Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти! - Страница 2

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Это чистая конспиралогия:d-thumbup:
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
silv33, Что-то интересное вы с друзьями курите.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
silv33,у меня только один вопрос: какова доля доходов от продажи нефти от общего ВВП США?
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
silv33,у меня только один вопрос: какова доля доходов от продажи нефти от общего ВВП США?
Доля там на самом деле мизерная, в цифрах не вспомню, а рыться лень. Но доля доходов в этом раскладе ни на что не влияет. Валят не штаты в целом, а только их сланец. С ценами ниже 50 отрасль просто станет нерентабельной. До штатов в целом пока руки не дотянутся. Да и не нужен никому финансовый армагеддец.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Хочу свежайшие новости опубликовать о последствиях этого решения. Вы не против?
Всех кто интересуется сланцевой нефтью и познаниями Сечина в нефтедобыче -- прошу туда.
 

Tabprog Tabprog

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
87
Реакции
26
Поинты
0.000
silv33
Доброго времени суток. Спасибо за "статью" или обсуждение с друзьями. Два раза перечитал. Хочу ответить на статью. И задать пару вопросов.

1. Цена на нефть будет падать. Члены картеля имееют единую позицию. В первую очередь, они говорят о том, что падения нефти к примеру 50$ за баррель приведет к улучшению экономики многих стран. Это оживит разные секторы экономики и производства. Думаю тут все понятно.

2. Цена на нефть будет падать. Опять таки тот же картель сказал, что надо научится жить при цене и в 40$, 50$, 60 и тд... и 100$. Тут вот у меня сложилось впечатления, что цена к 100 может в ближайшие годы не вернутся. (Прошу не писать, что им не выгодна цена в 40-60$, это не правда, они при таких ценах зарабатывают и не кисло, к тому же приведет, к большему сбыту сырья, что задавить "альтернативные источники" аля электрокары). Не секрет, что картель всегда душил "альтернативные источники" (вернее не душил, а приостанавливал рост.

3. Цена на нефть будет падать. Давно не было единой позиции в ОПЕК. Это сильный пинок и валить цену будут. В первую очередь это выгодно основным членам ОПЕК, США, Европе. На счет России, то тут спорный вопрос. Скорее всего России цена даже 80$ это удар. А при цене в 50$ - это будет печаль.
Теперь, что касается США, сланцевого газа и тд. Конечно обсуждения у вас интересная, но правительство США сказало, что сланец будут добывать в любом случае. Нефть влияет на добычу, но цена добычи тоже упадет. И тут вот спорный вопрос, что все хотят "пиндосам" зарубить сланец. Скорее всего тут другая игра, которую нам не понять.

Опять таки, в Европе есть 1 готовый завод по сланцу и еще 3 завода в очень, очень активном строительстве. Европа договорилась с США о поставках сланца. Какая цена будет? Если нефть упадет то и цена на добычу упадет. Так, что у них все просчитано. Еще раз повторюсь, какую игру они затеяли нам не понять.
Я уже много раз писал, что в США на многих месторождениях рентабельность добычи 40$ (колебаеться от 40-45). Саудитах такая же история. Самая высокая цена - Венесуэла, которая тоже поддержала падения. Так, что имеем, то что имеем.

П.С. В проигрыше, только те страны, в которых большая доля бюджета зависит от продажи энергоносителей и в бюджете забита слишком большая цена. К примера Россия.

Вопросы:
1. В чем выигрыш России?
2. Какую Вы видите дальнейшую цену на нефть?
 

mahtyp

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
160
Реакции
20
Поинты
0.000
товарищу с лениным на аватарке, будет интересно узнать, что сша не являются банановой республикой и используют свою нефть для реиндустриализации
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Прочел сегодня пару высказываний представителей нефтяного сектора РФ
Российские компании сдержанно отреагировали на итоги встречи ОПЕК. "Роснефть" имеет достаточный запас прочности, потому что себестоимость добычи в компании является самой низкой в мире - чуть выше 4 долларов за баррель", - заявил представитель компании.

Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун, предвосхитив решение ОПЕК, утверждал, что компания выдержит снижение цены на нефть до 25 долларов за баррель, но большинство российских компаний даже при цене 80 долларов будут вынуждены свернуть часть своих проектов. "Уровень хеджирования цены на нефть будет сейчас $60 за баррель и ниже, что убийственно для большинства маржинальных проектов", - сказал он.

Если тенденция падения цен на нефть и санкции сохранятся, то уже к 2017 году добыча в России снизится на 25 млн т в год (5% от текущего годового объема), сказал РБК Дмитрий Александров, замгендиректора по инвестициям ИК "Универ-Капитал". Заморозить придется развитие шельфовых проектов и ряда сложных месторождений Восточной Сибири.

Вот скажите мне, представитель Роснефти откровенно лжет, или там действительно себестоимость в 4$, мне тогда страшно представить какая у них была рентабельность при цена нефти в 100$.
 

Tabprog Tabprog

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
87
Реакции
26
Поинты
0.000
Shalom
Откровенная ложь про 4$...
 

mahtyp

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
160
Реакции
20
Поинты
0.000
Прочел сегодня пару высказываний представителей нефтяного сектора РФ


Вот скажите мне, представитель Роснефти откровенно лжет, или там действительно себестоимость в 4$, мне тогда страшно представить какая у них была рентабельность при цена нефти в 100$.

да походу просто забыл свою зп посчитать в расчете себестоимости.
и всю зп управляющей компании )
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Tabprog Tabprog, и Вам здравствуйте!

1. Цена на нефть будет падать. Члены картеля имееют единую позицию. В первую очередь, они говорят о том, что падения нефти к примеру 50$ за баррель приведет к улучшению экономики многих стран. Это оживит разные секторы экономики и производства. Думаю тут все понятно.
Это верно. Но я все же склонен думать, что экономика многих стран - последнее о чем переживает ОПЕК:cool:
2. Цена на нефть будет падать. Опять таки тот же картель сказал, что надо научится жить при цене и в 40$, 50$, 60 и тд... и 100$. Тут вот у меня сложилось впечатления, что цена к 100 может в ближайшие годы не вернутся. (Прошу не писать, что им не выгодна цена в 40-60$, это не правда, они при таких ценах зарабатывают и не кисло, к тому же приведет, к большему сбыту сырья, что задавить "альтернативные источники" аля электрокары). Не секрет, что картель всегда душил "альтернативные источники" (вернее не душил, а приостанавливал рост.
Согласен, что скорее всего будет еще падать. И года три подержится
3. Цена на нефть будет падать. Давно не было единой позиции в ОПЕК. Это сильный пинок и валить цену будут. В первую очередь это выгодно основным членам ОПЕК, США, Европе. На счет России, то тут спорный вопрос. Скорее всего России цена даже 80$ это удар. А при цене в 50$ - это будет печаль.
Я тоже думаю, что цены не вернутся ближайшие несколько лет. Будут держать низкую цену
Падение цены выгодно Китаю и Европе (да и остальным странам. В среднесрочной перспективе), но не США. В США при таких ценах разваливается добыча сланцевой нефти. Причем, половина уже при цене в 70$, а вторая половина при 50$ (примерно. Точно же никто не знает). России такие цены однозначно невыгодны, но тут больше политика, чем экономика. Россия потеряет около 50 лярдов долларов из бюджета. Но тут вот в чем фокус: в одном только ФНБ таких лярдов больше 500. Если тупо направлять их на восполнение дефицита бюджета - хватит на 10 лет, а цены столько держать не будут. Но я думаю, с бюджетом че-то похитрее придумают

Теперь, что касается США, сланцевого газа и тд. Конечно обсуждения у вас интересная, но правительство США сказало, что сланец будут добывать в любом случае. Нефть влияет на добычу, но цена добычи тоже упадет. И тут вот спорный вопрос, что все хотят "пиндосам" зарубить сланец. Скорее всего тут другая игра, которую нам не понять.
Я не согласен, что ни будут добывать сланцевую нефть в любом случае. Все эти компании держатся на кредитах, а банки ни при каких раскладах не дадут денег на заведомо убыточные проекты. Тем более в штатах, где банкиры - цари и боги. Цена добычи несколько упадет, это верно. Но не настолько, как цена продажи

Опять таки, в Европе есть 1 готовый завод по сланцу и еще 3 завода в очень, очень активном строительстве. Европа договорилась с США о поставках сланца. Какая цена будет? Если нефть упадет то и цена на добычу упадет. Так, что у них все просчитано. Еще раз повторюсь, какую игру они затеяли нам не понять.
Это где такие заводы? Дайте ссылочку, пожалста

Я уже много раз писал, что в США на многих месторождениях рентабельность добычи 40$ (колебаеться от 40-45). Саудитах такая же история. Самая высокая цена - Венесуэла, которая тоже поддержала падения. Так, что имеем, то что имеем.
Да, добыча у амеров где-то такая. Но с учетом транспортировки и прочего порог рентабельности где-то 55-60
У саудитов себестоимость - около 10 (насколько я слышал). Есть цифры и 8, но возьмем 10
Вот Венесуэла - да. Венесуэла выпадает из всей схемы. Как заставили их опустить цену практически до себестоимости - ума не приложу. Может Россия каких-то плюшек пообещала, может Китай пригрозил. Пока для меня это загадка.
П.С. В проигрыше, только те страны, в которых большая доля бюджета зависит от продажи энергоносителей и в бюджете забита слишком большая цена. К примера Россия.
В проигрыше в первую очередь США, т.к. они теряют целую отрасль промышленности. Причем ту, которую они планировали назначить локомотивом экономики. Для чего и раздували эйфоию про сланцевую революцию. Да, страны, у которых бюджет сверстан из цены на нефть (а это практически все страны ОПЕК и Россия) теряют деньги. Но лучше несколько лет потерять деньги и потерпеть, чем потерять рынок, который уйдет под штаты.


1. В чем выигрыш России?
Мощный удар по геополитическому противнику.

2. Какую Вы видите дальнейшую цену на нефть?
$45-$50 Тем более, что такая цена не является чем-то новым. Пару лет назад такая уже была, и такой паники как сейчас как-то не наблюдалось:)

добавлено через 2 минуты
товарищу с лениным на аватарке, будет интересно узнать, что сша не являются банановой республикой и используют свою нефть для реиндустриализации
Та шо вы говорите! Не может быть! Я в это не верю! А-а-а-а!!! Мы фсе умрем!!!:wallbash::rip3:
 
Последнее редактирование:

mahtyp

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
160
Реакции
20
Поинты
0.000
ленин вернись в реальность

Поскольку секвестр социальных расходов невозможен по политическим причинам, власти при сохранении низких цен на нефть обещают залезть "в кубышку". По оценке Антона Силуанова, из Резервного фонда в 2015 году возможно, придется потратить 500 млрд рублей из имеющихся там сейчас 3,9 трлн. Перед этим Минфин намерен опустошить антикризисный резерв, который в следующем году составит 120 млрд рублей.

какие 10 лет? пары лет хватит чтоб от кубышки ничего осталось

В США при таких ценах разваливается добыча сланцевой нефти. Причем, половина уже при цене в 70$, а вторая половина при 50$
в сша бум производства и реиндустриализации
им выгодна дешевая нефть

про сланец год назад кричали, что не выстрелит и вообще это миф
прошел год и сша оказывают влияние на весь рынок
технологии не стоят на месте
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
1. В чем выигрыш России?
Мощный удар по геополитическому противнику.
Да, тут всё ясно: чем им хуже, тем выше наш ВВП(во фсех смыслах) и с.х у нас и промышленность, и нанотехнологи -- усё расти начинает и процветать. И не коррупции, не преступности, не автоаварий и не чего. Проста рай настаёт. Ура, товарищи!!! Скоро куммунизьм!!!
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
В конечном счету урок ОПЕК должен пойти России на пользу. Хватит делать ставку на нефть и газ. Вот яблоко выпускает гаджеты всякие и живет как империя. Надо и нам придумывать Яблочко да на тарелочке, Коку-молоку и т. д.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
ленин вернись в реальность
Сам вернись. Какой бум, к монахам??? За 9 месяцев рост экономики что-то около 0,4%. И тот на манипуляциях со статистикой, например по безработице.
Это бум??? Нет, это не бум, это бред! И бред явно не у меня.

добавлено через 1 минуту
какие 10 лет? пары лет хватит чтоб от кубышки ничего осталось
Ну тебе виднее, 100%:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Вот скажите мне, представитель Роснефти откровенно лжет, или там действительно себестоимость в 4$, мне тогда страшно представить какая у них была рентабельность при цена нефти в 100$.
Тут дело не в себестоимости и не в доходах Роснефти, а в том, что в бюджет заложено конкретное поступление средств от продажи нефти.
То, что в бюджете не будет денег, а одна компания будет чувствовать себя хорошо, ибо бизнес у нее рентабельный, никакой погоды не сделает.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Ну это да, только как тут не вспомнить уроки 2008 года, когда после резкого взлета до $132,7 за баррель в июле 2008 года, цена упала до $40 в декабре 2008-го

Как вам такой график:



Почему бы не предположить что в 2015-м не может быть чего-то подобного?

Ну про цены 1998 года, приведшие к дефолту я вообще молчу :)

Волны они и в Африке волны... :dirol:изменение тренда не за горами... :wink2:

=https://mmgp.com/showthread.php?t=245700
 
Сверху Снизу