• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Существует меньше Биткоинов, чем мы думаем - Страница 3

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как бы там ни было, и Разгон и Закупить новые микросхемы и засадить , на круглосуточную модернизацию своих ангаров, они в состоянии, в отличии от простого майнера.
Да и все эти их «встречи» ярко показывают что они копатели номер один.
Конечно можно и новые устройства создать засадив новые микросхемы, но это потребует опять же средств инвесторов на разработку и предзаказы девайсов. Но то что копатели номер один это конечно верно, при таком то количестве.)
А ведь у меня тоже есть биткоин кошелек и там хранится сколько-то сатошей. Но я не помню ни адрес сайта, ни логин и пароль. Так что эти кусочки биткоинов уже можно считать потерянными. А сколько таких как я?
Очень много людей после кранов забросили эту затею.
А восстановить там не помня точных данных, очень сложно...
Или просто невозможно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Или просто невозможно.
Методом научного тыка все таки можно, или методом перебора, но как показывает практика, здесь на подбор данных к одному кошельку, могут уйти десятилетия, а то и столетия)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно можно и новые устройства создать засадив новые микросхемы, но это потребует опять же средств инвесторов на разработку и предзаказы девайсов. Но то что копатели номер один это конечно верно, при таком то количестве.)
С учетом что Асики у них же в стране и собирают, не особо удивительно что они их не сбрасывают а «перерабатывают» в «новые» своими же силами.
Методом научного тыка все таки можно, или методом перебора, но как показывает практика, здесь на подбор данных к одному кошельку, могут уйти десятилетия, а то и столетия)

Почухав репу и немножко «помучавшись» человек скорее бросит это гиблое дело. Чем будет методично ковырять пароли перебором в попытке восстановить доступ к паре , в лучшем случае, битков. У кого больше было у тех и шанс «забыть» меньше.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Методом научного тыка все таки можно, или методом перебора, но как показывает практика, здесь на подбор данных к одному кошельку, могут уйти десятилетия, а то и столетия)
Конечно брут никто не отменял, но для этого нужно хотя бы знать откуда кошелёк.
С учетом что Асики у них же в стране и собирают, не особо удивительно что они их не сбрасывают а «перерабатывают» в «новые» своими же силами.
Асики только ширпотребовские собирают там, а по предзаказам зачастую в развитых странах. На Алиэкспресс и подобных магазинах они их не то что пачками, а вагонами продают. Только желающих на устаревшее барахло мало, новички разве только, потому и цены взвинчены, чтобы одна продажа дала хорошую прибыль. А переработать устаревшие асики можно только в металлолом, с чем они тоже хорошо справляются.)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно брут никто не отменял, но для этого нужно хотя бы знать откуда кошелёк.

Асики только ширпотребовские собирают там, а по предзаказам зачастую в развитых странах. На Алиэкспресс и подобных магазинах они их не то что пачками, а вагонами продают. Только желающих на устаревшее барахло мало, новички разве только, потому и цены взвинчены, чтобы одна продажа дала хорошую прибыль. А переработать устаревшие асики можно только в металлолом, с чем они тоже хорошо справляются.)

В любом случае они им достаются за копейки, иначе сумма затраченная на такое количество железяк была бы просто адская и окупалось бы годами.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Если биткоины безвозвратно теряются, почему цена на них не растет, прошлый пик в 1000$ так и не пробит, ведь больше то их стать никак не может по определению.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Если биткоины безвозвратно теряются, почему цена на них не растет, прошлый пик в 1000$ так и не пробит, ведь больше то их стать никак не может по определению.
Всё будет и всё вырастет и тысяча будет и две и гораздо больше будет просто не надо метатся когда он снижается всё равно он отрастёт ,а патерянные биткоины есть конечно но мне кажется внебольшом количестве за копейками не ктоособо не следит а во за крупными следят и не теряют пароли......
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
В любом случае они им достаются за копейки, иначе сумма затраченная на такое количество железяк была бы просто адская и окупалось бы годами.
По большому счёту, конечно у них одно из самых дешёвых производств на планете, чем они с успехом и пользуются, а суммы тратятся конечно колоссальные.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
По большому счёту, конечно у них одно из самых дешёвых производств на планете, чем они с успехом и пользуются, а суммы тратятся конечно колоссальные.

Да асики я сколько думал по сути это печатный станок для денег , у меня в гараже свет халявный девятый асик купить думаю попробывать на ютубе насмотрелся люди бабло рубят вроде ......
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Да асики я сколько думал по сути это печатный станок для денег , у меня в гараже свет халявный девятый асик купить думаю попробывать на ютубе насмотрелся люди бабло рубят вроде ......
Ну если асики те, которые ещё что то дают да при халявном электричестве, то почему нет. Рассчитать примерный доход можно на любом пуле подставив значения мощностей в калькуляторы.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну если асики те, которые ещё что то дают да при халявном электричестве, то почему нет. Рассчитать примерный доход можно на любом пуле подставив значения мощностей в калькуляторы.

