• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Sulzer подсчитывает стоимость ухода из России

waq.png

Выход из России и Польши обойдется швейцарской промышленной компании Sulzer как минимум в 125 млн. швейцарских франков ($130 млн.) в виде амортизационных отчислений, заявила компания. Сумма будет отражена в полугодовых результатах компании, которые будут опубликованы 29 июля. Тогда можно будет определить влияние на чистую прибыль.

Компания Sulzer, производящая промышленные насосы и компрессоры, получила чистую прибыль в размере 86 млн. швейцарских франков в первой половине 2021 года и 141 млн. швейцарских франков за весь год.

Но компания была вынуждена уйти из России и закрыть свои польские заводы после вторжения России в Украину в феврале.

Общая сумма списания ее активов в России и Польше может возрасти до 135 млн. швейцарских франков. Компания заявила, что это не окажет существенного влияния на операционные результаты.

Sulzer входит в число нескольких швейцарских компаний, которые были вынуждены уйти из России после вторжения на Украину в феврале. Компания работающая в городе Винтертур на севере Швейцарии с 1834 года, уже несколько лет боролась со своими связями в России.

Российский олигарх Виктор Вексельберг купил существенную долю компании в 2007 году через свою инвестиционную компанию Ренова, а затем увеличил эту долю до более чем 50%.

Ренова была вынуждена уменьшить эту долю в 2018 году после того, как Вексельберг был включен в санкционный список США.


 
Сверху Снизу