• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Суперкары «Маруся» - все сотрудники уволены

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Российский автопром теряет автопроизводителей. Судя по всему, помимо Ё-мобиля, решено свернуть и проект по созданию российских суперкаров Marussia.


Так, на форуме портала Cardesign.ru сказано, что компания Marussia недавно уволила оставшуюся часть своих работников, которые продолжали трудиться над проектом. По данным сотрудников предприятия, финансирование Marussia было прекращено в 2013 году, а задолженности по зарплате составляли 14 месяцев.

Напомним, что в 2007 году Николай Фоменко объявил о запуске нового проекта по созданию первого российского суперкара. В скором времени в столице был даже открыт автосалон Marussia, затем бутик появился и в Монако. Позже сообщалось, что Marussia откроет несколько сборочных производств в Европе (на них предполагалось выпускать не только суперкар, но и внедорожник), потом говорили, что проект создания суперкара решено модернизировать совместно с финнами из предприятия Valmet… Однако уже давно о «Марусе» не было вообще никакой информации, разве что ходили слухи об ее участии в проекте «Кортеж» по созданию автомобиля для президента России.

К сожалению, получить комментарий у Николая Фоменко или его представителей «Авто Mail.Ru» не удалось – на телефонные звонки никто не отвечает. Молчит и офис «Маруси» в Москве.
Источник
 

artan

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А они разве продавались?
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
даже по внешнему облику видно, что маруся жалкая пародия на спорткар. Попытались влиться в один ряд с известными брендами, но отсутствует какая либо идея, а это сразу бросается в глаза. Взять феррари, ламборджини, мустанги, есть неповторимый шарм, стержень, философия автомобиля, во всех проявлениях. А маруся калепалась по принципу "ченить такое, шоб прикольное", результат на лицо. Стоимость по отношению к характеристикам также непомерная.
 
Последнее редактирование:

Moraless

Новичок
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Выше головы не прыгнешь. Куда россиянам к суперкарам??? :l-1no:

Для начала сделали бы что-то нормальное для народа. А не Приору...
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Не удивительно, что проект свернули. На сколько мне известно, количество проданных машин можно по пальцам пересчитать. Помимо неоправданно высокой цены и отсутствия "шарма" в автомобиле не было систем безопасности, например абс, т.е. по сути это тот же автоваз, только за 200 тыс. долларов.
 

BioHazard2

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
155
Реакции
64
Поинты
0.000
Изначально проект был обречён на крах, в итоге ещё приличное время продержались, как то решил цены на авто глянуть и афигел и стоймости за это ведро:_23:
 

Franlin

Интересующийся
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
пичалько канеш, они наверно с головой в формулу ушли .. я даж в свое время туда устроиться хотел концептик отправлял:dirol::biggrin2:
 
Сверху Снизу