• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоить ли щас начинать майнить? - Страница 3

VaiperOK

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
по моему сейчас легче найти норм сервис и вложиться в него, чем за такие деньги собирать компьютер)
 

Leron1

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Если электричество халявное, можно попробовать, но судя по прогнозам майнинг уже себя изжил. Раньше над было, года два назад затевать этот процесс.
 

skuduret1

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
181
Реакции
34
Поинты
0.000
смысла не вижу манить у себя на пк,это классно,но очень не выгодна ,за месяц электричество будет больше чем добытые сатоши,на обработку блоков больше потратите
 

oksanet42

Новичок
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас заниматься майнингом на своем железе выгодно лишь в том случае если у вас халявная розетка и то окупаемость приблизительно 5-6 месяцев, за это время оборудование устаревает и сложность растет, а с такими успехами лучше заниматься облачным майнингом в реальных компаниях.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Сейчас заниматься майнингом на своем железе выгодно лишь в том случае если у вас халявная розетка и то окупаемость приблизительно 5-6 месяцев, за это время оборудование устаревает и сложность растет, а с такими успехами лучше заниматься облачным майнингом в реальных компаниях.

О да, ждать пока там кинут и сразу на завод, да?
 

belmax

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
329
Реакции
24
Поинты
0.000
Надо работать и в облаке и майнить на своём оборудовании. Да, это требует затрат, но "деньги идут к деньгам"! Вложи 3000$ и получай 0,7% в день.
 

gadwin

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Майнить всегда выгодно
 

gremerd

Интересующийся
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен. 99% это хайпы. Ни когда не знаешь когда они сольются. Очень рискованно, но и очень прибыльно.

Не чего в этом удивительного нет. Все же курс привлекает мошенников.
Как посмотрю везде на форумах сейчас только и говорят про криптовалюты разные.
Чего уже ждать от этой жизни непонятно.
 

ETH4ever

Интересующийся
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас если и стоит начинать, то на первых асиках эфира.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да уже поезд медленно уходит от обычных добытчиков ибо сложность уже приближается и так было сложно добывать в как бы домашних условиях, то скоро только в промышленных масштабах будет выгодна или может что новое появиться с помощью чего хоть как то проще будет добывать, хотя это навряд ли произойдет, но все же всякое бывает.
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Разве, что супермощные компьютеры :)

Но возможно именно благодаря той же добыче криптовалют и происходит более быстрое развитие в этих областях по изобретению сверх мощных компьютеров :)
 

JON-SNOW

Интересующийся
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Парни подскажите майнер какой нибудь, чтоб 1 киловат потреблял, я бы его круглосуточно сутками включенным держал и чтоб воткнуть в розетку и снять биток через год, мне больше ничего не нужно
 

belmax

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
329
Реакции
24
Поинты
0.000
Парни подскажите майнер какой нибудь, чтоб 1 киловат потреблял, я бы его круглосуточно сутками включенным держал и чтоб воткнуть в розетку и снять биток через год, мне больше ничего не нужно

1 Квт потребляет ферма из 2-х видеокарт Radeon R9 390. Скорость майнинга на Эфире у неё 60-66 Мхс. Это даст тебе примерно 0,5 ETH в день или 5$ без учета затрат на электричество. Т.е. биток ты накопаешь за 4-5 месяцев. правда, всё может поменяться - курс Эфира, курс Битка и т.д.

Да, и ферма такая будет стоить 1,5-2 Битка примерно )))
 

JON-SNOW

Интересующийся
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Щас досих пор майнят на видеокартах ? , я щас уже все время думаю что на видеокартах никто уже совсем не майнит

добавлено через 7 минут
и вот тока щас прочитал что эфир это такая криптовалюта которая майнится на видухах, мне щас предлагается помайнить эфир а помом поменять его на биток, я ведь все время думал основные валюты это биток, лайткойн, и dogecoin

добавлено через 8 часов 10 минут
уже целый день читаю о эфире ) очень заинтересовало, охото самому собрать ферму, отбить ее за несколько месяцев чисто ради опыта
 
Последнее редактирование:

JON-SNOW

Интересующийся
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
belmax, спасибо что посоветовал мне, с того дня как ты ответил мне на мое сообщение в теме, я с этово времени заинтересовался эфиром, сам я о майнинге и криптовалютах в курсе с 2013 года, и тогдашнего времени я только смотрел на курс очень редно, щас всерьез задумался о майнинге эфира, щас уже 2 дня ищу инфу смотрю видео, зарегался на нескольких биржах
бюджет будет 110 т.р в первых числах августа, из них планирую выделить на 3 радеоновских карты каждая по 25 т.р, вот самое дорогое это бп, нормальные бп в 1000w стоят 12 - 15 тысяч, жесть.

добавлено через 3 минуты
1 Квт потребляет ферма из 2-х видеокарт Radeon R9 390. Скорость майнинга на Эфире у неё 60-66 Мхс. Это даст тебе примерно 0,5 ETH в день или 5$ без учета затрат на электричество. Т.е. биток ты накопаешь за 4-5 месяцев. правда, всё может поменяться - курс Эфира, курс Битка и т.д.

Да, и ферма такая будет стоить 1,5-2 Битка примерно )))

спасибо что посоветовал мне, с того дня как ты ответил мне на мое сообщение в теме, я с этово времени заинтересовался эфиром, сам я о майнинге и криптовалютах в курсе с 2013 года, и тогдашнего времени я только смотрел на курс очень редно, щас всерьез задумался о майнинге эфира, щас уже 2 дня ищу инфу смотрю видео, зарегался на нескольких биржах
бюджет будет 110 т.р в первых числах августа, из них планирую выделить на 3 радеоновских карты каждая по 25 т.р, вот самое дорогое это бп, нормальные бп в 1000w стоят 12 - 15 тысяч, жесть, самое проблеменое это корпус для фермы и еще я незнаю как приобрести райзеры и какие выбрать и хотелось бы купить бп подешевле
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу