• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свободная Украина: "Приватбанк" будет круглосуточно следить за каждым клиентом

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232


Свободная Украина: "Приватбанк" будет круглосуточно следить за местоположением каждого клиента.
С наступлением Нового 2020 года государственный банк "Приватбанк" преподнес весьма неприятный сюрприз своим клиентам. Отныне все и без исключения физические лица предприниматели обязаны каждый год подтверждать свою личность в отделении банка. Если же клиенты банка проигнорируют это новое обязательное требование, то их депозит попросту будет заблокирован.

Однако на этом "сюрприз" от украинского госбанка не заканчивается.

Самое интересно состоит в том, что, для того чтобы пройти обязательную ежегодную верификацию, клиенты банка должны дать свое согласие на использование банком своего личного мобильного телефона для слежки. Это говорит о том, что с помощью программы Приват24 все точные данные о вашем местоположении будут мгновенно и постоянно отправляться руководству бака.

Как сообщили в Приватбаке, данное нововведение необходимо для того, чтобы организовать более качественную защиту своих клиентов. Якобы если клиент зарегистрирован на Донбассе, а его банковскую карту пробуют использовать например, где-нибудь на Западной Украине, то система классифицирует это действие как подозрительное и затребует дополнительные способы авторизации.

И что самое интересное это то, что в украинском государственном банке даже не стали скрывать того, что банально формируют базу о местоположении не только физических лиц предпринимателей, но и обычных гражданских лиц являющихся клиентами Привата.

В настоящее время множество пользователей Приват24 постоянно сталкиваются со сложностями авторизации в системе. Даже с личного компьютера из собственного дома в котором человек проводит около 90% своего свободного времени, войти в программу Приват24 часто бывает сложно. При авторизации в системе программа "просит" то отсканировать QR-код для осуществления входа, то принять на личный мобильный телефон звонок из банка, когда клиенту это вообще не удобно, например ночью, когда все в семье спят, то вообще зайти в Приват24 со смартфона, чтобы подтвердить вход с компьютера, хотя у клиента может и не быть смартфона либо он полностью разряжен, или клиенту из Донецка подтвердить авторизацию в банкомате или в отделении банка, хотя банкоматов Привата и его отделений в Донецке уже давно нет, однако руководство украинского государственного банка такие моменты абсолютно не волнуют и доставляемые простым людям проблемы им вообще не интересны. А теперь еще и за местоположением всех своих клиентов банк будет постоянно тщательно следить.

Хотя есть и оптимистично настроенные украинцы, которые считают, что это позитивный сигнал: якобы банки Украины проявляют заботу о безопасности собственных клиентов. Многие клиента банка не могут понять, в чем вообще заключается сложность в подключении банальной двойной аутентификации при входе в Приват24, а также вообще не понятно для каких целей мобильному приложению Приват24 требуется доступ не только к местоположению клиента, но еще и к его личным мультимедийным файлам на его собственном мобильном телефоне.

А как вы относитесь к тому, что за вашем местоположением и передвижением будут следить в банке?



По материалам: https://gsminfo.com.ua/14699-pryvat...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Так Андроид итак следит за местоположением и передает информацию в Google и никто не жалуется.
это очень полезная информация, вот только речь не о Гугле, а об украинском государственном банке.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
это очень полезная информация, вот только речь не о Гугле, а об украинском государственном банке.

Ну и что. Если вы не террорист или наркодиллер, то бояться нечего.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
Ну и что. Если вы не террорист или наркодиллер, то бояться нечего.
мне просто неприятно, что мои перемещения становятся известны третьим лицам. у меня как бы личная жизнь и я не хочу чтобы кто-то в нее вмешивался.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
мне просто неприятно, что мои перемещения становятся известны третьим лицам. у меня как бы личная жизнь и я не хочу чтобы кто-то в нее вмешивался.

Значит у вас нету машины, так как в мобильном приват24 можно вызвать техника СТО, если к примеру, у вас что-то случилось с вашей машиной, а билжайшие 100 километров никто не поможет.
Сейчас нынче тренд, что практически каждое второе приложение запрашивает местоположение.
А хотите конфиденциальности, пользуйтесь бабушкофоном.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
А хотите конфиденциальности, пользуйтесь бабушкофоном.
я принципиально именно так и делаю. ну вот не перевариваю я, когда за мной следят и поэтому у Приватбанка это хрен получится, как бы они там не старались :dirol:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Если же клиенты банка проигнорируют это новое обязательное требование, то их депозит попросту будет заблокирован.
Ничего себе, тотальный контроль и слежка, еще и денег лишишься.
Какой то рабовладельческий строй!
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Так Андроид итак следит за местоположением и передает информацию в Google и никто не жалуется.
Держа телефон (не бабушкофон) в руке- все мы под колпаком. Любой наш шаг отслеживается Гуглом. И с этим сложно что-либо сделать, если хочешь пользоваться интернетом и приложениями....
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
А не проще ли сменить банк? И дело здесь не в том, что Приват24 следит за тобой, а в банальной человеческой лени: каждый год с паспортом специально ехать в отделение банка для проведения верификации, really?

Монобанк (читай Универсал Банк) такого не требует, а интернет-банкинг у него мне нравится больше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
А не проще ли сменить банк?
можно конечно сделать и так, но ведь многие уже привыкли к Приват24 и как бы менять ее (эту систему) не хотелось бы.

И дело здесь не в том, что Приват24 следит за тобой, а в банальной человеческой лени: каждый год с паспортом специально ехать в отделение банка для проведения верификации, really?
дело в лени?)) мне чтобы съездить в Приват нужно потратить 1-2 дня на это, здоровье, нервы, унижение), деньги на все это (около 2500 грн) и + прочие непредвиденные расходы и непредсказуемые ситуации по пути...
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
можно конечно сделать и так, но ведь многие уже привыкли к Приват24 и как бы менять ее (эту систему) не хотелось бы.

Привычки это дело изменяемое)))) Привыкший копать лопатой огород может также легко привыкнуть к обработке огорода трактором)))

дело в лени?)) мне чтобы съездить в Приват нужно потратить 1-2 дня на это, здоровье, нервы, унижение), деньги на все это (около 2500 грн) и + прочие непредвиденные расходы и непредсказуемые ситуации по пути...

Жестяк!:eek: Откройте карту Монобанк - будет Вам счастье:i-yes:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.232
точняк! причем мне приходится это делать приблизительно раз в 3 месяца). ну то ладно).
Откройте карту Монобанк - будет Вам счастье
спасибо за совет. я уже думал об этом (не именно о Монобанке, а о смене банка), но дело в том, что ведь наверное около 90% украинцев имеют карты Привата и поэтому мне в этом плане проще работать с этим банком.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
но дело в том, что ведь наверное около 90% украинцев имеют карты Привата и поэтому мне в этом плане проще работать с этим банком.

Святая правда)))) Но я всё-таки планирую отказаться от Приват-карты. Только растрачу весь остаток на карте и бонусы и...прощай, Приват, прощааай:_2:
 
Сверху Снизу