• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд 2 марта рассмотрит иск москвича к McDonald’s на 35 млн руб.

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

Тверской суд Москвы рассмотрит по существу иск москвича к McDonald’s за незаконное использование в рекламе сети ресторанов стихов Аделины Адалис, правообладателем которых, по его словам, он является.
Сегодня в суде состоялась досудебная подготовка, по результатам которой рассмотрение иска по существу назначено на 2 марта в 14.00", - сообщили ТАСС в суде. Как следует из искового заявления, правообладателем литературных произведений Аделины Адалис является Сергеев И.В, который не давал разрешение McDonald’s использовать их в своей рекламе. За нарушение его прав истец требует взыскать с ресторана компенсацию в 35 млн рублей.
Ответчиком по иску также заявлены телеканалы "ТНТ", "ТВ3", "Пятница", "Звезда", "РЕН ТВ", которые демонстрировали рекламные ролики

Источник
 

FINN_sv_COOL

Специалист
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
569
Реакции
28
Поинты
0.000
Только в другом источнике читал, что иск 5, а не 35 млн
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Насапает бабла и себе рекламу сделал в новостях, и кто то благодаря Яйцам с котлетами узнает про Адалис.
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Мне кажется с Маком, кто только не судится и только 1% выигрывает суд (если ранее не забашляют ему). Так что тут не факт что он окажется прав!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Мне кажется с Маком, кто только не судится и только 1% выигрывает суд (если ранее не забашляют ему). Так что тут не факт что он окажется прав!
Если докажет авторство то можно и поспорить, тем более авторские права эта сейчас больная тебя для РФ.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Суд российский? Это важный момент :).
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
У МакДака броня из толпы свирепых адвокатов, таких легко не возьмешь, но если суд российский, то тут не известно конечно
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Суд российский? Это важный момент .

У МакДака броня из толпы свирепых адвокатов, таких легко не возьмешь, но если суд российский, то тут не известно конечно

Я думаю что российский, так как в качестве ответчиков ряд российских телеканалов, и макдак оформлял рекламу на территории РФ на российских каналах. Но перевернуть могут все верх на голову, еще и у истца седых волос может вылезти не мало)))
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Я думаю что российский, так как в качестве ответчиков ряд российских телеканалов, и макдак оформлял рекламу на территории РФ на российских каналах. Но перевернуть могут все верх на голову, еще и у истца седых волос может вылезти не мало)))
Какая разница где что оформлял, макдак по франшизе тут и в Европе, а оригинал только у америкосов, хозяин вроде как наш гражданин.

Да и не суть кто чего выиграет, главное чел себе рекламу сделает, так что когда нибудь и заработать может сможет себе своих личных 35 млн.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Сам суд будет в России, тут узнать кто будет прав не известно, ну я буду ждать вердикт судьи.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

FINN_sv_COOL

Специалист
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
569
Реакции
28
Поинты
0.000
Да уже на трех каналах его обломали, предоставив документы, он отозвал с них иски. Остались еще 3
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ответчиком по иску также заявлены телеканалы "ТНТ", "ТВ3", "Пятница", "Звезда", "РЕН ТВ", которые демонстрировали рекламные ролики
Феерическая нелепость.

С каких пирожков телеканалы несут ответственность за незаконное использование чьих-то стихов в роликах, предоставленных рекламодателем?
"Гений" исковых требований.

А чего он энергетиков тогда в ответчики не записал? Посредством предоставления ими электричества осуществлялось незаконное использование чужих стихов (без согласия правообладателя).
 
Последнее редактирование:

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Сверху Снизу