• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вкладывать в ПИФ или выбрать ОФБУ?

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Вопрос в общем то в теме. Сейчас просто просматриваю работу этих ПИФов и ОФБУ и что-то мне не нравится их работа. Хотя если сравнивать с депозитом вкладывать стоит.
Ну а ваше мнение что же лучше предпочесть и почему? Может кто уже сам явялетя пайщиком? Хотелось бы услышать.
 

Piala

Интересующийся
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
195
Реакции
1
Поинты
0.000
я вкладываю в ОФБУ, конкретно - Юниасрум-Премьер. показатели у них выше чем ПИФов и потом в отличие от ПИФов они могут инвестировать зарубеж.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
я вкладываю в ОФБУ, конкретно - Юниасрум-Премьер. показатели у них выше чем ПИФов и потом в отличие от ПИФов они могут инвестировать зарубеж.

Piala, а как сам фонд называется? У "Премьер" 69 фондов.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Разница в том, что вклады гарантируют - 9-12% годовых.
Минус - маленький процент. И невозможность забрать деньги раньше срока.

ПИФЫ - доходность не определена и не гарантирована.
Минус - налог 13% оплачивается из Вашего дохода + вознаграждение и надбавки УК.

Хотя есть ПИФы которые можно перекладывать из вклада в УК и обратно... И процент сохраняется. Например УК Финам.
 

Piala

Интересующийся
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
195
Реакции
1
Поинты
0.000
Piala, а как сам фонд называется? У "Премьер" 69 фондов.

у меня в разных фондах по немногу, но поскольку меня интересует максимальный прирост а в долгосроке это почти 100% обеспечено - на данный момент в несколких агрессивных:
бразилия
китай
ЮАР
малайзия
и один так сказать, стаб, - Кутузов , но туда я недавно совсем часть средств перевела. ну и за счет диверсифекации пытаюсь снизить риски на отделных участках.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
у меня в разных фондах по немногу, но поскольку меня интересует максимальный прирост а в долгосроке это почти 100% обеспечено - на данный момент в несколких агрессивных:
бразилия
китай
ЮАР
малайзия
и один так сказать, стаб, - Кутузов , но туда я недавно совсем часть средств перевела. ну и за счет диверсифекации пытаюсь снизить риски на отделных участках.

значит в быстро растущие рынки вкладываете! :thumbsup:

Все правильно! Самые выгодные фонды на сегодняшний день среди ОФБУ.

А вот и топик на эту тему есть:
Страны наиболее привлекательные для инвестиций
 

Piala

Интересующийся
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
195
Реакции
1
Поинты
0.000
ну совпадение в основном Китай как я посмотрю. а по прогнозам Юиаструма самая перспективная сейчас Бразилия. хотя конечно прогнозы могут быть разные..
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Народ....Расскажите по подробней что такое ОФБУ и с чем его едят?
А не проще в хайпы вкладывать?там и процент больше и быстрее все проходит?Какие плюсы у Пифов и офбу???Простите за флуд,но я новичек в этом деле...
 

Piala

Интересующийся
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
195
Реакции
1
Поинты
0.000
Народ....Расскажите по подробней что такое ОФБУ и с чем его едят?
А не проще в хайпы вкладывать?там и процент больше и быстрее все проходит?Какие плюсы у Пифов и офбу???Простите за флуд,но я новичек в этом деле...

ОФБУ- Общие фонды Банковского Управления - аналог ПИФов, но отличие в том что управление осуществляет не УК а банк.
плюсом на мой взгляд явлеться точ то ОФБУ в отличие от ПИФов, могут инвестировать в зарубежные рынки, а ПИФы только в различные секторы внутри государства.

в ХИПы вкладывать легче и проценты выше, но и риски соответсвенно выше, если почитаете другие разделы форума поймете что большая чать ХИПов мошенники, пирамиды и проч. котоыре набирают деньги инвесторов и исчезают в неизвестном направлении. а банк никуда не денеться, и хотя прибыль не гарантирована, но при долгостроке все паи имет тенденцию к росту.
 

mexlis

Специалист
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
568
Реакции
0
Поинты
0.000
да..основное преимущество надежность..сейчас коплю капитал,чтобы начать работать с ПИФами...ну или с ОФБУ
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вообще если у Вас мало времени или мало знаний можно выбрать и другое КУ. Это лучший вариант будет. Да и вход туда ниже чем в теже ДУ.
 

Piala

Интересующийся
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
195
Реакции
1
Поинты
0.000
за последний месяц рынок акций очень не ставбильный, многие развивающиеся рынки в глубоком минусе. я хотела перевести деньги в начале корекции в стаб фонд, да блин консультант юниковский отсоветовал :mad: теперь остаеться только пережидать. денги сейчас вводить не стоит, стоит подождать пока наметиться тенденция к росту.
 

GlavaKPSS

Интересующийся
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Не пробовал с этим работать , а насколько выгодно?
 

GlavaKPSS

Интересующийся
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Копить не вредно, но инфляция поджимает, тогда уж лучше копить на депозите.

а вот во что в инете можно вложить 1500 баксов, чтоб с отдачей процентов 15?
 
Последнее редактирование модератором:

zed

Интересующийся
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
156
Реакции
1
Поинты
0.000
Наверное ты не прав, потому что депозит самый высокий процент 11 годовых (который видел лично я). А вот ПИФы и ОФБУ дают намного больше.
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
а вот во что в инете можно вложить 1500 баксов, чтоб с отдачей процентов 15?

в интернете мало волжить деньги надо еще и нервов кучу вложить что бы не боятся потерять))) А вкладывать на мой взгляд надо диверсифицировано: 1500 делишь минимум на 15 частей и вкладываешь в минимум 15 проектов с разной доходностью желательно выше или на уровне заданых 15%. Статистика показывает что из 15ти проектов доходностью от 15% до 60% получить все выплаты можно из 7и макс. т.е. остальные 8 выплаты тоже зделают но не все), но при этом общая доходность на всю сумму 1500 составит гдето 10-17% в месяц. все же лучьше чем в банке держать)))
 
Последнее редактирование модератором:

kta2101

Интересующийся
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
в интернете мало волжить деньги надо еще и нервов кучу вложить что бы не боятся потерять))) А вкладывать на мой взгляд надо диверсифицировано: 1500 делишь минимум на 15 частей и вкладываешь в минимум 15 проектов с разной доходностью желательно выше или на уровне заданых 15%. Статистика показывает что из 15ти проектов доходностью от 15% до 60% получить все выплаты можно из 7и макс. т.е. остальные 8 выплаты тоже зделают но не все), но при этом общая доходность на всю сумму 1500 составит гдето 10-17% в месяц. все же лучьше чем в банке держать)))

Не нужно никуда вкладывать, просто копите!:dirol:
 

Dreamer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Не нужно никуда вкладывать, просто копите!:dirol:
Зачем их просто так копить? Лучше по любому лишние деньги положить на депозит, и докладывать туда деньги по ходу их появления. Зато и уверенность и приумножение будет идти со временем.
 

trance

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ОФБУ БАЗОВЫЙ - решает!

Investfunds подводит итоги работы ОФБУ за сентябрь. В рэнкинг включены 113 ОФБУ, информация по которым была предоставлена для публикации в срок и в объеме, достаточном для корректного подсчета доходности и сумм привлечения.

Первый месяц осени фондовые рынки завершили с «зеленым знаменем»: ММВБ прибавил 9.64%; воспользовавшись ослаблением доллара, РТС «набирал вес» ещё активнее (+17.63%). В ежемесячном рэнкинге ОФБУ по доходности от Investfunds произошла смена лидеров: первое место занял фонд Финансовая система от банка Уральский Банк Реконструкции и Развития с результатом +24.43%. Согласно инвестиционной декларации, опубликованной на сайте, активы ОФБУ инвестируются в акции и облигации кредитных организаций.

Остальные места в ТОП-5 традиционно занимают фонды Банка Зенит: Доходный II (17.40%); Основа капитала (16.08%); Перспективный (14.87%); Доходный (14.86%). Отметим, что сначала года прирост СДУ ОФБУ Доходный II составил уже 479.84%. Остальные фонды банка также показывают хорошие результаты.

Отток средств вкладчиков продолжился и в сентябре. По итогам месяца суммарный денежный поток составил -70.97 млн. рублей. Наибольшие потери понесли банки Зенит (-34.10 млн. рублей), Тандем ( -17.59 млн. рублей) и Газпромбанк (-12.42 млн. рублей). Лидером по привлечению стал Удмуртинвестстройбанк — ОФБУ Базовый «собрал» только в сентябре 20.04 млн. рублей, а за III квартал сумма привлеченных инвестиций достигает 50.59 млн. рублей.

С начала года из фондов банковского управления было выведено 1 334.62 млн. рублей.

Ознакомиться с рэнкингами можно на странице Рейтинги

Валерия Антонова
 
Сверху Снизу