• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сумма открытых позиций на CME достигла рекордно высокого уровня

03.png

Институциональные инвесторы проявляют активность на фоне возобновившегося оптимизма по поводу одобрения спотового BTC-ETF. После того, как тикер BlackRock ETF появился на веб-сайте Depository Trust & Clearing Corp. (DTCC), курс BTC вырос до 17-месячного максимума в $35 000.

Согласно данным Coinalyze, прорыв выше уровня сопротивления в $31 800 совпал с падением суммы открытых позиций. Этот показатель оценивает условную стоимость всех позиций по деривативам на криптовалютных биржах. Снижение, которое отражает интерес розничных инвесторов, контрастирует с суммой открытых позиций на Чикагской товарной бирже (CME). Эту площадку предпочитают учреждения и сумма открытых позиций на ней впервые превысила 100 000 BTC ($3,4 млрд).

По словам старшего аналитика K33Research Ветле Лунде, рыночная доля CME увеличилась примерно до 25%, приблизившись к доле рынка бессрочных фьючерсов Binance. Также CME захватила 80% рынка всех традиционных фьючерсов с истечением срока действия.

За последние 24 часа объем торгов BTC-фьючерсами на CME достиг $1,8 млрд, при этом во время волатильной торговой сессии владельца сменили 10 942 контракта стоимостью 5 BTC за единицу.

В Азии также наблюдалось сильное давление покупателей: объем торгов Гонконгского CSOP Bitcoin Futures ETF достиг $22,37 млн. при притоке капитала в $17,64 млн, что является рекордом как по объему, так и по сумме притока средств. Предыдущий суточный оборот составлял от $125 000 до $250 000.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу