Стив Джобс - человек, который надкусил яблоко

Зиявутдин

Интересующийся
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. Родители Стива, американка Джоан Кэрол Шибле и сириец Абдулфаттах Джон Джандали, отказались от ребенка спустя неделю после его рождения. Младенца усыновила семейная пара из городка Маунтин Вью, расположенного в округе Санта Клара, штат Калифорния.

Приемные родители будущего основателя Apple Пол и Клара Джобс дали ребенку имя и свою фамилию . Джобс окончил школу в городе Купертино в 1972 году и попытался получить высшее образование в колледже Портланда, штат Орегон.

Однако Джобс был отчислен после первого же семестра. В 1974 году Джобс вернулся в Купертино, где проявил повышенный интерес к компьютерной технике и новым разработкам. Он стал активным участником местного компьютерного клуба Homebrew Computer, на одном из заседаний которого впоследствии подружился со своим будущим партнером по Apple, Стивом Возняком .


На протяжении 10 лет под руководством Джобса Apple удавалось удерживать лидирующие позиции на рынке компьютеров.Однако к 1985 году на фоне выпуска ряда неудачных моделей компьютеров (коммерческий провал Apple III), потери значительной доли рынка и непрекращающихся конфликтов в руководстве из Apple ушел Возняк, а спустя некотрое время компанию покинул и Стив Джобс.

В том же 1985 году Джобс основал компанию NeXT, специализирующуюся в области создания аппаратного обеспечения и рабочих станций

Год спустя Стив Джобс стал одним из основателей анимационной студии Pixar. Под руководством Джобса Pixar выпустила такие фильмы, как "История игрушек" и "Корпорация монстров" . В 2006 году Джобс продал Pixar студии Walt Disney за 7,4 миллиона долларов акциями компании. Джобс остался в совете директоров Pixar и одновременно стал крупнейшим физическим лицом - акционером Disney, получив в свое распоряжение 7 процентов акций студии.

Стив Джобс - интроверт, а значит, личность, источающая огромную внутреннюю энергию. Он обладает интуитивным мышлением, а следовательно, видит различные открывающиеся в жизни возможности. Он всегда видит лес, а не деревья, и нетерпим к тем, кто смотрит на мир иначе. Его решения рациональны, осмысленны и в корне отличаются от решений, которые принимаются людьми эмоциональными. Джобс конструктивен в своей ориентации на внешний мир. Он любит доводить дело до конца и не бросать его на полпути.
 

macbeth9

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Да Стив Джобс великий человек! Думаю не нужно было создавать тему для этой информации
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000


Да Стив Джобс великий человек! Думаю не нужно было создавать тему для этой информации

А я вот наоборот думаю,
раз уж тема создана, и раз уж так все вышло 5 октября 2011 - то надо наполнить как следует эту тему (еле ее нашел).

У себя на блоге посвятил ему пост, но думаю развить и пост и параллельно эту тему.

В этой теме предлагаю наполнить информацией о Стивене, его книги, фото, видео..

вот например такое еще фото:



:zzz-hugs:
 

Stanislava Libar

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Удивительный человек, недавно читала книгу о нем. Прям зауважала его сильно. Жаль, что он так относился к своему здоровью...
 

ivanrus

Интересующийся
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с предыдущими ораторами
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
а где книга то?
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Этот человек по сути гений, можно сказать, что он продвинул технологии далеко вперед благодаря своему уму
 
Сверху Снизу