• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Судья ООН "наехал" на Британию и потребовал выплатить $24 трлн странам пострадавшим от работорговли

1.jpg


Российские СМИ, конечно, не без радости, рассказали, что от Британии стали требовать выплат компенсаций за трансатлантическую работорговлю и об этом в интервью британской The Guardian на этой неделе напомнил целый судья Международного суда ООН Патрик Робинсон (для справки - Робинсон родился на Ямайке).

Речь идёт о выплате сумасшедшей суммы в размере $24 трлн, тогда как британский ВВП за прошлый год был на уровне $3,07 трлн, то есть у этой страны в наличии нет таких денег.

"Британия не может игнорировать свои злодеяния по бесчеловечному обращению с людьми во времена работорговли. Есть страны, которые быстро выплачивали схожие репарации и Британии надо брать с них пример!" - заявил этот "поборник законности".

Ну и дело в том, что летом прошлого года американская консультационная компания Brattle Group опубликовала свой отчёт по трансатлантической работорговле, который касался 31 страны мира и в этом отчёте впервые и появилась эта цифра в $24 трлн - якобы на эту сумму в нынешних ценах и был им нанесён ущерб, а деньги должны получить современные наследники тех рабов и как видим это просто огромные деньги. Кстати, кто заказал это объемное исследование у Brattle Group не сообщается. И только на одну Ямайку в расчёте Brattle Group приходится целых $9,6 трлн - просто сказочные деньги для этого бедного острова.

Кстати, в самой Британии власти и королевская семья прекрасно понимают к чему их склоняют такие деятели как судья Робинсон и ему подобные. И поэтому как премьер страны Риши Сунак, так и члены британской короны ни под каким соусом не согласны обсуждать эту тему и даже приносить какие-либо извинения. Почему - спросите вы? Потому что положи палец - откусят руку и денежные дела они такие: только дай повод - скушают и не поперхнуться.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу