• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стейблкоин PayPal не децентрализован. В коде найден режим заморозки монет

Выпущенный PayPal долларовый стейблкоин, не является криптовалютой в прямом определении, как показало исследование кода на CitHub.

Смарт-контракт проекта создан компанией Paxos для эмиссии токена ERC-20, на размер средств, полученных в долларовом фиате. Код контракта содержит функцию заморозки депозита любого кошелька пользователя и блокировки транзакций.

В Paxos подтвердили, что эта функция специально сделана по просьбе PayPal. Таким образом, любой владелец нового привязанного токена, может лишиться всего депозита, если такое решение примет компания.

Заморозка стейблкоинов, обычная практика для всех крупных монет. Этим пользуются Tether и Circle, ограничивающие переводы или конфискующие монеты USDT и USDC по указанию правительства. Впрочем, компании не раскрывают подробности этих операций, все они находятся в «серой зоне», не имея под собой решений суда.
2023-08-08_075148.jpg

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,818
Реакции
14,447
Поинты
66.371

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Paypal и децентрализация - это что-то из мира фантастики ))
Так большинство криптовалют со временем становятся все менее и менее децентрализованными, так как крупные запасы крипты сосредотачиваются в руках самых крупных пользователей.
 
Сверху Снизу