• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Столтенберг в Киеве

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,087
Реакции
13,460
Поинты
4.974

Столтенберг в Киеве​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 20.04.2023

Сегодня в Киев прибыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и как это обычно бывает, никаких анонсов не было, да и быть не могло. Просто ближе к обеду, в Сети стали появляться фото генсека на фоне киевских пейзажей и так стало понятно, что он уже здесь. А раз не было анонсов, то не оглашалась и программа визита и потому, его комментируют на свой вкус все, кого эта тема интересует. Первые комментарии, которые нам довелось увидеть, касались саммита стран – военных доноров Украины «Рамштайн», который состоится завтра в режиме очной встречи делегаций. Напомним о том, что несколько саммитов прошли в формате видеоконференции, но этот будет с личным участием всех заинтересованных сторон.
В самом деле, подобный формат предполагает, что там могут приняты какие-то кардинально новые решения именно по номенклатуре, а не количеству поставок. Но опять же, все это – слухи и что оно там будет на самом деле, узнаем ближе к вечеру пятницы. Только мы полагаем, что визит Столтенберга вряд ли связан именно с Рамштайном и тому есть свои причины. Такие саммиты проходят в тот момент, когда все основные моменты уже увязаны и в общем, там оговариваются уже детали того, что в общих чертах уже согласовано. А это значит, что для участников мероприятия уже понятно, о чем там будет идти речь, так что за день до встречи что-то уточнять на уровне генсека НАТО, уже ни к чему, а тем более, что само мероприятие проходит не под флагом НАТО. Кроме того, завтра состоится 11 саммит Рамштайн, даже не юбилейный и потому привязывать этот визит к завтрашнему мероприятию можно только с большой натяжкой.
И наоборот, визит Генсека НАТО может происходить задолго до какого-то мероприятия, перед которым следует согласовывать какие-то позиции именно стратегического характера. В данном случае логично предположить, что глава Альянса должен донести какие-то важные момент, которые прямо касаются Блока и выслушать встречное мнение, чтобы до предстоящего события можно было доработать детали. И вот таким событием является саммит глав государств членов НАТО, который пройдет летом в Вильнюсе. Это и есть целевое событие, о котором имеет смысл вести речь в ходе визита именно такого формата.
А нам известно, что Литва, как принимающая сторона очередного саммита, уже поставила вопрос о том, чтобы именно в Вильнюсе Украина получила официальное приглашение на вступление в НАТО. Вполне возможно, что Столтенберг приехал обсуждать детали именно этого плана и это укладывается в логику событий. Просто вспомним о том, как велись разговоры о евроатлантических перспективах Украины и о том, сколько времени ей придется потратить на перевод своих вооруженных сил на стандарты НАТО. Но сейчас можно говорить о том, что ВСУ уже на них перешли, а остаточные совковые хвосты, которые все же имеются, уже намного короче, нежели они были у стран Балтии либо Восточной Европы в момент, когда те вступили в Альянс. Более того, в отличии от большинства стран НАТО, Украина не просто перешла на эти стандарты, но и реально, причем – вполне успешно воюет по этим стандартам и весь мир это сейчас видит онлайн.
Кроме того, сам Альянс уже определился с тем, откуда для него исходит реальная военная угроза и прямо сейчас предпринимает мощные усилия для укрепления своего восточного фланга. А в этом раскладе уже Украина становится крайне ценным активом для НАТО, и нуждается в мощи ВСУ не меньше, чем Украина нуждается в механизме коллективной безопасности. Скажем так, ВСУ сейчас являются самой боеспособной и многочисленной армией Европы и у нее просто нет ничего подобного.
Так что все говорит о том, что визит Генсека имеет именно эту повестку дня и что-то нам подсказывает, что может быть утверждена формула, согласно которой Альянс запускает механизм формального принятия Украины в НАТО, а фактически это может произойти через пару месяцев, после изгнания оккупанта с нашей земли. То есть – выгнали лаптей и закрыли за ними двери. Кстати, сами лапти сегодня ведут риторику именно в этом плане и подчеркивают, что цель – не допустить вступления Украины в НАТО, остается актуальной для продолжения войны. В общем – все сходится.
 
Сверху Снизу