• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Супер" Мартингейл!! - Страница 2

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
а на объем (ставку), если управляете деньгами по правилу мартингейл влияет.
Я считаю, что это уже правила манименеджмента, а не стратегия торговли. Другими словами: точка входа и направление это ТС, а мартин лишь определяет сумму, которой трейдер готов рисковать.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Я считаю, что это уже правила манименеджмента, а не стратегия торговли
В число элементов любой ТС обязательно включаются правила манименеджмента.
Манименеджмент в широком смысле - это процесс управления средствами торгового счета, основанный на неких правилах. Любая стратегия без грамотного манименеджмента обречена на провал. Значит, грамотный манименеджмент (стратегический) есть неотъемлемый элемент торговой стратегии.
 

relaxinvestt

Интересующийся
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
122
Реакции
9
Поинты
0.000
Просто помню, когда сам верил в чудо стратегию. Что она беспроигрышная и все зависит только от количества ставок, которые можешь сделать и только потом понял, что не в этом дело.
 

Nick3d

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
с мартином можно заработать, только есть винрейт не меньше 65-70%
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
с мартином можно заработать, только есть винрейт не меньше 65-70%
В том то и дело, что с винрейтом 65-70% можно и без мартина заработать, если торговать у брокера с нормальными условиями)
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
В том то и дело, что с винрейтом 65-70% можно и без мартина заработать, если торговать у брокера с нормальными условиями)

а что если брокер вернёт вам все потерянные средства за целый день? (в гугле «день безрисковой торговли»)

подсказка: любая торговая система основанная на мартингейле
Совершил ряд убыточных сделок, затем одна сделка прибыльная которая перекрывает все предыдущие убытки и даёт тебе скромный профит.
после чего, ты создаешь заявку на возврат потерянных средств.брокер возвращает тебе все убыточные сделки.

! а теперь возьми калькулятор и посчитай какой процент профита ты получаешь с таким брокером :)
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
а что если брокер вернёт вам все потерянные средства за целый день? (в гугле «день безрисковой торговли»)
а что если брокер просто заберет ваши денежки и скажет, что вы торговали мошенническим путем? (в гугле «бинарные опционы кухня»)
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
а что если брокер просто заберет ваши денежки и скажет, что вы торговали мошенническим путем?
Зачем брокеру забирать средства, если можно аккуратно подлить трейдера? Особенно на турбо опционах и опционах с коротким временем экспирации
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
Я считаю, что это уже правила манименеджмента, а не стратегия торговли. Другими словами: точка входа и направление это ТС, а мартин лишь определяет сумму, которой трейдер готов рисковать.

мартингейл - это финансовая стратегия. т.е. управление капиталом, и только

добавлено через 1 минуту
Мартингейл- это зло, ничего хорошего на длинной дистанции не получится.

На дистанции получится примерно как и без него, но на коротком промежутке можно плюс точно иметь.

добавлено через 5 минут
Если применять мартин в системе, прибыль по которой будет перекрывать периодический слив депозита, то тогда такая система будет прибыльной и на длительной дистанции. Но при этом нужно учитывать и те моменты о которых я написал выше.

Явно математику не обманешь. если прибыльность сделок 50%, то мартин в результате приведет к сливу.

добавлено через 11 минут
А Вы внимательно прочитали то, что процитировали? Мне кажется, я точно дал конкретный пример с серией проигрышей/выигрышей, которая может быть у ТС:

А при чет тут ваша конкретная серия сделок? На 30 сделок с шансом 50/50 вероятность словить 4 убыточных высокая, на 50 сделок, высокий шанс под 5 убыточных попасть, 100 сделок под 6. Уж точно мартингейл явно шансы не повышает, но так торговать удобнее. Иногда стоит увеличивать.

При этом необязательно весь минус перекрывать. Иногда можно убыток уменьшать, чтобы риск снизить.

добавлено через 16 минут
а что если брокер вернёт вам все потерянные средства за целый день? (в гугле «день безрисковой торговли»)

подсказка: любая торговая система основанная на мартингейле
Совершил ряд убыточных сделок, затем одна сделка прибыльная которая перекрывает все предыдущие убытки и даёт тебе скромный профит.
после чего, ты создаешь заявку на возврат потерянных средств.брокер возвращает тебе все убыточные сделки.

! а теперь возьми калькулятор и посчитай какой процент профита ты получаешь с таким брокером :)

Уж точно не стоит думать что брокер хороший и будет помогать. тут скорее - если получится что- то выдавить, то это твое, а брокер думает как тебя слить.
 
Последнее редактирование:

givememoneypls

Интересующийся
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.000
а мне кажется на пару колен вполне можно применить компенсацию убытков, но если уж не пошло, то лучше приостановить себя)
это я как новичёк говорю) уже обжогшийся)
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
а мне кажется на пару колен вполне можно применить компенсацию убытков, но если уж не пошло, то лучше приостановить себя)
это я как новичёк говорю) уже обжогшийся)

3-4 шага, но не более 30% капитала. Если требуется 5-6 шаги, то тут уже очень большой шанс оставить все деньги.
 

givememoneypls

Интересующийся
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.000
3-4 шага, но не более 30% капитала. Если требуется 5-6 шаги, то тут уже очень большой шанс оставить все деньги.

ну вот я о том же, лучше после 3-4 ошибок(я, к примеру, стараюсь остановить себя уже после 2-ой) остановиться и на дистанции восстановиться
и я к тому всё это, что Мартин может помочь в некоторых случаях) если умеешь тормозить)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000

alexgoldboy

Интересующийся
Регистрация
09.03.2023
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.030
думаю что не стоит строго полагаться на мартин, но в некоторых случаях не дальше 3 колена можно заходить, когда имеешь твердую уверенность в своем прогнозе, просто не удачно момент подобрал
главное конечно не переусердствовать ..
 

Andreska17

Интересующийся
Регистрация
29.03.2023
Сообщения
47
Реакции
26
Поинты
0.200
Стратегия на удвоение и утроение ставок, никогда не была и не будет прибыльной.
 
Сверху Снизу