• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стать богатым больше не является "Американской мечтой"

1688411747483.png


«Американская мечта» долгое время отождествлялась с экономическими достижениями и богатством.

Но в наши дни, на фоне высокого уровня инфляции и общенационального потребительского долга, разбогатеть кажется труднее, чем когда-либо, что заставляет американцев разрабатывать новое определение успеха.

Это согласно недавнему опросу GoDaddy, в котором более 1000 владельцев малого бизнеса в США попросили описать, что для них влечет за собой достижение американской мечты. Пятьдесят четыре процента респондентов определили это как «чувство счастья в жизни», а 49% сказали, что оно предполагает «свободу следовать своим увлечениям».

56% по-прежнему называли богатство мотиватором, говоря, что хотят зарабатывать достаточно денег, чтобы вести «комфортный образ жизни». Но примерно три четверти респондентов заявили, что их определение изменилось с тех пор, как они были ребенком.

Владение домом, исторически считавшееся маркером успеха, было лишь четвертым по популярности ответом — 45%.

«Американская мечта меняется, по словам владельцев малого бизнеса», — говорит Фара Ховард, директор по маркетингу GoDaddy, CNBC Make It. «Экономические условия привели к тому, что домовладение стало менее доступным, особенно для представителей поколения зумеров, в то время как пандемия и Великая отставка заставили многих ценить возможность быть своим собственным боссом и получать больше свободы, комфорта и гибкости».

Владельцев малого бизнеса часто считают лакмусовой бумажкой американской мечты, поскольку некоторые предприниматели рассматривают стартапы как возможность подняться по социально-экономической лестнице.

Многие из сегодняшних владельцев малого бизнеса также являются миллениалами и представителями поколения зумеров — демографическими группами, которые в последние годы все активнее заявляют о своей жизни.

Почти четверть (24, 7%) миллениалов говорят, что планируют арендовать жилье навсегда из-за «чрезвычайно высокой» стоимости жилья, согласно данным недавнего опроса от Apartment List. Эта цифра удвоилась с 2010 года, по сравнению с 13%.

Такие тенденции, как «тихий уход» и «большой уход», также позволили некоторым американцам добиваться большего контроля в своей профессиональной жизни, например, выступать за гибкий график работы и увеличение времени простоя.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Та со свободой заработка сейчас проблем нет, вопрос в объемах этого заработка.
Я и сказал " для комфортной жизни" ну типа чтоб хватало на все желания ))
 
  • Like
Реакции: ttxz

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Это согласно недавнему опросу GoDaddy, в котором более 1000 владельцев малого бизнеса в США попросили описать, что для них влечет за собой достижение американской мечты. Пятьдесят четыре процента респондентов определили это как «чувство счастья в жизни», а 49% сказали, что оно предполагает «свободу следовать своим увлечениям»
Они просто не в курсе, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Так что "американская мечта" и сейчас живее всех живых. ;)
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Они просто не в курсе, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Так что "американская мечта" и сейчас живее всех живых.
Как видите уже находятся мечтатели и без такого количества, не фсем быть Безосами или Цукербергами.)
 
Сверху Снизу