Стартап TailsLife (забота о питомцах) привлек инвестиции в неразглашаемом размере

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234

Стартап TailsLife (забота о питомцах) привлек инвестиции в неразглашаемом размере.

TailsLife - стартап из Бангалоре, привлек неизвестную сумму инвестиций в стартовом финансировании от нескольких инвесторов из Индии. При получении инвестиций, команда стартапа объявила о коммерческом запуске своего он-лайн приложения.

В первом раунде финансирования стартапа инвесторами выступили: Encube Venture Partners, Mohan Kumar of Norwest Ventures, V Balakrishnan of Exfinity Ventures, Satish Tembad, Vineet Jain и Nishanth Ramkutty.

Стартап предлагает экспертный контент с учетом породы и возраста вашего питомца. Так же через платформу стартапа можно заказать разные услуги, например забронировать время на посещение ветеринара. Платформа выдает полезные уведомления, в частности это напоминания о вакцинации. Есть интерактивный тематический форум.



"Привлеченные средства мы будем использовать для улучшения продукта, технологии, расширение проекта на новые города, а также мы наймем таланты в сфере дизайна, технологий, дизайна, продаж и управления," сказал Баладжи Рамеш, соучредитель и генеральный директор стартапа TailsLife.

Старап был запущен в ноябре прошлого года.

Приложение TailsLife доступно на Android и ОС IOS, и предоставляет экспертный контент с учетом специфики породы и возраста собак или кошек для своих владельцев. Приложение поставляется в комплекте с адресами и контактами ветеринаров, товаров для домашних животных, приютов и других мест связанных с домашними животными.

Баладжи Рамеш рассказал, что в планах стартапа открыть онлайн-зоомагазин, в котором владельцы домашних животных смогут купить аппетитную и вкусную еду для своих питомцев и подобрать модные аксессуары для них.

В планах проекта запустить услугу по уведомлению владельцев домашних животных о всевозможных мероприятиях связанных с их питомцами: выставки, встречи и т.д.

"С ростом доходов населения, растет и количество домашних животных, и Индия является одним из наиболее быстро растущих рынков в этой сфере. Будучи владельцем домашнего питомца, я счастлив был инвестировать в TailsLife, который предоставляет уникальный сервис не имеющий аналогов в мире на этом рынке," сказал V Balakrishnan.

Перевод специально для MMGP.

 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну если в россии то в узком золотом кругу наверно будут подобными приложениями пользоваться ..у кого там дорогие породистые кошечки собачки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Ну если в россии то в узком золотом кругу наверно будут подобными приложениями пользоваться ..у кого там дорогие породистые кошечки собачки.
я думаю, что за границей породистые кошечки и собачки стоят по более доступным ценам, чем в странах бывшего СНГ). даже в Индии говорят, что идет рост числа таких домашних питомцев.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,944
Реакции
14,521
Поинты
47.158
Так же через платформу стартапа можно заказать разные услуги, например забронировать время на посещение ветеринара.
Очень удобно, хочу сказать. Когда была кошка у меня, поиск хорошего ветеринара был затруднительным
в планах стартапа открыть онлайн-зоомагазин, в котором владельцы домашних животных смогут купить аппетитную и вкусную еду для своих питомцев и подобрать модные аксессуары для них
Тоже как бонус понравится хозяевам. А если еще здесь доставка на дом, вообще класс! Например корм весом в 5кг мне не в кайф тащить из оффлайн-супермаркета
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
говорят, что идет рост числа таких домашних питомцев.
А может даже наоборот придется сокращать их количество или вовсе кому то отказываться,если примут законы об обязательном чипировании домашних питомцев,уплате налогов и тд
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
А может даже наоборот придется сокращать их количество или вовсе кому то отказываться,если примут законы об обязательном чипировании домашних питомцев,уплате налогов и тд
ну на домашних питомцев не будут же огромные налоги?) а люди у кого есть породистые домашние животные, тоже наверное не бедствуют, так что им копеечный налог будет не в тягость.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Обеспеченных людей вообще практически нечем запугать в этой жизни .А вот обычным людям новые законы и повышенная уголовная административная ответственность покажется непозволительной роскошью .Вроде как хотят запретить например даже котов выпускать погулять без сопровождения хозяев .А для выгуливания нужно свободное время .У меня три кота и пес и мне эти нововведения уже не по карману будут
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
.А для выгуливания нужно свободное время .У меня три кота и пес и мне эти нововведения уже не по карману будут
значит организовывайте свой стартап по выгулу породистых домашних животных для состоятельных людей). привлекайте инвестиции и живите в свое удовольствие.
а если серьезно, то 4 домашних животных это будет накладно с чипованием и налогами.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ну если в россии то в узком золотом кругу наверно будут подобными приложениями пользоваться ..у кого там дорогие породистые кошечки собачки.

Этот круг не такой уж и узкий. Любителей животных у нас очень много. Только в подъезде, где я живу (обычная хрущевка), я знаю двух таких людей. Думаю и у нас в стране такое приложение могло бы пользоваться спросом.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Этот круг не такой уж и узкий.
Ну я практически в деревне живу,тут в каждом доме домашние животные.Бывает люди к ветеринару иногда водят или кастрируют .И то иногда.Я вобще за 14 лет с животными ни разу не обращался.Все питаются здоровой пищей и не болеют .Одежки они тапочки не носят,ногти не красят,на вип "встречи" не заказываются:biggrin2:Поэтому такое приложение будет иметь успех в основном в городах .У нас тут у одной дамы собачка в одежке бегает-может она тоже таким сервисом в интернете пользуется ,кто знает)
 
Сверху Снизу