• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Своп на форекс - Страница 3

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я в этой теме просто общаюсь, и я не мегагуру в отличии от вас
А тема как называется? Своп на форекс? Тогда как можно сочетать название темы с вот этими вашими словами?

Я на свопах не ищу заработка

Или как вообще можно понять, кем вы там считаете себя и меня, если вы сначала мне говорите вот это.
Раз торговать пока не получается, то да можно пока на свопе посидеть, в этом нет ничего зазорного. Все будет хорошо
А потом вот это.

и я не мегагуру в отличии от вас
То есть вы того, определитесь, кем вы меня считаете, неспособным торговать и только обманывать брокеров или мегагуру?:) Просто такая вот неопределенность суждений может быть вызвана некими растройствами, ну там раздвоением личности или еще какими. Во всяком случае общаться с человеком. который не имеет четкой позиции и точки зрения, могут только специалисты весьма узкой направленности.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
А тема как называется? Своп на форекс?
Так я и обсуждаю свопы, только это не означает что я должен зарабатывать именно на них.
То есть вы того, определитесь, кем вы меня считаете
А вы до сих пор сами не определились? Тогда скорее всего вам надо к специалистам узкой направленности. :i-yes:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Где "там"? Бессвоповые счета - это кухонный продукт.
Насколько я знаю, своп также не взимается при "мусульманском форексе".
А чем заключается обман брокера, если человек открыл разнонаправленные сделки и зарабатывает на свопе. что именно тут нечестного?
По сути это и есть обман, который брокер может не пропустить и отменить сделки. Брокеры не любят слишком хитропопых, я думаю вы пришли на рынок торговать, а не искать какие либо лазейки у одного или другого брокера. Или нет?
Открытие разнонаправленных сделок прямо запрещено, если одна из сделок открыта в безсвоповом варианте, а вторая с положительным свопом. С таким правилом сталкиваюсь по всему миру, особенно у брокеров, которые работают в мусульманских странах.
В Штатах же прямо запрещено открывать разнонаправленные сделки, хотя вот этого я точно не понимаю. Т.е. там нельзя открыть ордер в бай, если при этом ты держишь ордер на продажу. Для меня это жутко неудобно, поэтому я к американским брокерам "ни ногой" :)
Так я и обсуждаю свопы, только это не означает что я должен зарабатывать именно на них.
Я с удовольствием использую в своей долгосрочной стратегии положительные свопы. Чудесная вещь!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы до сих пор сами не определились?
Из каких моих слов следует, что у меня нет четкой позиции по вопросу, можно процитировать?

Открытие разнонаправленных сделок прямо запрещено, если одна из сделок открыта в безсвоповом варианте, а вторая с положительным свопом. С таким правилом сталкиваюсь по всему миру, особенно у брокеров, которые работают в мусульманских странах.
В Штатах же прямо запрещено открывать разнонаправленные сделки, хотя вот этого я точно не понимаю. Т.е. там нельзя открыть ордер в бай, если при этом ты держишь ордер на продажу. Для меня это жутко неудобно, поэтому я к американским брокерам "ни ногой"
Такое запрещение может быть лишь формальным, я могу открыть счет на безсвоповом счету на друга, знакомого, компаньона, никто и никогда не сможет доказать, что я открываю разнонаправленные сделки. Тем более, что открываться они могут у разных брокеров.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
Из каких моих слов следует, что у меня нет четкой позиции по вопросу, можно процитировать?
Так если вы у меня спрашиваете
кем вы меня считаете, неспособным торговать и только обманывать брокеров или мегагуру?
Значит сами не определились пока.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
Такое запрещение может быть лишь формальным, я могу открыть счет на безсвоповом счету на друга, знакомого, компаньона, никто и никогда не сможет доказать, что я открываю разнонаправленные сделки. Тем более, что открываться они могут у разных брокеров.
Такие высказывания все подтверждают. Может лучше начать торговать а не искать лазейки?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такие высказывания все подтверждают. Может лучше начать торговать а не искать лазейки?
Вы у меня спрашиваете что лучше для вас? Я не знаю, меня этот вопрос не интересует.:)
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
Вы у меня спрашиваете что лучше для вас? Я не знаю, меня этот вопрос не интересует.
Нет я у вас не спрашиваю, так как речь шла про вас и вы спросили:

