• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Exotec привлек $3,5 млн для обслуживания складов с помощью мини-роботов

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Французский робототехнический стартап привлек €3,3 млн. ($3,5 млн.) для создания целого парка мобильных роботов, которые будут помогать подготавливать грузы на складах для последующей их доставки заказчикам.

Компания была основана в 2015 году бывшим разработчиком программного обеспечения для GE Healthcare Ренаудом Хейзом и техническим директором BA Systemes Ромейном Мулином. Роботы Exotec Solutions (Exotec) уже были успешно испытаны в целом ряде отраслей промышленности. И с полученным сейчас финансированием в размере $3,5 млн. компания рассчитывает запустить в производство своего первого робота Exo уже в начале 2017 года. В данном инвестиционном раунде участвовали венчурные фонды 360 Capital Partners, Breega Capital и несколько прежних инвесторов.

Миниатюрные роботы станут главной целью любого логистического оператора, который использует людей на больших складах для подготовки заказов, и стартап обещает уменьшить среднесуточное расстояние, которое преодолевают работники складов с 15 км до 4 км в день и удвоить производительность каждого сотрудника. Всеми роботами управляет централизованная интеллектуальная система, которая обеспечивает связь между людьми и роботами на рабочих местах.





Представители Exotec не указали размер ранее привлеченных инвестиций, но при этом сообщили, что они будут использовать текущее финансирование для своего продукта и для дальнейших коммерческих разработок. Также компания утроит штат своих сотрудников и доведет его до 30 человек на протяжении следующих шести месяцев. "Дополнительные средства позволят нам ускорить коммерческие разработки, кроме того, мы готовимся заключить несколько партнерских соглашений с ключевыми игроками индустрии логистики", – объяснил Ромейн Мулин, который также является и генеральным директором стартапа.

"Кроме того, мы завершаем создание второго поколения нашего продукта – автономного миниробота с огромных интеллектом и расширенным функционалом и планируем его презентовать перед началам работы международной выставки Intralogistics Europe в марте 2017 года", – добавил Хейз, занимающий должность технического директора компании.


Робототехника и беспилотные летательные аппараты созрели для инвестиций и использования в различных отраслях промышленности. Ранее в этом году Bossa Nova получил $14 млн. инвестиций для роботов, которые помогают заполнять полки магазинов розничной торговли – его машины анализируют количество товара на полках и обрабатывают данные для оптимизации имеющихся запасов. И в Великобритании одна из самых крупных компаний по доставке еды Just Eat вкладывает значительные средства в доставку заказов с помощью роботов.

В другом регионе Medtech-стартап Cambridge Medical Robotics (CMR) недавно привлек $20 млн. для своего умного робота-ассистента для помощи хирургам; французский Navya получил $34 млн. для беспилотных челночных автобусов; Zipline привлек $25 млн. для своих автоматизированных беспилотников, которые доставляют кровь, вакцины и другие медикаменты; Prenav поднял $6,5 млн. для помощи компаниям в ревизии их зданий с помощью дронов.

"Мобильность, применяемая к логистике и быстрой доставке грузов является быстрорастущим сектором экономики", – отметил Франсуа Колле из венчурного фонда 360 Capital Partners. "Глобальный рынок для подготовки заказов к отправке оценивается примерно в $30 млрд., и при этом только лишь в одной Франции насчитывается более 5000 складов. Exotec Solutions разработала новое поколение логистических роботов для решения подобных больших потребностей. Компания обладает отличным потенциалом, чтобы стать лидером в своей категории".

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2016/12/01/f...-exotec-solutions-raises-3-5-million-dollars/

https://text.ru/antiplagiat/5840989f613ce
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Роботехника это хорошо, но мы же сами должны понимать, что здесь уже прямой намёк на то, что пару сотен рабочих место будет меньше :)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Все технологии не для людей ,а для определенной кучки людей,а точнее их более быстрой прибыли .Нелегко нынче бороться за живое рабочее место
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Скоро роботы совсем заменят людей.Ведь и правда,зачем содержать штаб рабочих,когда можно обойтись двумя-тремя роботами.Ведь у них производительность намного больше.
 
Сверху Снизу