• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап Хедж-фонд (Sharex.one)+краудинвестинговая платформа - Страница 5

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Какие новости? Запустился ли все таки 1-й проект, есть ли с него прибыль???? Прошло уже вроде не мало времени...

Да,прошел год,не поспоришь,первый проект завязан в основе на партнере,сегодня как раз дал новости по запуску,в чате про это сообщ для инвесторов оповещу ,прибыль пойдет в этом месяце ,подготовка была действительно очень долгой, не ожидал ,что так все затянется ,но главный инвестор пока решил ожидать и не отзывать средства назад (такая возможность была предоставлена ,партнер говорил ,что если что-то не устраивает ,то в полном размере вернет назад то,что получено от инвесторов).Терпение в стартапах иметь нужно железное,по срокам планировалось гораздо все быстрее запустится , а по факту видим что целый год на этот проект ушел.Сложности в подготовке и занятости по времени партнера роль сыграли.

Второй проект определен в январе 2017,будет по недвижимости ,скоро сообщу на каких условиях ,этот проект буду лично курировать с видео фиксацией с начала стройки и до окончания.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Второй проект определен в январе 2017,будет по недвижимости ,скоро сообщу на каких условиях ,этот проект буду лично курировать с видео фиксацией с начала стройки и до окончания.
Когда будут условия для оценки инвестиционного предложения???
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Есть движение? Интересен ваш проект


Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно.

На данный момент из-за долгого запуска 1-го проекта основного,превысившего все мыслимые сроки ,принято решение совместно со стратегическим инвестором, воспользоваться возвратом от партнера-исполнителя проекта (это было предложено партнером если мы не дождёмся старта ,что наша часть будет возвращена ),т.к ждать больше нет желания,настолько медленно все оказалось ...

В итоге,будет пересмотрен весь подход к запуску хедж-фонда и целевых проектов.

Проект по недвижимости должен был быть вторым по запуску и под моим непосредственным кураторством.Теперь он будет первым.

Когда будут условия для оценки инвестиционного предложения???

Проект по недвижимости реализовывать весной начну лично,подробности скоро здесь выложу .Ожидайте ,пожалуйста.
 

Иван Шучалин

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
29
Реакции
13
Поинты
0.000
Скажите мне стоит ли пробовать инвестировать в зарубежные стартапы!?
И если есть сайт с простой формулировкой про стартапы, чтобы даже пятилетний ребенок понял?
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Скажите мне стоит ли пробовать инвестировать в зарубежные стартапы!?
И если есть сайт с простой формулировкой про стартапы, чтобы даже пятилетний ребенок понял?

Вопрос у вас несколько не по теме,такое обычно в личке спрашивают или при созвоне через скайп,например.
По вашему вопросу попробую ответить так:
Стоит инвестировать в любые стартапы, не только зарубежные.Главное понимать какой срок вы готовы ждать окупаемости и прибыли после реализации проекта. И немного проникнуться в идею стартапа. По статистике распространённого мнения выстреливают около 10-20% старпапов,большая часть не выживает по различным причинам.
Если рассматривать криптостартапы,то в них шансы повыше преуспеть и порядка 50-70% увенчаться могут успехом принеся инвесторам прибыль х2 или х5 или даже х10-x100 и выше за 6-36 месяцев.Выбирать их можно после изучения тематического форума по конкретному стартапу.

Сейчас тренд IT-стартапов ,но также в этом году впервые появились и обеспеченные токены-акции продукцией наподобие опционов продукции,это уже реальный бизнес осваивает блокчейн ,т.к банки не дают кредиты под идею и требуют залог, а инвесторы венчурных фондов требуют высоких % акций (доля владения бизнесом или прозв-м), что не нравится инновационным разработчикам ,которые будут пахать создавать завод и т.д,вкладывая свои ноу-хау.Вот сейчас пока встречал три таких земных на крипто-основе стартапа: Колионы,Машкино и ZrCoin . Первые два привлекают на развитие сельхоз-предприятия и выращивания качественной натур продукции.Третий же именно привлекает на постройку завода по переработке отходов ,содержащих цирконий.Доходность минимум 100% или х2 за 18 месяцев ,кроме того токены затем предложат обменять на акции в 2018 г и строить еще 7 предприятий инновационного типа ,причем все эти три стартапа в РФ ,западные же стартапы пока нам почти не доступны ,там очень сложно все,заругулировано и для обычных инвесторов найти зарубежный стартап почти нереально. Остается только крипто-стартап на IT -сфере или вот в NEM ,например ,аналог биткоина ,запустили на этой неделе в Азии стартап Ecobit .Пока не изучал на рус инф по экобиту,думаю скоро появится информация .

P.S. У меня в ветке этой земной+онлайн проект не запустили ,к сожалению,как планировалось и мы возвращаем средства , партнер в ЕС сейчас , прилетит 26 апреля и решим по переводу .Приходится менять подход к созданию фонда и мне,т.к первый проект на который возлагали надежды не запустился.

Полученные по возврату будем с инвесторами решать как поступить в др. нишу вложить или возврат делать кто пожелает.
 

Иван Шучалин

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
29
Реакции
13
Поинты
0.000
Почему не получилось запустить проект, какие трудности возникли? Прошу простить за любопытство, очень заинтересовала тема стартапов, не хочется просто хранить валюту, инвестирование в акции заинтересовало. Но наша фондовая биржа ерунда, вообще никакого доверия не внушает. Вот выбор пал на стартапы, как не крути, а иностранные стартапы более привлекательны. Не верю я в отечественное предпринимательство. Если есть какие новости прошу держать на связи, буду очень рад любому совету!
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Почему не получилось запустить проект, какие трудности возникли? Прошу простить за любопытство, очень заинтересовала тема стартапов, не хочется просто хранить валюту, инвестирование в акции заинтересовало. Но наша фондовая биржа ерунда, вообще никакого доверия не внушает. Вот выбор пал на стартапы, как не крути, а иностранные стартапы более привлекательны. Не верю я в отечественное предпринимательство. Если есть какие новости прошу держать на связи, буду очень рад любому совету!

Не получилось запустить первый проект, т.к партнер его не запустил в обозначенные сроки,говорит одно-делает другое,или точнее медленно делает , я и инвесторы не дождались в итоге и решили воспользоваться предложенным возвратом от партнера , который и должен был реализовать первый проект.

Про фондовую биржу - это вы про что ?Здесь нет фондовой биржи и в помине в теме этой про хедж-фонд.Стартапы бывают разные,уже в прошлом сообщении отвечал вам. Возможно отчасти вы правы в том, что иностранные стартапы внушают больше доверия чем русские,тем не менее нельзя всех под одну гребёнку относить,не все зарубежные стартапы тоже запускаются сразу и с прибылью. Все дело в проработке идеи стартапа,и кадрах.Деньги лишь инструмент для реализации ,но не всегда решающее значение они играют. Суть в создании актива , правильного стартапа дающего доход от деятельности в той или мной нише.

Цель данного топика создать хороший инвестиционный фонд,и я желаю искренне реализовать намеченное не смотря на трудности и нарушение планов .
В связи с этим несколько пересматриваю концепцию,и создание акций в любом случае планируется в том или ином варианте .Хочу побыстрее завершить в партнером по возврату ,чтобы со свежими силами начать-продолжить создавать проект. Буду держать в курсе.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Цель данного топика создать хороший инвестиционный фонд,и я желаю искренне реализовать намеченное не смотря на трудности и нарушение планов .
В связи с этим несколько пересматриваю концепцию,и создание акций в любом случае планируется в том или ином варианте .Хочу побыстрее завершить в партнером по возврату ,чтобы со свежими силами начать-продолжить создавать проект. Буду держать в курсе.
Я только что увидел вашу тему. Надоело сидеть в хайпах, вот и появилась мысль попробовать инвестировать во что-то реальное. С последнего поста уже более полутора месяцев прошло. Хотелось бы узнать тема еще актуальна?
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Я только что увидел вашу тему. Надоело сидеть в хайпах, вот и появилась мысль попробовать инвестировать во что-то реальное. С последнего поста уже более полутора месяцев прошло. Хотелось бы узнать тема еще актуальна?

Да,все актуально.Ждем возврат в течение этого месяца от партнера и далее уже преобразование будет.Пока все в ожидании находимся,не беру новые темы для инвестирования пока не решим по 1-му проекту. К сожалению,некоторый форс-мажор произошел ,не ожидал такого долгого запуска и инвесторы решили вернуть большую часть.По возврату будет инф о дальнейшем участии или акционировании ,пока рассматриваю крипто-индустрию для выпуска токенов специально для инвест-фонда для удобства покупок и продаж через биржи.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
не ожидал такого долгого запуска и инвесторы решили вернуть большую часть.
Здесь наверное все с пониманием отнеслись к их решению. Год - это конечно слишком много.
побыстрее завершить в партнером по возврату ,чтобы со свежими силами начать-продолжить создавать проект
Успешного вам завершения сотрудничества с "медленным" партнером:)
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Хотелось бы узнать тема еще актуальна?
Да , открыл канал в телеграмм по теме фонда, все что касается создания и развития проекта в канале размещаю.

:money: Все партнеры получат долю из моего портфеля , так что я решил подстраховать всех инвесторов ,которые вложились в проект на ранней стадии и получат активы в виде токенов фонда в эквиваленте вложенной суммы ,не смотря на то ,что Вячеслав еще не вернул средства.

Добавиться в телеграмм-канал: https://t.me/sharexone

Токены будут дивидендные по каждому проекту фонда и универсальные (токен,который будет иметь в обеспечении все почти 40 активов ("security"-token на языке блокчейна). Т.е будет два типа токенов у фонда Sharex.one

Также заказал видеоролик для проекта, до Нового года должны сделать.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Да , открыл канал в телеграмм по теме фонда, все что касается создания и развития проекта в канале размещаю.
Евгений здравствуйте, хочу Вам задать несколько вопросов, если можно. Если какие-то затрагивают коммерческую тайну и т.п., то пойму если Вы не ответите. Я хочу расширить свой проект, поэтому, интересным для меня является привлечение внешних средств.

