• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли брать в кредит на открытие франшизы? - Страница 3

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
какую франшизу вы собираетесь приобрести? И очень сомнительно, что вы получите банковский кредит вообще. Предположим, у вас есть 50% от суммы кредита, тогда возможно вы получите кредит. Но на что?
 

Pammpulse

Новичок
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни в коем случае! 5/100 что результат оправдает ожидания!
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Многие профи в предпринимательстве - скажут, что чужие деньги вкладывать легче, и крутить их. У тебя большая мотивация извлечь из них выгоду, нежели на своих. А вообще конечно нужно всё просчитать и рискнуть. Я вот тоже больно долго думала над этим вопросом и не имею в итоге ничего(
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Многие профи в предпринимательстве - скажут, что чужие деньги вкладывать легче, и крутить их.

Как раз таки инвесторы говорят о том, что нельзя вкладывать заёмные средства. Если инвестировать, то только свои деньги. А покупка франшизы - это как бы тоже инвестирование.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Покупать франшизу на кредитные деньги? а если дело не выгорит, что тогда делать, какими деньгами тогда оплачивать взятый кредит? Что-то я считаю, что не стоит брать на покупку франшизы кредиты.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
моё мнение таково что кредиты вообще не стоит брать ! уж лучше одолжить !

Интересное вы мнение высказали. Только не понятно мне, чем кредит отличается от одолжить? Что в том случае, что в другом будут использоваться заёмные средства.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте! Решил открыть франшизу, но не хватает денег. На данный момент я студент и если начать копить то на это уйдет "пятилетка" или две "пятилетки"). Как вы считаете стоит ли брать в кредит на открытие франшизы в Москве? Пожалуйста пишите ответ с адекватным обоснованием или же другие варианты
Деньги в долг нужно брать в нескольких случая:
1) Если точно знаешь, что сможешь отдать
2) Если точно решил не отдавать и готов испортить отношения/кредитную историю и так далее...
3) Если нечего кушать/ негде жить (в прямом смысле)
Что же касается Вашего случая, то вряд ли у Вас есть 1000%-ая уверенность в успехе предприятия (иначе бы не задавали такой вопрос). Так что стоит брать кредит, только если Вы готовы к п. 2.
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
зависит от целей и омбиций
 

vladislav slavniy

Новичок
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Если изучил франшизу, пообщался с франчайзером и уверен, что она рабочая, почему бы и нет. Тут вопрос только в окупаемости.
 

malanec

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Брать деньги в долг-зло! Особенно для старта нового бизнеса! Пусть даже рабочей франшизы у других. Тут куча нюансов, таких как заработок в месяц/сумма оплаты по кредиту, насыщенность предложений в сфере франшизы в вашем регионе, страховой капитал на случай если месяц или несколько месяцев доход от франшизы будет меньше суммы необходимой для погашения кредитов. И какой вообще опыт в конкретной сфере.
 

AlexandrNT

Любитель
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
245
Реакции
17
Поинты
0.000
Конечно же при взятие кредита нужно всегда просчитывать и учитывать все риски и все издержки! И конечно же франшиза это всегда уже рабочий вариант, который работает и приносит прибыль! Поэтому я думаю, что если вам дают кредит на франшизу, то нужно брать!
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Прежде всего стоит самостоятельно провести аудит головной организации. Очень много организаций продающих франшизу сами еле держатся на плаву, многие вообще не имеют интеллектуальной собственности, иными словами продают "воздух" и обещания. Если же Вы уверены в выбранной франшизе, то почему бы и не рискнуть)
 

Michael1234

Интересующийся
Регистрация
22.01.2021
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.020
Мое мнение, что кредиты лучше вообще не брать. Долги это всегда фигово.
 
Сверху Снизу