• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ставка LIBOR и для чего она нужна?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ставка LIBOR и для чего она нужна?
Стенды для Лондонской межбанковской ставки. LIBOR используется банками в качестве справочной, для обмена информации у других банков. Это наиболее распространенные ставки для форвардов, фьючерсов и процентных свопов.

Британская ассоциация банкиров — это институт, который устанавливает LIBOR. Он рассчитывается путем получения средней ставки по 16 многонациональным банкам ровно в 11 часов утра по Гринвичу. Это позволяет банкам обезопасить средства по более низкой цене, поскольку они занимают средства по межбанковским ставкам.
BBA рассчитывает ставки LIBOR для всех разных валют одновременно.

Некоторыми примерами являются евро Libor (также известный как Euribor), японская иена LIBOR и доллар США LIBOR. ЛИБОР в долларах США — это курс, на который ссылается большинство газет и финансовых учреждений, когда они говорят о ЛИБОР.

Обратите внимание, что другие отечественные финансовые центры строят свои собственные межбанковские ставки по внутренним кредитам и инструментам. Примерами могут служить SIBOR (Сингапурская межбанковская ставка) и PIBOR (Парижская межбанковская ставка). Ставку LIBOR рассчитывают по пяти валютам это доллар США, японская йена, фунт, франк и евро.

К примеру, если взять Россию, то тут используют MosPrime , используется не часто, однако в перспективе, все-таки может получить хорошее распространение.
 
Сверху Снизу