Да мы вон с друганом думаем он один на пробу и я один может что и получится люди вон не больно давно пятые брали мне кажется хрен что за работаешь да семёрка уже не очень.....
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Да мы вон с друганом думаем он один на пробу и я один может что и получится люди вон не больно давно пятые брали мне кажется хрен что за работаешь да семёрка уже не очень.....
Без цены электричества расчёт упрощается. Просто рассчитать по калькулятору на пуле за сколько асик окупится примерно, взяв погрешность на сложность, и решить стоит ли.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Без цены электричества расчёт упрощается. Просто рассчитать по калькулятору на пуле за сколько асик окупится примерно, взяв погрешность на сложность, и решить стоит ли.
Нет я думаю с девять стоит брать а с семёркой замаричиваться мне кажется уже не стоит и вот где лучше брать на хешнэсте или ещё где нибудь по быстрей и по дешевле да и как бы не попасть на деньги.......
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Нет я думаю с девять стоит брать а с семёркой замаричиваться мне кажется уже не стоит и вот где лучше брать на хешнэсте или ещё где нибудь по быстрей и по дешевле да и как бы не попасть на деньги.......
Если финансы позволяют, то с9 конечно получше будет и быстрей окупаемость. А вот где, это уже нужно отзывы смотреть или с друзьями посоветоваться, которые уже прошли этот этап.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Существует меньше Биткоинов, чем мы думаем не на много некоторые люди поиграются в краны или ещё что то подобное сущие копейки заработают и бросают это дело ипароли от кошельков забывают а если там весомая сумма не кто не забудет мало того в нескольких местах запишут......
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
По большому счёту, конечно у них одно из самых дешёвых производств на планете, чем они с успехом и пользуются, а суммы тратятся конечно колоссальные.

Как бы там ни было Биток это Китайская крипта, 90% находятся там и такие конторы как F2Pool и AntPool которые не только крупнейшие а еще и оборудование сами производят, правят балом.
Они же и решают о изменениях в коде :
Споры о решении проблемы с емкостью биткоин-сети разделили спорщиков на 2 лагеря. Один лагерь, условно называемый Bitcoin Classic, считает что размер цифровых блоков нужно увеличить как можно раньше, иначе время транзакций вырастет до совершенно неприличных величин.
Другой лагерь – Bitcoin Core – считает что серьезные изменения вносить еще рано, поскольку нужно время для проверки нового программного кода. Кроме того, они опасаются, что резкое изменение размера блоков даст в руки манерам колоссальную власть, поскольку лишь они смогут осуществлять вычисления, необходимые для поддержания работы крупных блоков.
Сторонники лагеря Core пытаются предпринять меры, позволяющие улучшить эффективность транзакций, в то время как некоторые согласны на ограниченное увеличение блоков. Задача Core – массовое распространение биткоинов и лишь затем серьезные изменения, иначе есть опасения, что цена криптовалюты рухнет.
Если соглашения не будет, то время подтверждения транзакций неизбежно вырастет до часов и даже дней, что сделает эту цифровую криптовалюту абсолютно непригодной для большинства пользователей. Тех самых пользователей, которые привыкли к мгновенным транзакциям по своим кредитным картам или сервисам онлайн-платежей вроде PayPal.

В настоящее время биткоин-сеть может обработать 7 транзакций в секунду. Для сравнения, корпорация Visa, крупнейший мировой оператор платежей, способен обрабатывать более 24 000 транзакций в секунду.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как бы там ни было Биток это Китайская крипта, 90% находятся там и такие конторы как F2Pool и AntPool которые не только крупнейшие а еще и оборудование сами производят, правят балом.
Они же и решают о изменениях в коде
Однозначно, что при таком то количестве населения в Китае и основные мощности по майнингу сосредоточены именно там, отсюда и значительное влияние на эту отрасль.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Существует меньше Биткоинов, чем мы думаем не на много некоторые люди поиграются в краны или ещё что то подобное сущие копейки заработают и бросают это дело ипароли от кошельков забывают а если там весомая сумма не кто не забудет мало того в нескольких местах запишут......
такие данные надо записывать, номер кошелька запомнить мало кому доступно)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Однозначно, что при таком то количестве населения в Китае и основные мощности по майнингу сосредоточены именно там, отсюда и значительное влияние на эту отрасль.

Даже не в количестве населения Китая дело, у F2Pool 4 человека у руля, AntPool вообще как стартап начинался и там 1 командует но в обоих «конторах» мощностей хватит на население маленькой страны, а может и не маленькой..
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Даже не в количестве населения Китая дело, у F2Pool 4 человека у руля, AntPool вообще как стартап начинался и там 1 командует но в обоих «конторах» мощностей хватит на население маленькой страны, а может и не маленькой..
Дело как раз в количестве населения и той мощности, которой они владеют на данный момент. Если грубо, то структура блокчейна, подразумевает больше власти у тех кто владеет большей количественной частью мощности, что наблюдается сейчас именно во всём Китае.
 

Похожие темы

Сверху Снизу