меньше неравенство. Тут правда больше градиентов нет, но у Украины был бы самый тёмно-зелёный.
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
Украина занимает последнее место в Европе по степени неравенства доходов.
та вы что?!)) тема вобщето о санкциях)) что по теме скажите!?

откуда инфографика? сами нарисовали иди с РТ раши тудей? тогда пойму....

добавлено через 2 минуты
и доказательство тому эти данные!:::

минимальная заработная плата:

Украина - 4723 грн - 177,62 долара, с 1 июля - 5238 грн (будет заложено в бюджете) = 196,98 долара.

РФ - 12130 RUB/месяц | 174.176 USD/мес.
и что по этому поводу скажите??!

еще раз ГАЗОВАЯ НЕФТЯНАЯ СВЕРХ ДЕРЖАВА ... паладий платина алмазы золото добывается! страна против которой она (сверхдержава) воюет платить минималку своему народу больше чем другая ....
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
аха хаХАХА из росийского сервиса который КОРЕТИРУЕТСЯ/ИЗМЕНЯЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! :t-1doh: поищите там о сбитом росийскими войсками боинге МН 17 на Донбасе, показания диспетчера не существующего и украинского истребителя на фото только по масштабу фото его длина 3 км!!! не позортесь! :_33:

еще раз википедию наполняют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ данного ресурса!

добавлено через 1 минуту
У вас, по-моему, уже моск клинит от этого газа и
нет просто ваша лож т... я уже достала!

добавлено через 3 минуты
У вас, по-моему
а как в этом неравенстве вашей страны не оказалось? ))))

минималка
РФ - 12130 RUB/месяц | 174.176 USD/мес. и кая зарплата в Газпроме)??? ))милионы...
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
аха хаХАХА из росийского сервиса который КОРЕТИРУЕТСЯ/ИЗМЕНЯЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ!
Уверен, в английской версии будет та же графика.
а как в этом неравенстве вашей страны не оказалось? ))))
А вы газ нюхать перестаньте и увидите её правее Украины сразу.

добавлено через 1 минуту
Guardian пойдёт?

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу