Стартап POS-платежей Lopay привлёк £6 млн

1.png


Британский стартап POS-платежей Lopay привлёк £6 млн в рамках посевного финансирования и к этому раунду присоединились такие венчурные компании как BackedVC, Portage и The Venture Collective.

Руководство компании Lopay, которую они основали в начале прошлого года, утверждает, что уже они зарегистрировали у себя более 20 000 компаний малого бизнеса и Lopay использовалась для почти 10 млн платежей.

Компания утверждает, что взимает менее половины ценника своих конкурентов SumUp и Zettle, но при этом позволяет бизнес-компаниям получать очищенные средства сразу после транзакции.

Их бизнес-клиенты могут принимать платежи с помощью Android-смартфонов, устройства считывания карт или терминала с сенсорным экраном, а мобильное приложение также позволяет пользователям управлять доступом команды, просматривать отчёты и проверять уровень товарных запасов.

Ричард Картер, основатель Lopay рассказал: "Миссия Lopay нашла отклик у тысяч компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, которые одновременно страдают от высокой инфляции и хрупкого потребительского спроса. На этом фоне крупные игроки индустрии карточных платежей оказались плохими защитниками малого бизнеса. Их высокие комиссии означают, что слишком много мелких фирм платят на 300% больше, чем им нужно. Или же нужно ждать до 3-х рабочих дней, чтобы получить платежи по картам от своих клиентов. Напротив, простое в использовании мобильное приложение и кард-ридер Lopay дают компаниям малого бизнеса мгновенный способ сэкономить деньги на каждой совершаемой ими продаже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу