Стартап умной детской коляски с автопилотом Smartbe собирает средства

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

В нашем современном мире активно начали заниматься разработками систем автопилотирования для автомобилей, поэтому не удивительно, что появились небольшие транспортные средства с похожими функциями. Новый стартап, который представил детскую коляску с автопилотом под названием Smartbe, запустил проект по сбору денежных средств на платформе Ingiegogo. С помощью датчиков движения коляска едет за владельцем. В ней насчитывается 3 режима:
- езда за владельцем с помощью датчиков приближения, более того во всех возможных направлениях;
- дополнительный режим, благодаря которому коляска содействует тягой мотора передвигать себя;
- ручной режим – это практически обычная детская коляска;


В дополнении к электрическому мотору коляска вмещает аудиосистему, подогрев бутылочек, покрывало с автоматическим режимом и полный подогрев самой коляски. Приводится это в движение благодаря программе для мобильных устройств. Еще в коляску помещены камеры и присутствует противоугонная функция. Изготовитель утверждает, что коляска прослужит 6 часов без подзарядки.

Указанная стоимость детской коляски не маленькая и сейчас зафиксирована на уровне 3199 долларов. На момент написания новости стартап собрал 12.6 тысяч долларов из 80 тысяч заявленных. Старт продаж начнется весной следующего года. Больше узнать информации о чудо коляске можно на самой платформе сбора средств.

Видео

По материалам hi-tech.ua
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Неплохо ну эту коляску не так уж и сильно будут разбирать, интересно а на морозе как она работает, все же наши морозы в минус 40 еще не кто не отменял.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Ratatara,
Ну да, особенно по нашим дорогам! А еще, если снега по колени!:d-thumbup:
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Ratatara,
Оно то так, только мы аккуратненько объезжаем эти кочки, а эта коляска едет напрямую, и будет трясти ваше любимое чадо. Нет, мне эта коляска не нравится!
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
А самоуправляемый умный горшок, который бы ездил следом за малышом, они еще не придумали?:_1:
Хорошо бы эту коляску использовать как авоську, чтобы сама ездила в магазин за покупками. Такая себе колясочка радиоуправляемая. Но она сама не перескочит даже невысокие бордюрчики и не откроет сама двери в магазин и не поднимется по ступенькам.
Как ни крути, а мамочкам придется , как показано на картинке, бежать следом за этой коляской и толку от нее?
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Лучше бы туда приделали подставочку, на которую бы мама могла встать или сесть и спокойно ехать.:)

есть коляски со скейтом. мама встает на нее и отталкивается. только вот интересно как она ходит после такой коляски- одна нога накачана, а другая нет))
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
До чего техника дошла...
Понимаю, что прогресс, но я б не рискнула. Детская коляска и вождение авто - оставила б на своем, механическом, управлении).
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Понимаю, что прогресс, но я б не рискнула. Детская коляска и вождение авто - оставила б на своем, механическом, управлении).
Я бы тоже... Особенно зимой хорошо именно за ручки держаться.))) Это меня спасло от множества падений в гололёд.:)
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Мало ли сбой какой-то ... лучше не рисковать с таким
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Мало ли сбой какой-то ... лучше не рисковать с таким
Я думаю, что на такой случай разработчики что-то придумали. Например, когда теряется связь с андроид-устройством коляска останавливается и т.п.
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Я думаю, что на такой случай разработчики что-то придумали. Например, когда теряется связь с андроид-устройством коляска останавливается и т.п.

а вдруг аварийное устройство сломается и не остановится.
 
Сверху Снизу