• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свечной анализ, почему свечные комбинации отрабатывают далеко не всегда? - Страница 2

Применяете ли вы в торговле свечной анализ?

  • Да.

    Голосов: 3 100.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Т.е. нет профессионала не посмотревшего этот ролик?
Интересное такое требование для трейдеров) не посмотрел видос значит ты никто ) какие то зоновские понятия)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересное такое требование для трейдеров) не посмотрел видос значит ты никто ) какие то зоновские понятия)
Это нормально, я давно общаюсь с тем парнем, могу сказать, это реально весело, главное, что в цирке платить нужно, а тут тебе так человек мочит, бесплатно.

добавлено через 1 минуту
Я уже написал свои мысли.
Невозможно написать то, чего нет.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Это нормально, я давно общаюсь с тем парнем, могу сказать, это реально весело, главное, что в цирке платить нужно, а тут тебе так человек мочит, бесплатно.
может в его истории и реально есть фанатики кто только через видео становиться трейдером ) может быть и такое)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это ролик важный, для понимания трейдинга. Если вы не смотрели его, то не можете считаться профессионалом.
Этот ролик , это еще одно субъективное мнение и не менее субъективное видение торговых процессов и не более.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Этот ролик , это еще одно субъективное мнение и не менее субъективное видение торговых процессов и не более.
Нет смысла особо доказывать, товарищ, насколько я понял, не вылезает с ютуба и смотрит ролики ютубных форекс гуру просто запоем. Во всяком случае, он постоянно мне их кидает и требует. чтобы я все это просматривал. Если человеку хочется верить этим ютуб вещателям, это его право.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Первое. Что я заметил, наблюдая за свечными комбинациями и что вы должны уяснить. Практически в любом месте разворота тренда мы находим свечную комбинацию, но не на всякой такой комбинации тренд разворачивается.
Верно, поэтому лично я из свечных моделей всех разворотных использую обычно только модели бычьего и медвежьего поглощение и то только тогда, когда эти две свечи хотя бы как-то выделяются своими размерами, что происходит редко.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Свечные комбинации люблю. И полтора года назад начала изучать сразу же свечной анализ. Позже подключила вилы Эндрюса. В сочетании дает полнее понимание мне в движении цены. Смотрела видео-ролики Виктора Борийчку, кажется...Лень искать просто...Мне понравилось. Разжевано для новичков до нЕльзя.
Так что я люблю свечи. И Люблю "рельсы", но на старших тайм-фреймах.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
понимаете рынок это та сфера где люблю не люблю не имеет значения. Кто то может не любит скальпировать но как ни крути он только так может заработать. Кто то наоборот любит среднесрочную торговлю, но вот беда никак не может заработать на этом. Так что здесь люблю не люблю не важно, важен результат
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Верно, поэтому лично я из свечных моделей всех разворотных использую обычно только модели бычьего и медвежьего поглощение и то только тогда, когда эти две свечи хотя бы как-то выделяются своими размерами, что происходит редко.
Я тоже люблю модель поглощения больше всего. На счет редко они появляются, я бы это не сказал, по моему вполне нормально я встречаю на графике поглощение. Особо сильным сигналом для меня является поглощение на дневном графике. Хотя там да, оно не так часто появляется..
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Свечные комбинации люблю. И полтора года назад начала изучать сразу же свечной анализ. Позже подключила вилы Эндрюса.
Свечной анализ в одиночном режиме работает 50/50, необходимо прикреплять данные проходящих объёмов и быстрота изменения котирования, последнее в открытом доступе отсутствует.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
на самом деле 50/50 это тоже не плохой результат из которого при грамотном соотношении стопа к профиту можно получить очень не плохие торговые результаты.
Но вот я бы не согласился даже с тем что 50 на 50 прибыльных будет гораздо меньше. Правда нужно еще делать поправку на то о каком временном интервале идет речь
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Свечной анализ в одиночном режиме работает 50/50, необходимо прикреплять данные проходящих объёмов и быстрота изменения котирования, последнее в открытом доступе отсутствует.
Ну почему обязательно данные объемов? Совмещать можно с любым видом анализа. Как и писал, преимущества свечного анализа, это то что четко видно где можно выставить стоп лосс. Кстати, отработка 50 на 50, при хорошем соотношении стоп профит, это уже неплохо.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
я все же сторонник того что свечной это лишнее. Это отвлекает. Если на рынке что то и видно с помощью свечного анализа, то все это можно увидеть и без него.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я все же сторонник того что свечной это лишнее. Это отвлекает. Если на рынке что то и видно с помощью свечного анализа, то все это можно увидеть и без него.
__________________
Ну приведите пример в таком случае, что значит видно и без него, на что то же вы все равно смотрите, чтобы видеть там что то, так почему нельзя смотреть на свечи?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
я все же сторонник того что свечной это лишнее. Это отвлекает. Если на рынке что то и видно с помощью свечного анализа, то все это можно увидеть и без него
А как новичку еще научиться торговать, если не пользоваться хотя бы для начала свечным анализом? Смотрела и я на "голый" график, просто тупо смотрела пару месяце, наугад ставила сделки на демо-счете и не понимала движений цены.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
я все же сторонник того что свечной это лишнее. Это отвлекает. Если на рынке что то и видно с помощью свечного анализа, то все это можно увидеть и без него.
А многие его используют, если не в чистом виде, то есть всякие модели разворотные, продолжения, то хотя бы в качестве наглядной картины происходящего на рынке. В барах это не так видно.
 
Сверху Снизу