Стоматологи Перми сетуют на взлет цен на импортные расходники

1.png


Пермское сетевое издание "59.ру" пишет, что в частных стоматологических клиниках сейчас наблюдается ощутимый рост цен на оказываемые ими услуги и всё в дело в подорожавших импортных материалах.

Стоматологи жалуются, что цена расходных материалов выросла на 60-70%, а, к примеру, цена на импланты из Швейцарии скакнула вверх почти в два раза (90%).

Заменить американские или европейские расходники на отечественные или китайские пока в частных клиниках Перми не планируют, так как здесь проблема в качестве - оно до сих пор низкое и гарантии на выполненную в клинике услугу просто не будет. Наши зубники не скрывают, что на данный момент в их отрасли 90% расходных материалов так и идёт из-за границы.

Правда пермские медики всё равно надеются, что из-за укрепления курса рубля ситуация может выровняться и закупщики найдут новых поставщиков расходников хорошего качества, но по приемлемым ценам. А что касается перехода на российские материалы, то по общему мнению это может произойти только через несколько лет, видимо, когда качество станет намного лучше.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,962
Реакции
14,534
Поинты
50.577

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,925
Реакции
20,123
Поинты
109.060
И стоматология лишь одно звено в огромной цепи
Но пока это здесь не сильно чувствуется - волна только набирает силу. И могу добавить, что и до начала этих событий моя районная поликлиника совсем не радовала своей зажиточностью. Например, у меня некрепкие зубы и надо часто ставить пломбы и всегда (по крайней мере, последние 10 лет точно), мой зубник мне напоминала, чтобы я приносил с собой шприц и обезболивающее, а иначе придётся терпеть боль. Зато по ТВ нам заливают что мы великая сверхдержава. Да великая, но на самое необходимое денег как обычно нет или всё сами растащили.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Но пока это здесь не сильно чувствуется - волна только набирает силу. И могу добавить, что и до начала этих событий моя районная поликлиника совсем не радовала своей зажиточностью. Например, у меня некрепкие зубы и надо часто ставить пломбы и всегда (по крайней мере, последние 10 лет точно), мой зубник мне напоминала, чтобы я приносил с собой шприц и обезболивающее, а иначе придётся терпеть боль. Зато по ТВ нам заливают что мы великая сверхдержава. Да великая, но на самое необходимое денег как обычно нет или всё сами растащили.
Я разные пробовала "на зуб" больницы. И мне подошла только частная клиника. Прошлым летом ходила снова в частную. Отдала денег много, но отказывалась намеренно от импортных лекарств, просила мне делать наше и свое. Не в цене дело, а в том, чтобы организм не реагировал на инородность. Аллергия - страшная вещь. Лечила зубы без анестезии. И не особо расстроена всем этим. Наши обезболивающие и материалы есть. Намеренно все создается, типа да, плохо, аж капец.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,925
Реакции
20,123
Поинты
109.060
Я разные пробовала "на зуб" больницы. И мне подошла только частная клиника. Прошлым летом ходила снова в частную. Отдала денег много, но отказывалась намеренно от импортных лекарств, просила мне делать наше и свое. Не в цене дело, а в том, чтобы организм не реагировал на инородность. Аллергия - страшная вещь. Лечила зубы без анестезии. И не особо расстроена всем этим. Наши обезболивающие и материалы есть. Намеренно все создается, типа да, плохо, аж капец.
Тогда надо закрыть все государственные клиники и ходить только к частникам. Вот только сомневаюсь, что деньги у всех на это найдутся.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
В частных клиниках тоже не дураки и экономят на чем могут, поставят отечественный материал и все.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Тогда надо закрыть все государственные клиники и ходить только к частникам. Вот только сомневаюсь, что деньги у всех на это найдутся.
А Вы думаете, что в поликлиниках спасет импортное? Да там как была обдираловка, так и осталась. При чем обман идет часто, типа ставят хорошее, а на самом деле наше. И не доказать ничего. Ко мне лично прибегал врач домой и молил, чтобы я забрала заявление с прокуратуры. Было дело, поймала так врача в государственной. Когда иду к частнику, они при мне все вскрывают и показывают.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,925
Реакции
20,123
Поинты
109.060
  • Like
Реакции: ttxz

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,925
Реакции
20,123
Поинты
109.060
Мы не обсуждаем политику.
Что Вы предлагаете?
То что я предлагаю, то за это срок дают. А не обсуждение политики - это не значит, что политика не коснется каждого из нас. Аукнется ещё...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу