• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стопы. Как вы их расставляете? - Страница 2

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

поэтому иногда лучше открываться без стопа, а убыточную сделку закрывать ручками...
открываться без стопа - последнее дело! :q-nono: хоть большим, но надо ограничиться.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Может повторюсь, но скажу: для чего вообще нужен стоп? Всё зависит именно от того, как каждый это понимает...По-моему, если выбитый стоп вызывает досаду, то, наверное, этот стоп был логически не вполне обоснованным (оставим небольшой процент на форс-мажор). Сейчас ставлю стопы так, что его срабатывание означает смену направления (правда приходится довольно долго выжидать входа или пользоваться отложенником). Мне такой подход нравится тем, что допускается меньше ошибок. Если цель видится мне большой (да и пара волатильная), то могу и увеличить размер стопа. Стараюсь (по-возможности) выдерживать соотношение стопа и тэйка 1\2 (не ниже).
 

Avan09

Интересующийся
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000

forexstepltd

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

В основном все зависит от рыночной ситуации, работаю часто при входе вообще без стопов, в дальнейшем когда тенденция подстверждается устанавливаю только стопна уровне открытия дневного бара, тейк профит никогда не ставлю в основном добиваю тралом, либо при появлении противоположного сигнала по той стратегии которой работаю, ну еще один вариант когда ставлю отложенник с стопом в 10-100 пунктов зависит от волантильности пары и от временного промежутка (день ночь)
 

iknew

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

а бывают случаи, когда сливаем.....:crackup:
Для долгосрока считаю стопы делом не принципиальным.
Если нацелились на 700-2000пп то что вас может вышибить? Только глюки сервера, потери при которых потом как правило восстанавливаются.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

я лишь продолжил фразу...особенно интересно после слова выстовляем.... и мы...типа "мы - Николай II"....:crackup:

ааа...всё понятно от куда "мы".... https://mmgp.com/t32762.html#post482617


Для долгосрока считаю стопы делом не принципиальным.

Однозначно.... :i-yes:
 

Grunea

Интересующийся
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Стопы ставлю исключительно по ключевым уровням поддержки-сопротивления, по Фибо-уровням.

Стоп на 50, тп на 10 и прибыль гарантирована

И слив наверное гарантирован.
Посмотрите в Инете полно простеньких советниках, которые были написаны под этот принцип (они бесплатны врятли кому то нужны). Даже на непродолжительной истории такой алгоритм сливной (и это на истории, не говоря про реал, где могут быть и реквоты и т.п.).

Тут даже логически подумать, за один стоп вы снимаете прибыль пяти тейков. А прибыльные/убыточные сделки открываясь наобум не будет так относится как 1/5
 

Тёмный Ангел

Интересующийся
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Стопы ставлю исключительно по ключевым уровням поддержки-сопротивления, по Фибо-уровням.

:thumbsup: Тоже стараюсь ставить стопы за уровнями поддержки-сопротивления, но как правило всегда нервно напрягает, когда валюта подходи к этим уровням, не когда точно не знаешь пробьет она этот уровень или отскочит от него.
 

Qotsa

Интересующийся
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Тут даже логически подумать, за один стоп вы снимаете прибыль пяти тейков. А прибыльные/убыточные сделки открываясь наобум не будет так относится как 1/5

Меня всегда интересовала следующая вещь. Если система торговли приносит убытки, не важно в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то почему бы не перевернуть эту систему с точностью на оборот? В данном случае сделать тейк 50, стоп 10.

Мне интересно, были такие кто пробовал брать свою не удачную систему торговли, и менять входные параметры на оборот, какие были результаты?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Меня всегда интересовала следующая вещь. Если система торговли приносит убытки, не важно в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то почему бы не перевернуть эту систему с точностью на оборот? В данном случае сделать тейк 50, стоп 10.

Потому что рынок волатильный, шумный если хотите на мелких ТФ , с такими значениями.

Тоесть те 10 пунктов где расположен стоп, рынок может просто ходить без направления, и даже больше. Получаем что он просто цепляет стоп или тейк. Естественно что он зацепит то, что ближе и будут постоянно цепляться стопы.

На пальцах все это достаточно сложно объяснить. Попробуйте подобный скрипт, посмотрите как он работает, как открывает. как закрывает. Чисто наглядно Вы поймете что так не прокатит.
 

Тёмный Ангел

Интересующийся
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Меня всегда интересовала следующая вещь. Если система торговли приносит убытки, не важно в краткосрочной или долгосрочной перспективе, то почему бы не перевернуть эту систему с точностью на оборот? В данном случае сделать тейк 50, стоп 10.

Мне интересно, были такие кто пробовал брать свою не удачную систему торговли, и менять входные параметры на оборот, какие были результаты?

Лично я думаю что здесь большой разницы нет если брать именно этот случай Вы просто растяните это удовольствие на более длительное время, дело не только в торговой системе но и в Ваших знаниях поэтому лучше разработать собственную ТС на основании собственных знаний.
 

Qotsa

Интересующийся
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Ребята, я это всё прекрасно понимаю. 10 пунктов стопа, крайне мало, эта цифра была взята для примера. Я о другом хочу сказать. Допустим у трейдера есть четкая система торговли которую он четко соблюдает. Но эта система постоянно загоняет его в минус. Что если там где он открывал лонг, ему ставить шорт, а там где он ставил стоп, ставить тейк.

Ведь по сути, убыток и прибыль это одно и тоже. И если есть система которая гарантировано может приносить убытки, значит она способна приносить и прибыль, если эту систему перевернуть вверх тормашками.

Или я не прав?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Ведь по сути, убыток и прибыль это одно и тоже. И если есть система которая гарантировано может приносить убытки, значит она способна приносить и прибыль, если эту систему перевернуть вверх тормашками.

Или я не прав?

Если бы не было комиссии брокера твои слова были бы верны, а так получится что две зеркальные системы обе будут убыточны в долговременном промежутке.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Сверху Снизу