• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Atoa Payments привлёк $2,2 млн

1.jpg


Стартап Atoa Payments (Великобритания), который использует технологию Open Banking, чтобы предложить торгово-сервисным предприятиям (ТСП) альтернативу платежам дебетовыми картами, в ходе раунда посевного финансирования привлёк $2,2 млн. Этот раунд финансирования возглавили венчурные компании Leo Capital и Passion Capital и плюс в нём участвовали бизнес-ангелы, включая соучредителя британского финтеха GoCardless г-на Мэтта Робинсона.

Руководство Атоа Payments утверждает, что МПС Mastercard и Visa имеют эффективное преимущество на платежном рынке, которая позволяет им получать чистую прибыль до 51% за счет мелких ТСП и их клиентов.

Стартап претендует на то, чтобы обойти карточных гигантов, предлагая бизнес-компаниям скачать для себя мобильное приложение Atoa и подключить к нему свои торговые банковские счета. После пятиминутной настройки ТСП смогут принимать платежи через SMS, а также с помощью функции Pay-by Link или QR-кода.

Клиентам таких бизнес-компаний не нужно будет загружать отдельное мобильное приложение на свой смартфон: вместо этого они просканируют QR-код или нажмут на ссылку, выберут свой банк, а затем они будут перенаправлены в своё банковское приложение для подтверждения платежа. Atoa утверждает, что их система снижает стоимость приёма платежей до 70% и обеспечивает мгновенную оплату, а не стандартные один-два дня на осуществление платежа для дебетовых карт.

Сид Нараянан, соучредитель Atoa, говорит: "Во времена рекордной инфляции и из-за падения уровня жизни мелкие и средние ТСП Великобритании изо всех сил пытаются сократить свои расходы, предоставляя клиентам отличный сервис и поддерживая свою норму прибыли. И здесь им на помощь придёт Atoa Payments, расширяя возможности ТСП и улучшая их денежный поток и чистую прибыль".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу