• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Swappix.io - обменник криптовалют - Страница 2

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Черный август для майнеров оказался настоящим испытанием, их капитализация рухнула на 30%, снизившись с $9,5 млрд до $6,7 млрд, согласно данным AltIndex. Пять крупнейших компаний в сфере майнинга потеряли в общей сложности $2,8 млрд из-за обвала биткоина, и их доходы упали до самого низкого уровня за множество месяцев.

Компании Riot и Marathon столкнулись с особенно серьезными потерями, их капитализация сократилась на 31% и 25% соответственно, достигнув отметок в $1,92 млрд и $1,83 млрд.
Акции Riot упали на почти 50% по сравнению с июлем, однако в годовом исчислении капитализация этой компании-майнера выросла на 200%. Также значительные потери понесли Canaan, Hut 8 и Cipher Mining.

Согласно данным Glassnode, доходы майнеров снизились ниже отметки в $170 млн, и теперь они вынуждены отправлять свои добытые биткоины на биржи для продажи.Оценка CryptoQuant также указывает на сокращение резервов у майнеров: они реализуют добытую криптовалюту через биржи и на внебиржевом рынке.

Черный август стал серьезным испытанием для майнеров, однако они продолжают адаптироваться к изменяющейся ситуации и искать новые возможности для развития своего бизнеса.
1692998700687.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Сенаторы подержали жесткий анти-крипто-закон Элизабет Уоррен

Девять сенаторов поддержали коллегу Элизабет Уоррен, продвигающую законопроект по борьбе с отмыванием денег через цифровые активы.
Восемь сенаторов от Демократической партии и один беспартийный присоединились к коалиции законодателей, уверенных в необходимости принятия "анти-крипто" законопроекта.
Элизабет Уоррен приветствовала позицию коллег и подчеркнула — подготовленный ею документ наделяет регуляторов большими полномочиями. Она уверена, что закон позволит бороться с криминальным использованием крипты.

Проект подержали также Национальный центр защиты прав потребителей, Национальная лига потребителей, Ассоциация окружных прокуроров и организация, объединяющая шерифов Америки.
Уоррен выступает за налогообложение сделок с криптой и существенное ужесточение контроля над цифровыми кошельками.
1695127669976.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Роберт Кийосаки, автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа", считает, что сейчас настало время для инвесторов покупать биткоины. Он советует делать это до того, как произойдет обвал рынков облигаций, акций и недвижимости. Кийосаки подчеркивает, что цена биткоина и золота не имеет особого значения, важно то, сколько у вас есть биткоинов и золота в данный момент. Именно об этом должны думать инвесторы.

Он советует покупать золото, серебро и биткоин уже сегодня, пока акции, облигации и недвижимость не рухнули, а люди не начали спешить за золотом, серебром и биткоином. Кийосаки также прогнозирует, что к 2025 году цена биткоина достигнет отметки в $500 000. Он также ожидает рост цены золота до $5 000 за унцию и серебра до $500.

Эти советы от Роберта Кийосаки вызывают интерес и волнение среди инвесторов. Его книга "Богатый папа, бедный папа" стала настоящим бестселлером и продолжает вдохновлять многих людей на путь финансового успеха. Кийосаки сам является успешным предпринимателем и инвестором, и его мнение имеет большой вес в финансовом сообществе.
1695743814449.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Обменник с большим выбором криптовалют для обмена. Самое главное в нем - это то простой и быстрый обмен. Для обмена требуется предоставления минимальных данных, без регистрации и прочих заморочек. Все происходит быстро, деньги зачисляются на счет практически сразу после получения необходимого количества подтверждений в сети. Намного быстрее и проще, чем на бирже. В целом работают очень четко и оперативно.
 

Arson98

Любитель
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
127
Реакции
45
Поинты
0.242
Зашёл на сайт обменника.
Приятный дизайн, понятный интерфейс, оформлено всё красиво, глаза не колят. С дизайном тут постарались.
Выбор крипты впечатляет. Реально этот обменник может потягаться с биржами.
Обмены быстрые, курсы неплохие, единственное минималка как по мне малость завышена, для мелких обменов тут дорога закрыта, ну а общих тонах, сервис действительно достойный.
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Платформа Android используется для тестирования цифрового рубля

В середине августа Банк России приступил к тестированию будущей национальной цифровой валюты (CBDC).
Участниками испытаний цифрового рубля стали крупные банки и розничные пользователи.

Как сообщает «Коммерсантъ», тестовые операции с российским CBDC осуществляются в банковских приложениях, базирующихся на Android. Именно эта операционная система пользуется наибольшей популярностью среди владельцев мобильных устройств и разработчиков приложений.
Протестировать сервис для транзакций с национальной цифровой валютой на платформе iOS пока затруднительно из-за того, что ее разработчик – компания Apple – блокирует приложения банков, внесенных в санкционные списки.

Помимо операций в самом приложении, с помощью цифрового рубля можно осуществлять платежи по QR-коду и переводить средства другим пользователям.
1696355694032.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Центробанки разрабатывают сервис для контроля за криптой

Банк международных расчетов (BIS) совместно с центральными банками ряда стран разрабатывает систему контроля за движением средств в цифровых валютах.
Сервис предназначен для анализа трансграничных потоков и транзакций с основными криптовалютами, включая биткоин. Причем под мониторинг подпадают операции, совершаемые как на биржах, так и на внебиржевых рынках. Под контролем также окажутся сделки с цифровыми активами в рамках DeFi-протоколов.
Кроме того, сервис предоставляет национальным центробанкам инструменты для оценки возможностей криптовалют и их использования в разных юрисдикциях.

Участниками проекта Atlas выступают центральные банки Евросоюза, Германии, Нидерландов и Франции.

1696526150473.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Пол Тюдор Джонс ставит на биткоин и золото.

В мае 2020 года, когда мировая пандемия COVID-19 находилась на пике своей активности, миллиардер впервые рассказал журналистам о своих инвестициях в биткоин, которые составляли до 2% его портфеля. За год этот показатель вырос до 5%, что свидетельствует о растущей заинтересованности Джонса в криптовалюте.

Теперь, в эфире CNBC, Пол Тюдор Джонс заявил, что в условиях глобальной неопределенности целесообразно аккумулировать капитал в золоте и криптовалюте. Растущий госдолг США и геополитические риски создают угрозу для инвестиций в акции, поэтому миллиардер предпочитает вложить свои средства в биткоин и золото.

Акции мне сейчас не по душе. Мне нравятся биткоин и золото", - подчеркнул миллиардер, демонстрируя свою уверенность в перспективе роста этих активов.


photo1697026500.jpeg
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
На фейк о легализации спотового биткоин-ETF в США соцсети отреагировали хайпом
Вчера биткоин — впервые с 9 августа — прорывался выше $30 000.


Главным провокатором октябрьского ралли стала «новость» о легализации спотового биткоин-ETF iShares в США, запущенная отраслевым ресурсом CoinTelegraph. Фейк был оперативно опровергнут, но спекулянты уже накачивали BTC, полагая, что биткоин-ETF действительно вышел на рынок.

На этом фоне в соцсетях взлетело количество постов с обсуждением темы ETF, сообщает Santiment. Такого хайпа аналитики не видели с середины лета — с момента подачи заявки BlackRock.
В криптосообществе доминировали три темы — «ETF», «iShares» и «$30 000 за BTC». Естественно, на хайпе заработали трейдеры, вовремя реализовавшие часть накопленной крипты. Поэтому последующая коррекция курса была неизбежной.

1697574775175.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Центральный банк Российской Федерации не собирается вводить ограничения на использование цифрового рубля.

Директор департамента Центробанка по национальной платежной системе, Алла Бакина, обещает, что цифровой рубль будет использоваться без каких-либо ограничений. Регулятор намерен воздержаться от введения жестких лимитов, которые могут препятствовать массовому внедрению национальной цифровой валюты.

Ограничения в использовании цифрового рубля несут с собой колоссальные издержки и подрывают привлекательность данной цифровой валюты. Государство не получит никакой выгоды от ограничительных мер.

Противоречие логике цифрового рубля состоит в том, что ограничения по видам расходования цифровых рублей, такие как возможность потратить их только на ограниченный список товаров, несовместимы с его универсальностью и удобством. Поэтому нет необходимости вводить какие-либо ограничения, и их установление лишено смысла. Мы не планируем вводить ограничения, подчеркнула Алла Бакина.

1697734438912.png
 

Дэн Мастер

Интересующийся
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.060
Здравствуйте.
Обменник, почему у вас минимальный порго на обмен, такой дико высокий? Или расчёт на элитное общество?
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Китай вновь заявляет о намерении нанести разрушительный удар по криптовалютам.

В настоящее время в стране действует полный запрет на операции с криптовалютами. Однако, несмотря на это, они все еще активно используются для отмывания денег и привлечения инвестиций, подчеркнул представитель Компартии при Центральном банке Китая, Пан Гуншень.


По словам представителя, Пекин будет продолжать свою экономическую политику, направленную на стимулирование роста и повышение ликвидности рынка. Однако, чиновник выразил тревогу по поводу существования параллельного финансового рынка в Китае, где по-прежнему используются криптовалюты.

Однако, несмотря на жесткую политику Китая в отношении криптовалют, некоторые эксперты считают, что запрет может привести к возникновению теневого рынка и усилению спроса на криптовалюты. Поэтому важно, чтобы Народный банк Китая принял все необходимые меры для предотвращения такого развития событий.

1698081585654.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Обменник, почему у вас минимальный порго на обмен, такой дико высокий? Или расчёт на элитное общество?
Здравствуйте! В ближайшее время мы планируем снизить минимальный лимит на создание обмена. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сложностями при использовании нашего сервиса.

Наш сервис постоянно развивается и мы хотим дать пользователям возможность выгодно и безопасно обменивать свои крипто активы в независимости от их количества.
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин закрепился в рейтинге самых ценных активов планеты

BTC обошел по суммарной рыночной стоимости Elli Lilly, Visa и UnitredHealth.

Первое место
в рейтинге традиционно удерживает золото. Глобальная капитализация главного драгметалла планеты составляет $13 трлн.

На втором и третьем местах в рейтинге от CryptoRank обосновались IT-гиганты Apple и Microsoft — $2,69 трлн и $2,45 трлн соответственно.

В число лучших также вошли серебро, корпорации Saudi Aramco, Google, Amazon, Nvidia, Tesla и Berkshire Hathaway.

1698251539635.png
 

Дэн Мастер

Интересующийся
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.060
Здравствуйте! В ближайшее время мы планируем снизить минимальный лимит на создание обмена. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сложностями при использовании нашего сервиса.

Наш сервис постоянно развивается и мы хотим дать пользователям возможность выгодно и безопасно обменивать свои крипто активы в независимости от их количества.
Интересно какие могут быть сложности для снижения порога обмена, например в паре с usdt/btc у вас более 2к баксов минимальный обмен. Какие трудности спустить их скажем до 500?
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно какие могут быть сложности для снижения порога обмена, например в паре с usdt/btc у вас более 2к баксов минимальный обмен. Какие трудности спустить их скажем до 500?
Здравствуйте, уважаемый пользователь. Мы обязательно возьмем во внимание ваше замечание и рассмотрим его с командой.

С уважением, команда SwapPix
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
В ноябре Госдума вернется к теме майнинга и криптовалют

В интервью «Парламентской газете» глава финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков подтвердил — законопроект о майнинге и обороте криптовалют в РФ будет скоро рассмотрен.

По его оценке, в России покупкой и продажей цифровых валют занимаются сотни тысяч людей. Возможно, даже миллионы.

Объемный рынок нуждается в регулировании и выработке единых правил, на которые будут опираться бизнес, граждане и государство. Особое внимание следует уделить налогообложению отрасли.

«Нам странно было бы отказываться от дополнительных поступлений в бюджет. Поэтому рассчитываю, что в ноябре начнем активно рассматривать законопроект о майнинге, обороте криптовалют и об ответственности тех, кто не регистрируется как участник рынка. Она должна быть не только финансовой, но и уголовной», подчеркнул парламентарий.

1698441495174.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин готовится к прыжку до $50 000

Агрессивный октябрь заложил основы для сохранения бычьего тренда.
И теперь — по оценке CEO MN Trading Михаэля ван де Попе — биткоин должен взлететь до $50 000.
Вначале монете необходимо сломить сопротивление на $38 000, а затем перед ней откроются возможности для более мощного рывка, считает аналитик.

Но он не исключает, что после прыжке к $45 000 - $50 000 биткоин столкнется с еще более мощным прессингом. | И тогда последует откат. А вот надежную точку опору первая криптовалюта сможет нащупать лишь в районе $30 000.

Затем стартует новая фаза ралли, и BTC достигнет $50 000.
Медвежий тренд вернется, если биткоин не удержится выше $30 000. В этом случае активизируются продавцы, и монете потребует поддержка быков для минимизации рисков просадки, считает аналитик.

1698869663308.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Третий по величине банк Германии создал платформу для хранения крипты
Один из крупнейших немецких банков — DZ Bank — запускает платформу для хранения виртуальных активов. В заявлении гиганта особо отмечается — новый сервис ориентирован на институционалов уровня Siemens.

Кроме того, DZ Bank готовит запуск услуги купли-продажи криптовалют для корпоративных и розничных клиентов. Конечно, этот сервис появится не завтра, а точные сроки его запуска банк не озвучивает, но уже подал заявку немецкому регулятору — BaFin — на получение лицензии.

Напомним — DZ Bank ранее выпустил токенизированные облигации на блокчейне. Топ-менеджмент компании готов широко использовать возможности блокчейн-технологий.
По прогнозам аналитиков банка, в ближайшие 10 лет децентрализованная инфраструктура разрастется настолько, что значительная часть глобального капитала будет перемещаться и храниться на блокчейне.

1699390911060.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин штурмовал $38К, но ночью отступил ниже $37 000, а утро пятницы встретил на $36 733, прибавив за неделю 6,5%.

Эфир прорвался выше $2К (+9%)
и достиг $2 128, хотя риски отката сохраняются. Провокатором масштабной ликвидации на фьючерсном рынке вновь стал хайп вокруг выхода спотовых биткоин-ETF на рынок США.
В 2023 году BTC подорожал на 120%, но все еще сильно ниже рекордного уровня в $69К, зафиксированного в ноябре 2021 года.

Если SEC не вынесет вердикт по 12 заявкам на запуск спотовых крипто-ETF до 17 ноября, то обязан будет опубликовать решение до 10 января.
Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт уверен — вероятность одобрения заявок к 10 января достигает 90%. Но это может произойти и раньше, и тогда нас ждет ранее вступление в бычью фазу.

1699652218548.png
 
Сверху Снизу