Я лишь хотел уточнить ваше мнение
Вот всё и встало на свои места, по крайней мери для меня. Просто я не встречал еще не одного трейдера который прибыльно торгует и при этом занимается заработком на свопах. Возможно я ошибаюсь.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Такое запрещение может быть лишь формальным, я могу открыть счет на безсвоповом счету на друга, знакомого, компаньона, никто и никогда не сможет доказать, что я открываю разнонаправленные сделки. Тем более, что открываться они могут у разных брокеров.
Комментарий, который я дам, основываясь на своей весьма немаленькой юридической практике:
- Если подобные сделки открываются в рамках одного брокера, но на разных людей, то это сейчас, как правило, отлавливается, в результате блок обоих счетов происходит. Но внесенные деньги, конечно же возвращают людям, сделки только отменяются, и комиссии все взимаются за неторговые операции (ввод/вывод средств).
- Открыть разнонаправленные сделки у разных брокеров возможно, но это подразумевает наличие быстрого интернета и хорошего программного обеспечения и железа. Но я в этом мало разбираюсь, поэтому не буду полемизировать. Предпочитаю говорить лишь о том, в чем разбираюсь и есть практический опыт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет я у вас не спрашиваю, так как речь шла про вас и вы спросили:

Вот всё и встало на свои места, по крайней мери для меня. Просто я не встречал еще не одного трейдера который прибыльно торгует и при этом занимается заработком на свопах. Возможно я ошибаюсь.
Товарищ, я понять не могу, вам чего нужно? просто то что вы начали уже писать ни один человек в белом халате читать не захочет.:) У вас есть что добавить по обсуждаемой теме? Если нет, то вы скажите прямо, что хотите меня затроллить, так умойтесь, вам, с вашими путающимися мыслями это не удастся, расслабьтесь и не мешайте общаться, ну либо подключитесь к обсуждаемой теме.


Комментарий, который я дам, основываясь на своей весьма немаленькой юридической практике:
- Если подобные сделки открываются в рамках одного брокера, но на разных людей, то это сейчас, как правило, отлавливается, в результате блок обоих счетов происходит. Но внесенные деньги, конечно же возвращают людям, сделки только отменяются, и комиссии все взимаются за неторговые операции (ввод/вывод средств).
- Открыть разнонаправленные сделки у разных брокеров возможно, но это подразумевает наличие быстрого интернета и хорошего программного обеспечения и железа. Но я в этом мало разбираюсь, поэтому не буду полемизировать. Предпочитаю говорить лишь о том, в чем разбираюсь и есть практический опыт.
Да понятно что у одного брокера вычислят, речь идет о разных брокерах. Только не могу понять, зачем нам суперпупер интернет и железо, если речь идет о сделках. которые возможно открываются на год и даже не на один, чтобы выкачать своп? Ну купили евро доллар на безсвоповом счету и продали на счету со свопами, да и держите до посинения. Причем тут скоростной интернет?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Да понятно что у одного брокера вычислят, речь идет о разных брокерах. Только не могу понять, зачем нам суперпупер интернет и железо, если речь идет о сделках. которые возможно открываются на год и даже не на один, чтобы выкачать своп? Ну купили евро доллар на безсвоповом счету и продали на счету со свопами, да и держите до посинения. Причем тут скоростной интернет?
Хм, думал, это на поверхности лежит :)

На одном счету будет идти прибыль, а на другом будет расти убыток. В какой-то момент на убыточном счету сделка будет закрыта по стоп-ауту. Именно в этот момент, по хорошему, надо и закрыть сделку на прибыльном счете, чтобы снять себе навар по свопу. Иначе риск. Как-то так.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
Товарищ, я понять не могу, вам чего нужно?
От вас конкретно мне вообще ничего не нужно, вы сами начали разводить дискуссию
что хотите меня затроллить
Слишком много чести.
У вас есть что добавить по обсуждаемой теме?
А вы прям всё в тему пищите? Тогда как вы объясните весь свой бред который понаписали выше?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хм, думал, это на поверхности лежит

