• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап TrueLayer объявил о планах сократить штат на 10%

Tobianina

Интересующийся
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
2.000

Стартап TrueLayer объявил о планах сократить штат на 10%​




Работающий в сфере открытого банкинга стартап TrueLayer сократит численность персонала на 10%. Об этом говорится в блоге.

По данным LinkedIn, в TrueLayer работает 443 сотрудника. Увольнение грозит примерно 45 специалистам.

Об оптимизации штата стало известно в ходе общего собрания 15 сентября. Позднее в блоге разместили письмо соучредителя и СEO стартапа Франческо Симонески «в целях обеспечения прозрачности для партнеров, клиентов и широкой общественности».

«Поскольку мы сосредоточены на пути к прибыльности, монетизации и устойчивому росту, я обязан предоставить компании максимальное количество времени для реализации нашей стратегии в изменившейся экономической среде», — подчеркнул он.
TrueLayer предлагает набор API, который позволяет осуществлять межбанковские операции, минуя платежные системы. Криптопроекты используют это решение для создания бесшовного взаимодействия с клиентами.

Стартап предложит попавшим под сокращение работникам выходной пакет с выплатой пенсионных взносов в течение трех месяцев и расширенный доступ к медицинскому страхованию.

«Принимая это трудное решение, мы руководствовались двумя ключевыми принципами: делать то, что правильно для долгосрочного успеха TrueLayer, и относиться к нашим сотрудникам справедливо, с благодарностью и уважением», — отметил Симонески.
В апреле 2021 года проект привлек $70 млн от Addition и других компаний. В сентябре — $130 млн от Tiger Global и Stripe. Оценка TrueLayer достигла $1 млрд.

Ранее об оптимизации штата также заявили в BitMEX, Robinhood, Gemini, Bitso и материнской компании бразильской биткоин-биржи Mercado Bitcoin.

Coinbase сократит штат примерно на 18%, а криптолендинговая платформа BlockFi — на 20%.

В июне CEO Crypto.com Крис Маршалек заявил о планах уволить порядка 260 сотрудников.

Напомним, Bybit и Huobi собираются урезать штат на 30% каждая, по данным СМИ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу