• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Страховщик отказался оплачивать лихачество мужчины перед любовницей и лишил его КАСКО на ₽9,2 млн

1.jpeg


В Самаре страховщики наказали "небедного" водителя рублём на его слишком большую самоуверенность.

СМИ сообщают, что директор станции технического обслуживания решил похвастаться перед любовницей своим лизинговым внедорожником Лексус LX570 и сначала заехал на нём на высокий холм, а затем стал спускаться вниз и застрял в глубоком снегу. После чего он стал сильно газовать, пока из машины не пошёл густой чёрный дым.

То есть этот господин вывел лизинговый автомобиль из строя, но поскольку он был застрахован, то лизинговая контора обратился за выплатой страховки по КАСКО на сумму 9,2 млн рублей, но получила "от ворот поворот".

В компании "Ренессанс-Страхование" этот отказ мотивировали тем, что "товарищ директор угробил эту машину вне дороги общего пользования", а это не входит в страховое покрытие, и мол, всё - давай, досвидание.

Конечно, лизингодателю такое не понравилось и конкретно эта контора под названием "Ресо Лизинг" подала в суд на "Ренессанс-Страхование", мол отдайте нам наши 9,2 рублей страховки за испорченную директором СТО машину. Но в суде встали на сторону страховщика так как он в договоре предупреждал, что не будет платить за машину сломанную вне дорог общего пользования.

В итоге дело дошло до Верховного суда и там также встали на сторону страховщика и вообщем понты директора перед своей молодой любовницей обошлись лизинговой компании реально в 9,2 млн рублей невыплаченной страховки.

Поэтому резюме здесь таково, что прежде чем показывать перед кем-то свою крутость, то сначала прочитай хотя бы текст договора, потому что потом локти кусать будет реально поздно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Но в суде встали на сторону страховщика так как он в договоре предупреждал, что не будет платить за машину сломанную вне дорог общего пользования.
надо перечитать свой договор. интересно у нас страховщики тоже таким страдают?! по сути то Лексус и для такой дороги заточен...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
надо перечитать свой договор. интересно у нас страховщики тоже таким страдают?!
Жена в курсе, что у вас любовница и может даже не одна? (шутка, если что) :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Жена в курсе, что у вас любовница и может даже не одна? (шутка, если что) :wink2:
Конечно в курсе. У нас в семейном бюджете есть статья расходов "любовницы" :)
П.с.: конечно же шутка :) ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Сверху Снизу