Стартап Impossible Foods запустил предприятие по производству искусственного мяса

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


Стартап Impossible Foods привлек $180 миллионов инвестиций и открыл организовал производство ненатурального мяса

В марте этого года стартап-компания Impossible Foods запустила свое первое крупное производство не натурального мяса. Основателем стартапа является биохимик Ста́нфордского университета П. Браун, который открыл компанию в 2009 году, а главный продукт искусственное "мясо" по вкусу практически идентично настоящему.

Компания имеет капитализацию привлеченных инвестиций в размере 180 миллионов долларов, а главными инвесторами Impossible Foods являются известные бизнесмены, такие как Б. Гейтс, Ли Кашин, а так же венчурные компании.

Новое производство запущенное в марте этого года способно производить почти пол миллиона тон не натурального мяса / месяц. Главной особенностью является то, что съем бургер с мясной котлетой от Impossible Foods, покупатели не могут ощутить разницу с настоящим мясом. Так же такое мясо заботится об экологии. Одна котлета искусственного мяса уменьшает выбросы в окружающую среду равными выбросам автомобиля за путь почти 29 километров. Так же сохраняется 75 квадратов плодородных земель и месячный запас питьевой воды на 1 человека.


Есть и существенный минус на данный момент в этом продукте - это его цена. Сейчас не настоящее мясо практически в два раза дороже натурального. Если натуральный бургер имеет стоимость в 5-6 долларов, то такой же с искусственным мясом обойдется в 12 долларов.

Создатели стартапа хотели добиться, что бы искусственное мясо было идентично натуральному не только по вкусу но и другим характеристиками таким как вид при жарке, запах и наличие крови. Замена произошла только в мясе из говядины, так как создатели Impossible Foods уверяют, что коровы наносят больше всего вреда экологии сельских угодий. А во вторых именно мясо коровы занимает 60% потребления всех видов мяса.

На изучение и разработку молекулярного состава нового мяса ушло около 80 миллионов долларов, которые были получены в 4 мероприятиях по сбору средств от инвесторов. В прошлом году Impossible Foods впервые в тестовом режиме предложил американцам попробовать новое мясо, и после тестирования поставки заказали рестораны более чем в 5 крупных городах.

Новое предприятие будет производить 454 тысячи килограмм не натурального мяса за один календарный месяц. Трудятся на этом предприятии в США около 80 рабочих. Выпуска такого объема мяса может покрыть потребность более тысячи ресторанов.


По материалам forumdaily.com
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Лучше вкладывали бы баблосики в реальное производство. В частности, в фермерское хозяйство, а не пичкали бы людей всякой дрянью(
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Лучше вкладывали бы баблосики в реальное производство. В частности, в фермерское хозяйство, а не пичкали бы людей всякой дрянью(

Тут по разному можно отнестись) Вот представьте что наступил всемирный потоп, а твари по паре так и не собрали?))

Вот тогда такие проекты были бы мега крутые. Да и возможно такая еда не портится например. Тут надо изучать все преимущества и возможно идея найдет применение более полезное, со временем
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Вот тогда такие проекты были бы мега крутые. Да и возможно такая еда не портится например. Тут надо изучать все преимущества и возможно идея найдет применение более полезное, со временем
Ну, сейчас довольно много "таких продуктов, которые не портятся". К примеру, прикупил масло (сливочное), поставил на балконе, а сам свалил в командировку. Приехал через 10 дней, а оно ддаже не расстопилось на солнышке)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,910
Реакции
14,506
Поинты
39.025
Вот тогда такие проекты были бы мега крутые. Да и возможно такая еда не портится например. Тут надо изучать все преимущества и возможно идея найдет применение более полезное, со временем
А насколько оно действительно полезно? Вот самый ключевой вопрос;)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А насколько оно действительно полезно? Вот самый ключевой вопрос
Суть такова, что тут можно убрать все вредно и уникально для каждого класть нужное кол-во витаминов))
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Есть и существенный минус на данный момент в этом продукте - это его цена.
Это в данный момент, проедет немного времени и оно станет дешевле чем натуральное. И тогда обычное мясо будет блюдом для гурманов :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,910
Реакции
14,506
Поинты
39.025
Суть такова, что тут можно убрать все вредно и уникально для каждого класть нужное кол-во витаминов))
Тогда как вариант:) Жаль попробовать не получится в ближайшее время;)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Что-то меня отпугивает сама мысль,что я ем искусственное мясо,как-то это не правильно и вряд ли полезно.Думаю,даже даром не буду его есть.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Что-то меня отпугивает сама мысль,что я ем искусственное мясо,как-то это не правильно и вряд ли полезно.Думаю,даже даром не буду его есть.

На каждый товар есть свой покупатель)

Многих раньше бы отпугивали многие товары в супермаркетах, а теперь ничего , свыклись
 
Сверху Снизу