• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Своп на форекс - Страница 2

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Разные по причине надбавки, подобно маркапу на спред по торговым инструментам. Но базовый своп, один.

Тогда еще вопрос, почему есть свопы отрицательные в обе стороны, тоже из-за надбавки? Если предположение мое верно, то можно забыть про кери-трейд.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Тогда еще вопрос, почему есть свопы отрицательные в обе стороны, тоже из-за надбавки? Если предположение мое верно, то можно забыть про кери-трейд.

Та и так сейчас очень мало лазеек для заработка на свопе,или он не большой или отрицательный, по основным парам и не видел положительного
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Тогда еще вопрос, почему есть свопы отрицательные в обе стороны, тоже из-за надбавки? Если предположение мое верно, то можно забыть про кери-трейд.
Положительный и отрицательный своп задаётся на бирже, брокер только делает надбавку, не меняя положительный на отрицательный и наоборот.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Для меня совершенно нет разницы, есть своп на счете или нет. Стараюсь у некоторых брокеров не нажимать галочку, чтобы свопа не было. Поскольку на бессвоповые счета не начисляется ежегодный процент на депозит. Да и для меня как интрадейщика, ну максимум неделю могу еще додержать сделку, своп за это время сильно не увеличится на моем инструменте.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Положительный и отрицательный своп задаётся на бирже, брокер только делает надбавку, не меняя положительный на отрицательный и наоборот.

Бывает, бывает :)
Смотря какая разница между ставками. Если минимальная, то оба отрицательных легко могут влупить. (Понимаю, что это также зависит и от брокера).
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
М-да... давно тематику свопов не подымали :eek:

Встречал на форуме сообщеня в разных темах, что некоторые трейдеры зарабатывают на свопах. Открывают позу, где своп положительный, и капают 5 центов в день на счет. Но вот есть одно, но...
А если цена ушла на лет этак 8 не в ту сторону (например, евробакс продали по 1,11, а он ушел на 1,40 и пока "не думает" опускаться к 1,11)? Какой должен быть размер депо, что бы переждать такую просадку? И стоит ли игра таких свеч?

Простой подсчет: 5 центов * 365 дней * 8 лет = 14600 центов = 146$.
Банковский депо при средней ставке 3% годовых без капитализации %: 8 лет * 3% = 24%. Для получения профита 146$ нужен депо в банке всего 600$ на 8 лет.

Вот и в ступоре, где логика трейдеров, зарабатывающих на свопах?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Та и так сейчас очень мало лазеек для заработка на свопе,или он не большой или отрицательный, по основным парам и не видел положительного
Да как это, разве вы не видели положительного свопа? Попробуйте продать евро доллар и сразу увидите его.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
С 7 мая стою в продажах по GBP/USD своп положительный капает, но конечно очень мизерный. А вот помнится по тем же EUR/AUD и EUR/NZD и по 200-300 баксов свопов собирал.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вот и в ступоре, где логика трейдеров, зарабатывающих на свопах?
Трейдеру не обязательно иметь одну единственную позицию, на которую стоит молиться и ждать выхода в безубыток. Открытие дополнительных позиций может принести и прибыль из-за положительного изменения курса. Ясно одно: что положительный своп является дополнительным стимулом подержать позицию, пока она не утратит потенциальную актуальность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С 7 мая стою в продажах по GBP/USD своп положительный капает, но конечно очень мизерный. А вот помнится по тем же EUR/AUD и EUR/NZD и по 200-300 баксов свопов собирал.
Ну вот евро доллар крутит все больше оглобли на юг, хотя я думаю, что нас будет ждать коррекция, но в общем похоже год будет медвежий, а там своп по шортам очень ничего, обгоняет все остальные мажоры. Сейчас он выше чем на названных вами кроссах.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
М-да... давно тематику свопов не подымали :eek:

Встречал на форуме сообщеня в разных темах, что некоторые трейдеры зарабатывают на свопах. Открывают позу, где своп положительный, и капают 5 центов в день на счет. Но вот есть одно, но...
А если цена ушла на лет этак 8 не в ту сторону (например, евробакс продали по 1,11, а он ушел на 1,40 и пока "не думает" опускаться к 1,11)? Какой должен быть размер депо, что бы переждать такую просадку? И стоит ли игра таких свеч?

Простой подсчет: 5 центов * 365 дней * 8 лет = 14600 центов = 146$.
Банковский депо при средней ставке 3% годовых без капитализации %: 8 лет * 3% = 24%. Для получения профита 146$ нужен депо в банке всего 600$ на 8 лет.

Вот и в ступоре, где логика трейдеров, зарабатывающих на свопах?

Раньше было больше вариантов для кэрри-трейда, можно было открыть две разнонаправленные сделки по инструментам с высокой корреляцией между собой, и все. Сиди, копи профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Раньше было больше вариантов для кэрри-трейда, можно было открыть две разнонаправленные сделки по инструментам с высокой корреляцией между собой, и все. Сиди, копи профит.

Так там даже стратегия такая есть, открываешь два счета, один безвоповый другой со свопами, открываешь разнонаправленные сделки на одной паре и собираешь своп.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Так там даже стратегия такая есть, открываешь два счета, один безвоповый другой со свопами, открываешь разнонаправленные сделки на одной паре и собираешь своп.

Где "там"? Бессвоповые счета - это кухонный продукт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Где "там"? Бессвоповые счета - это кухонный продукт.
Ну да, знаю и что? Большая часть форекса это кухонный продукт, ничего, торгуют и земля в тартарары не валится.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Ну да, знаю и что? Большая часть форекса это кухонный продукт, ничего, торгуют и земля в тартарары не валится.
У тех у кого не получается торговать, то все равно валится и не только земля, но и депозиты, так что есть отговорка, что это все кухня и заработать на форексе не возможно.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
У тех у кого не получается торговать, то все равно валится и не только земля, но и депозиты, так что есть отговорка, что это все кухня и заработать на форексе не возможно.

У тех у кого не получаются те так и ищут возможность обмануть брокера и ДЦ, и начинается открывание разнонаправленных сделок и тому подобное, а в итоге да отговорка, что всё это кухня и заработать не возможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У тех у кого не получаются те так и ищут возможность обмануть брокера и ДЦ, и начинается открывание разнонаправленных сделок и тому подобное, а в итоге да отговорка, что всё это кухня и заработать не возможно.
А чем заключается обман брокера, если человек открыл разнонаправленные сделки и зарабатывает на свопе. что именно тут нечестного?
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
А чем заключается обман брокера, если человек открыл разнонаправленные сделки и зарабатывает на свопе. что именно тут нечестного?

По сути это и есть обман, который брокер может не пропустить и отменить сделки. Брокеры не любят слишком хитропопых, я думаю вы пришли на рынок торговать, а не искать какие либо лазейки у одного или другого брокера. Или нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По сути это и есть обман, который брокер может не пропустить и отменить сделки. Брокеры не любят слишком хитропопых, я думаю вы пришли на рынок торговать, а не искать какие либо лазейки у одного или другого брокера. Или нет?
А вы с какой целью интересуетесь, зачем я пришел на рынок, полиция нравственности форекс? Предъявите мандат тогда.:) Какая разница кого кто любит, нет никакого обмана, брокер предоставляет безвосповый счет? Ну и все, я использую это. Смотрите ка, человек за карман брокера волнуется, о своем переживайте, у брокера все нормально, он свое всегда возьмет.:)
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,645
Реакции
269
Поинты
1.553
А вы с какой целью интересуетесь, зачем я пришел на рынок, полиция нравственности форекс? Предъявите мандат тогда.:) Какая разница кого кто любит, нет никакого обмана, брокер предоставляет безвосповый счет? Ну и все, я использую это. Смотрите ка, человек за карман брокера волнуется, о своем переживайте, у брокера все нормально, он свое всегда возьмет.:)

Я просто предположил, так то мне это вообще не интересно. Раз торговать пока не получается, то да можно пока на свопе посидеть, в этом нет ничего зазорного. Все будет хорошо :d-thumbup:
 
Сверху Снизу