• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Степан Демура заявил, что 90% частных трейдеров сейчас сливают свои деньги на бирже - Страница 2




На YouTube-канале довольно популярного на пространстве бывшего Союза 34-летнего Рами Зайцмана, который преподносит себя аудитории как финансового консультанта, в преддверии Нового года вышло большое интервью с другим, но уже более матерым финансовым аналитиком из России господином Степаном Демурой.

Конечно, желающие могут посмотреть его полностью ниже по ссылке, тем более оно очень даже познавательное и затрагивает даже тему криптовалют. Однако, ниже хотелось в сжатой форме пересказать его слова о трейдинге на фондовой бирже в качестве способа заработка денег — уж больно интересна точка зрения Демуры на эту область инвестирования.

Итак, когда Зайцман задал ему этот вопрос, в ответ Демура пошутил и посоветовал всем потенциальным трейдерам на самом видно месте в своей квартире повесить напоминание, что 90% трейдеров играют на бирже себе в убыток или проще говоря банкротятся и никто и никогда не даст гарантии, что вы попадёте в оставшиеся 10% счастливчиков.

- А как же тогда знать рынок? - задал резонный вопрос Рами. На что Демура напомнил, что вообще-то существующее обучение трейдингу плюс финансовая аналитика, на самом деле ничему путному не учат, а просто организаторы этих курсов на них хорошо зарабатывают. Безусловно, прошедшие такое платное обучение люди получают какие-то знания, например, о техническом анализе и т.д, но в свою очередь обучающие центры при крупных российских брокерах (типа Финам, БКС и т.д) дают им больший поток клиентов, а точнее их денег, которые по большей части будут рано или поздно на рынке слиты.

- А что может помочь новичку вместо обучающих центров брокеров и вообще что в таком случае делать? - снова стал вопрошать Рами. Хитрый Демура ответил, что глупо на 100% верить в технический или фундаментальный анализы, а самый главный враг инвестора — это он сам. Впрочем, исходя из своего опыта он рекомендует пользоваться на фондовом рынке так называемой теорией волн Эллиота (если упрощенно, то на рынке всегда есть 8 волн и все они повторяются) и циклическим анализом, но к сожалению, брокеры практически не учат этим вещам своих студентов.

Между тем, по информации Степана Геннадьевича, к примеру, те же женщины изучившие теорию волн Эллиота, начав использовать ей на практике, уже через 1,5 года торгуют на бирже в основном себе в плюс, а вот мужчинам требуется для этого целых 3 года, хотя в каждом случае всё может быть индивидуально.

На что Рами лишь добавил, что это такая вот практика "ежедневного погружения" и Демура согласился с этим. Игра на бирже, по его словам — это действительно ежедневная и сложная работа и там нет какого-то святого Грааля, хотя всё-таки есть способы как приблизится к нему и выше он про них рассказал.

Со своей стороны повторю, что всем кому интересны мысли Демуры, а также его финансовые прогнозы, могут посмотреть видео на YouTube ниже — не пожалеете. Ну и в конце поздравляю всех с наступившим Новым годом и всем всех благ, в том числе, и финансовых, ведь для этого мы все здесь и собрались!


источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,288
Поинты
53.754
Насколько я помню в этом видео, ссылка на которое дана выше, он говорит про 95% торгующих на Форексе и одновременно сливающих свой депозит.
при таких процентах сливающих - кто деньги будет вкладывать тогда?! даже если это правда - кто же будет раскрывать такие цифры? это заживо себя похоронить в финансовом плане
 
Сверху Снизу