На одном счету будет идти прибыль, а на другом будет расти убыток. В какой-то момент на убыточном счету сделка будет закрыта по стоп-ауту. Именно в этот момент, по хорошему, надо и закрыть сделку на прибыльном счете, чтобы снять себе навар по свопу. Иначе риск. Как-то так.
Ну это понятно, что в конечном итоге есть шанс что один счет закроется по стопауту. Только когда это случится? если открыть сделки таким лотом, что стопаут наступит через пару тысяч пунктов по четырехзнаку, то свопа там накапает вполне достаточно, да и кто наам мешает, когда дело будет подходить к стопауту перекинуть деньги с одного счета на другой?.

От вас конкретно мне вообще ничего не нужно
Вот и славно, не потейте там и ведите здоровый образ жизни.:biggrin2:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну это понятно, что в конечном итоге есть шанс что один счет закроется по стопауту. Только когда это случится?
Может весьма скоро.
если открыть сделки таким лотом, что стопаут наступит через пару тысяч пунктов по четырехзнаку, то свопа там накапает вполне достаточно,
Давайте на практике? Беру данные из терминала Айсов по недельному движению по евробаксу за последние две недели:
High - 1.19955
Low - 1.16450
Это уже нехилое движение, и всего за две недели. Какой лотностью надо открываться, чтобы накапало что-то нормальное? К примеру, 0.5 лота (ведь это безрисковая инвестиция, у нас две сделки в разные стороны). Так вот, данное движение привело бы к тому, что изменение средств на каждом из счетов составит, при этой лотности, около 1850 долларов. И это всего за две недели! А с 15 апреля снижение пары вообще составило 7.5 фигур (с 1.24135). И это всего лишь за полтора месяца!!! И это при небольшой лотности открытой позиции.
да и кто наам мешает, когда дело будет подходить к стопауту перекинуть деньги с одного счета на другой?
Напоминаю, что деньги у нас лежат на счетах разных брокеров, и понадобится время на вывод средств из одного брокера, и затем на ввод их другому брокеру. Это может занять время. Уверяю Вас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте на практике? Беру данные из терминала Айсов по недельному движению по евробаксу за последние две недели:
High - 1.19955
Low - 1.16450
Это уже нехилое движение, и всего за две недели. Какой лотностью надо открываться, чтобы накапало что-то нормальное? К примеру, 0.5 лота (ведь это безрисковая инвестиция, у нас две сделки в разные стороны). Так вот, данное движение привело бы к тому, что изменение средств на каждом из счетов составит, при этой лотности, около 1850 долларов. И это всего за две недели! А с 15 апреля снижение пары вообще составило 7.5 фигур (с 1.24135). И это всего лишь за полтора месяца!!! И это при небольшой лотности открытой позиции.
Конечно на практике, я же вам сказал, что запас, с учетом годовых колебаний евро доллара нужен около 2000 пунктов, ну или 20 фигур по вашему. А в чем собственно проблема, сколько там нужно запаса, если эти деньги вы все равно не теряете, они остаются у вас, но на другом счету?


Напоминаю, что деньги у нас лежат на счетах разных брокеров, и понадобится время на вывод средств из одного брокера, и затем на ввод их другому брокеру. Это может занять время. Уверяю Вас.
Да пусть даже неделя уйдет на переброс, хотя, сейчас брокеры выводят деньги в течении суток, а заводят так вообще мгновенно, ну если мы пользуемся банковским переводом, да пусть будет тогда две недели, что это меняет?

Да даже сработавший стоп аут на одном из счетов не является проблемой, несколько строчек кода и мы имеем советника. который при срабатывании стопаута на одном счету закроет сделку на другом, опять перекинул деньги и продолжай дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу