• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Swappix.io - обменник криптовалют - Страница 3

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
В конце прошлой недели Solana — впервые с мая 2022 года — достиг $55. Но потенциал роста не исчерпан, и сегодня альткоин подскочил выше $58.

SOL расположился на 6 месте в рейтинге крупнейших цифровых валют и вошел в ТОП-5 альтов.

Команда Santiment отмечает — в социальных сетях идет бурное обсуждение дальнейших перспектив Solana. Многие пользователи считают, что SOL отделился от других цифровых активов, но аналитики напоминают — рост агрессии в соцсетях может сигнализировать о приближении локального пика. Как только возобновится фиксация прибыли, актив начнет корректироваться.

Текущий рост наблюдается на фоне ежегодной конференции разработчиков SOL и судебного процесс против главы FTX — биржи-банкрота, удерживавшего солидный объем средств в Solana.
Большая часть монет заблокирована до 2027 года, но инвесторы биржи останутся в плюсе, если альткоин удержит позиции.


1699902114316.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
На этой неделе криптовалюты, выделяющимися своей популярностью, стали Ethereum , Solana и ChainLink.

Среди альткоинов, наиболее востребованными за прошедшую неделю, выделяются эфир, Solana, ChainLink, а также XRP и FTT.
Заметный рост торгового объема XRP на прошлой неделе сопровождался позитивной реакцией в социальных сетях. Однако, несмотря на достижение локального пика, альткоин начал корректироваться.

Похожая динамика наблюдается у ChainLink. После фазы роста и восстановления бычьего настроения, ChainLink начал показывать отрицательную динамику (-9% за 7 дней).
Отчет Santiment также отмечает, что Solana заняла следующее место в рейтинге популярности после ChainLink. SOL, после продолжительной фазы роста, подвергся коррекции под давлением хайпа в социальных сетях.

В конце прошлой недели Ethereum приобрел трендовый статус, особенно после подачи заявки BlackRock на запуск спотового ETF, что способствовало повышению интереса к этой криптовалюте. Общий тренд показывает, что рыночное сообщество сохраняет умеренно-бычью позицию, демонстрируя интерес к разнообразным альткоинам в течение недели.

1700255882701.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Филиппины впервые в своей истории успешно реализовали токенизированные казначейские облигации.

Инвесторы приобрели оцифрованные ценные бумаги, номинированные в филиппинских песо, на общую сумму $271 млн.
Аукцион по размещению облигаций состоялся 20 ноября. Исходно Министерство финансов ожидало привлечь не менее 10 млрд песо на внутреннем рынке, но спрос превысил предложение втрое.

В ответ на высокий интерес инвесторов правительство решило увеличить объем эмиссии цифровых облигаций до 15 млрд песо ($271 млн). Ставка доходности составила 6,5% годовых. Глава Минфина Филиппин, Филипп Диокно, считает внедрение токенизированных облигаций настоящим прорывом.

"Благодаря оптимизации расчетов и сокращению финансовых затрат эта инициатива стала значимым шагом в деле демократизации инвестиций, расширения прав и возможностей мелких инвесторов", - подытожил чиновник.


1700586635734.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Объем спотовых торгов на южнокорейских криптобиржах достиг максимального уровня с июля 2022 года.

С начала ноября текущего года объем торгов на южнокорейских криптобиржах достиг своего максимального уровня с июля 2022 года, согласно отчету Kaiko.
Общая сумма сделок на четырех основных биржах составила $4,6 млрд. Заметно, что биткоин и эфир уступили первенство на спотовых площадках Кореи, уступив место альткоинам второго и третьего эшелонов.

Этот тренд подтверждается данными аналитиков исследовательской группы Santiment, которые выявили значительный рост торговли Dogecoin. За последний месяц появилось 121 новый кошелек, удерживающий более 1 млн DOGE, что привело к общему числу адресов с значительным балансом в 4 715.

Таким образом, можно заключить, что восходящий тренд альткоинов в Корее сказывается на общем объеме торгов на криптобиржах, а Dogecoin, в частности, продемонстрировал значительный рост популярности среди инвесторов.

1700771365024.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки настойчиво подчеркивает свою положительную оценку биткоина, золота и серебра.

Выражая недовольство стратегией инвестирования в доллары и другие фиатные валюты. По его мнению, такая стратегия неизбежно приведет к финансовому краху, в то время как криптовалюта и драгоценные металлы считаются надежными средствами сохранения капитала в условиях растущей инфляции.

Эксперт предупреждает, что денежные единицы теряют свою стоимость, а глобальная инфляция приобретает угрожающие масштабы.
В своих социальных сетях Кийосаки отмечает, что золото устанавливает новые рекорды, однако трудовой класс и вкладчики остаются в проигрыше. Он выражает это мнение уже 25 лет и призывает прекратить быть "лузерами", покидая фальшивую денежную систему и вкладываясь в золото, серебро и биткоин прямо сейчас, пока не слишком поздно.

1701195981978.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Крупнейший банк Бразилии займется биткоин-трейдингом

Один из крупнейших банков Бразилии — Itaú Unibanco — запускает фирменный сервис для операций с биткоином. По информации Reuters, пользователям платформы доступны транзакции с биткоином и эфиром. В будущем банк расширит перечень криптовалют.

Сервис сможет выполнять и кастодиальные функции. Иными словами, клиенты банка не просто купят крипту, но и будут хранить ее на платформе Unibanco. На первом этапе операции с внешними криптокошельками недоступны — ради безопасности клиентов.

Пресс-служба Itaú Unibanco пока воздерживается от комментариев. Известно, что этот банк входит в число участников проекта запуска цифровой валюты Бразилии (CBDC). Он вместе с финансовыми гигантами BTG Pactual и Santander Brasil участвует в создании инфраструктуры для операций с цифровым реалом.

1701793987669.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000

В Казахстане подсчитали число закрытых нелегальных биткоин-обменников

С начала 2023 года Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) Казахстана остановило деятельность 980 нелегальных площадок по обмену криптовалют.
Правоохранительными органами начато девять расследований по фактам незаконных обменных операций на общую сумму $36,7 млн.

Представители АФМ презентовали свой опыт в борьбе с отмыванием преступных доходов в Китае. В частности, они рассказали о применении технологий на базе искусственного интеллекта.
Напомним, в конце ноября в Карангандинской области остановлена деятельность гражданина, занимавшегося продажей криптовалют на неназванной криптобирже. За три года он провел операции на сумму более $205 000.

1701975072471.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Соцсети бурно отреагировали на самое сильное падение биткоина с августа

Крипторынок пережил самое значительное падение за 4 месяца, отмечается в отчете Santiment, соцсети моментально отреагировали массовыми призывами к покупке падения.
Опасения в криптосообществе возросли, что косвенно указывает на то, что биткоин и альты уже могли нащупать дно, обычно паника постепенно приводит к стабилизации цен и последующему отскоку — как биткоина, так и других цифровых валют.

По данным CoinGlass, за минувшие сутки биржи аннулировали позиции на $411,32 млн. Объем ликвидации долгосрочных фьючерсов достиг $356,44 млн. Эти трейдеры ставили на рост биткоина. Ликвидация шорт-позиций составила $54,89 млн.
В K33 Research считают, что падение было болезненным, но быстрым. А это позитивный сигнал, поскольку бычий цикл не завершился, и крипта сохраняет шансы на отскок.

1702417953425.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
3 криптовалюты, перспективные для покупки в январе 2024 года

1. Bitcoin (BTC) Несмотря на то, что (BTC) уже превысил чрезвычайно важный ценовой уровень в $43 000, зарегистрировав рост с начала 2023 года на 160%, ещё не поздно извлечь выгоду из потенциального бычьего ралли, которое может последовать за возможным одобрением спотового биткоин-ETF и халвингом.

2. Ethereum (ETH) Вторая криптовалюта в общем рейтинге Ethereum (ETH) также зафиксировала немалый рост в 2023 году, в течение которого ETH удалось подняться выше отметки в $2000 и продолжить рост, учитывая, что этот год альткоин начал ниже $1200. Более того, трое из четырёх владельцев ETH в настоящее время находятся в прибыли.

3. Cardano (ADA) За последнее время ещё один альткоин зафиксировал рост на всех графиках, а именно Cardano (ADA). Кроме ценовых успехов у альткоина растёт общая заблокированная стоимость активов в блокчейне (TVL), которая в настоящее время достигла $420 млн (данные Defi Llama).

Учитывая все обстоятельства, вышеупомянутые цифровые активы имеют хорошие шансы продолжить рост цен в следующем году, что делает их достойным вариантом для покупки в январе 2024 года. Тем не менее крипторынок крайне волатильный, поэтому гарантий прибыли просто не существует.

1703008731361.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
У нас вы можете обменять Solano на USDTTRC20 по лучшему курсу !

SwapPix- Мгновенный обмен 300+ криптовалют без регистрации.
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
За месяц Solana подорожал более чем на 100%
2023 год Solana завершает сногсшибательным результатом. За уходящий месяц его стоимость возросла на 105%, а прирост в годовом выражении прирост достигал 1 070%.
Базовый актив сети — SOL — взлетал до $117,79, а его рыночная капитализация приближалась к $50 млрд.

Впечатляющий рост отчасти обеспечен ралли мемкоинов, развернутых на Solana, считают многие аналитики. Особо следует отметить мемкоин Bonk: его капитализация достигла $1,14 млрд.

Кроме того, на минувшей неделе оборот DEX-платформ на Solana впервые обошел торги на децентрализованных криптобиржах на базе Ethereum.
Напомним, что Solana за семь дней взлетел на 60%, тогда как биткоин и эфир за то же время укрепились примерно на 4%.

1703531377248.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток! :santa2:
У нас вы можете обменять Monero - Cardano по выгодному курсу!

SwapPix- Мгновенный обмен криптовалют без регистрации
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин рухнул ниже $41 000

Сегодня первая криптовалюта — после мощного новогоднего ралли — резко рухнула ниже $41 000, в моменте потеряв более 6% стоимости.
По состоянию на 15:10 МСК биткоин торговался по $40 961, а капитализация BTC составляла $840 млрд.

Среди причин обвала аналитики называют отчет MatrixPort: его авторы прогнозируют отказ SEC от легализации спотового биткоин-ETF в январе и перенос этого знакового для криптомира события на второй квартал 2024 года.
Есть и другие точки зрения: так, Али Мартинес указывает на сброс майнерами 4 000 BTC в рамках фиксации прибыли.

1704293801640.png
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
Наш обменник предлагает выгодный курс на пару DASH-LTC!

SwapPix- Мгновенный обмен криптовалют без регистрации:love:
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
У нас вы можете обменять Monero - DOGE по выгодному курсу!

SwapPix- Мгновенный обмен криптовалют без регистрации
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
Рады сообщить, что наш обменник добавили на мониторинг Exnode - https://exnode.ru/exchangers/exchanger-1439361

SwapPix- Мгновенный обмен криптовалют без регистрации
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!
Наш обменник предлагает выгодный курс на пару XMR - BTC!

SwapPix- Мгновенный обмен криптовалют без регистрации
 

Swappix.io

Верифицирован
Регистрация
10.05.2023
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
BTC и ETH обновили свои максимумы

В ночь на 15 февраля курс биткоина (BTC) превысил отметку в $52 тыс., достигнув в моменте $52,500 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. На момент 9:50 мск та же криптовалюта торговалась по $51,951 тыс. Это самый высокий уровень для биткоина с ноября 2021 года.

Также в это время Ethereum (ETH) обновил максимум, достигнув отметки $2,825, впервые с весны 2022 года. Рыночная капитализация Ethereum превысила $334 млрд.

Спрос на биткоин поддерживается активностью, связанной с запущенными в январе спотовыми биржевыми фондами (ETF), где эмитенты ежедневно выкупают биткоины для обеспечения паев. Управляемые фонды находятся на уровне около $4 млрд, а один из ETF от BlackRock утверждает, что у них держится более 100 тыс. биткоинов. Суточный приток активов в ETF этой компании за 13 февраля превысил $400 млн.

Также ожидается, что регуляторы в США одобрят спотовые ETF для Ethereum. Заявки на такие ETF подали компании BlackRock, Grayscale, Ark Invest и Fidelity Investments. Дедлайн для первых решений по этим заявкам назначен на май текущего года.

1708003784829.png
 
Сверху Снизу