Вы смогли привлечь нужную сумму или приемлемую для Вашего проекта?
Большая часть средств пришла от нескольких больших вкладчиков или от большего количества маленьких вложений. Если не секрет, какую сумму смогли привлечь.

Как инвесторы переводят деньги? Есть какие-то договора, залоги и т.п.?

Часто ли инвесторы хотят избавится от своих вложений?

Вы пробовали платформы типа shareinstock.com , startupum.ru или что-то похожее?

Может есть еще важные нюансы которые надо знать? И вообще, "стоила ли овчинка выделки"?

Заранее спасибо, с уважением Александр.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Вы смогли привлечь нужную сумму или приемлемую для Вашего проекта?
Еще только на один привлекалось и не состоялся проект. Далее изменив тактику привлечение будет после запуска сайта за свои собственные средства. Фактически соинвестирование.

Большая часть средств пришла от нескольких больших вкладчиков или от большего количества маленьких вложений. Если не секрет, какую сумму смогли привлечь.

Большая от нескольких больших. Но и пиара особого не было . ~25000$ привлечено.

Как инвесторы переводят деньги? Есть какие-то договора, залоги и т.п.?

Переводили на электронные в основном системы. Изначально не было договоров и залогов,использовался принцип краудинвестинга. Когда есть идея и цель создать проект и получать от его доходов совместную прибыль. И даже после запуска сайта краудинвестинг останется в виде токенизации (частично понятие ICO). На биржах токены и на сайте будут в фонде ,юрисдикция у криптовалют отсутствует из-за децентрализации. Все криптовалюты и токены на основе любого блокчейна как форки приобретаются в 99% случаев на сайтах ICO и мировых биржах на добровольной основе любым человеком и никаких договоров на руках ни у кого нет. Тенденция KYS AML политики только внедряется но еще мало на конец 2017г, я сам в таких участвовал и они упрощенные в основном проходятся быстрее чем в любой электронной системе. Например,в Qchain ICO я прошел её за пару часов! Но договор был да с условиями определенными по возврату средств если не состоится ICO (когда минималка не набирается проектов для реализации).

Часто ли инвесторы хотят избавится от своих вложений?
В старом варианте не имея сайта или бирж и токенов никуда не деться, не ликвиден актив т.к продать сложно и кто купит -то ,если не состоялся или по срокам затягивается проект. На ICO попроще будет .т.к на любом этапе легко можно продать или купить нужные токены .
Если проект доход сулит хороший и что-то делается оргами то инвесторы готовы подождать ,но всему есть предел по срокам и нервам.
Вы пробовали платформы типа shareinstock.com , startupum.ru или что-то похожее?
Нет, т.к это не подходит для фонда где специфика другая и нужна полная прозрачность движения средств. Я уже подыскал платформу на блокчейне NEM ,где и будет размещаться фонд со всеми видами активов в виде токенов.
"стоила ли овчинка выделки"?
Стоит, если вы уверены что потянете и будете вести отчеты и быть более прозрачным для своих инвесторов: вести видеовстречи (презентации,селфи-видео своих видений развития и т.д и (или) по торговле в реал-тайм),вести чат и канал в телеграмме или скайпе, точно знаете для чего и сколько привлекаете и какие условия и все реально,нет ничего не возможного.

Скажу так: привлечь средства гораздо проще если вы открытый человек и не ведете закулисных терок... Вообще смотря какая идея (ниша) тоже роль играет, риски и т.д факторы нужно учитывать тоже и процесс сбора сейчас на ICO как тренде позволяет привлечь хорошие средства но это не панацея,можно и по-старому варианту с обычными договоренностями или договорами и залогами как вы и написали. Все дело в концепции вашего проекта: если тема незаезженая и инновационная то может больше собрать, если сложная или рисковая и распространенная то поменьше. Но всегда найдется "свой инвестор" в любой нише. С нуля ICO проводить ожет и не стоит, т.к это недешево стоит да и нужна инновационность какая-то.

У меня в фонде токены как бы в виде акций нужны (security-токен) для прозрачности и упрощенно любой может передать даже по наследству свои активы.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Большое Вам спасибо! Это очень ценный опыт. Много вещей "расставили по полочкам".
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
дааа))) не поленился прочитать всю ветку и просто уссался :biggrin2:
Если Вы хотели создать типа такого? .. то еще куда ни шло
https://www.avito.ru/moskva/predloz...ra_partnera_v_perspektivnyy_biznes_1658431372

В рунете денег нет и все Ваши потуги обречены на провал

Вам лет то сколько и какое образование имеете, чтобы понимать суть работы и монетизации Хедж-фонда???
Ну а вообще, кому интересны трасты, это только в буржуйский бизнес лезть нужно - там денег свободных у людей много))
 
Последнее редактирование:

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Я правильно понимаю это вот этот сайт http://sharex.one/ ? Просто изначально было сказано о хедж фонде, а здесь типа хайпа и продается робот для торговли...
 
Сверху Снизу