• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стоимость нефти приблизилась к $30 за баррель

Регистрация
07.01.2015
Сообщения
1,746
Реакции
1,032
Поинты
0.000
2016 год начался с обвального падения нефтяных цен и фондовых индексов. По итогам первой торговой недели котировки европейских сортов нефти на спот-рынке приблизились к уровню $30 за баррель, обновив двенадцатилетние минимумы. Ведущие европейские, американские, азиатские фондовые индексы за неделю обвалились на 6–14%. Активная игра на понижение на товарных и фондовых рынках продолжается на фоне опасений замедления темпов роста мировой экономики. Негатив усиливают действия Народного банка Китая по девальвации юаня с целью поддержать слабеющую экономику.

Начало нового года ознаменовалось антирекордами для мирового рынка нефти. По данным агентства Reuters, за первую неделю котировки европейских сортов нефти на спот-рынке упали на 14–15%, обновив минимумы с апреля 2004 года. В ходе торгов в пятницу стоимость российской нефти марки Urals приближалась к уровню $30 за баррель. По итогам торгов стоимость нефти остановилась на отметке $30,32 за баррель. Котировки североморской нефти Brent достигли отметки $31,77 за баррель.
 

патрон

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
скоро все нефтеные магнаты друг друга перестреляют и будет нормальная цена, не долго осталось)))
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Не вижу пока ничего страшного.
 

nestor75

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Как ни крути-нефть на нашу экономику большое влияние оказывает
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
и это плохо. надо и другие отрасли развивать.у нас земли-хоть попой кушай)
Согласен, но коррупция в нашей стране давит все начинания. Знакомый хотел открыть фермерское хозяйство, землю выкупил, свинарник отреставрировал, так работать не дали. Ведь почему даже соленые огурцы и квашенную капусту из китая везут, потому-что расходы на транспортировку из-за бугра в разы меньше той дани которую приходится платить у нас.
 

nestor75

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Согласен, но коррупция в нашей стране давит все начинания. Знакомый хотел открыть фермерское хозяйство, землю выкупил, свинарник отреставрировал, так работать не дали. Ведь почему даже соленые огурцы и квашенную капусту из китая везут, потому-что расходы на транспортировку из-за бугра в разы меньше той дани которую приходится платить у нас.



Да здесь не столько коррупция, сколько само отношение к земле роль играет.Настоящих хозяев очень мало. Вот и задумываешься, что кулаки то после революции не так уж и плохи были.
 

tane

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
362
Реакции
17
Поинты
0.000
и это плохо. надо и другие отрасли развивать.у нас земли-хоть попой кушай)

Мысли как всегда узкие, нефть и газ продавать так ещё и земли рекомендуете.

За 25 лет технологии развились так что не догонишь, но я считаю что за 10 лет максимум можно сравняться и перегнать по технологиям.
Может этот кризис и на пользу.
 
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
1,746
Реакции
1,032
Поинты
0.000
Мысли как всегда узкие, нефть и газ продавать так ещё и земли рекомендуете.

За 25 лет технологии развились так что не догонишь, но я считаю что за 10 лет максимум можно сравняться и перегнать по технологиям.
Может этот кризис и на пользу.

ага , только не при нашем правительстве , Россия оживет , когда уйдут все эти тупые старперы , они же до последнего будут ждать , а вдруг а вдруг нефть опять будет по 130 , вот тогда и заживем , толкьо вот этого уже не будет , и наконец-то придет свежая кровь , молодые умные и прогрессивные люди
 
Последнее редактирование:

Flashgid

Специалист
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
427
Реакции
400
Поинты
0.000
ага придут, вон на Украине пришли молодые и прогрессивные) мы движемся по томуже пути, если власть и сменится то опять таки на смену одних олигархов придут другие
 

nestor75

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Мысли как всегда узкие, нефть и газ продавать так ещё и земли рекомендуете.

За 25 лет технологии развились так что не догонишь, но я считаю что за 10 лет максимум можно сравняться и перегнать по технологиям.
Может этот кризис и на пользу.



Не продавать земли, а ухаживать по хозяйски за ними. Т.е. поднимать сельское хозяйство. И да, я считаю, что кризис пойдет на пользу.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,512
Реакции
7,363
Поинты
283.857

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Все идет к тому что не выгодно будет добывать нефть на новых месторождения, в России уже отказались от многих проектов остались только единицы.
 
Сверху Снизу