Swiss Solidarity финансирует 11 проектов в сейсмоопасных регионах

1681122276556.png

Через два месяца после разрушительного землетрясения в районе границы между Турцией и Сирией Swiss Solidarity профинансировала 11 проектов швейцарских партнерских организаций оказывающих гуманитарную помощь на местах.

На данный момент более 32 млн. швейцарских франков ($35 млн.) в виде пожертвований было собрано гуманитарным подразделением Швейцарской радиовещательной корпорации, материнской компании SWI swissinfo.ch. Помощь в основном направлена на доступ к медицинскому обслуживанию, временным убежищам, еде, воде и другим предметам первой необходимости.

Финансируемые проекты включают проекты Helvetas, Швейцарского Красного Креста, швейцарского агентства помощи протестантской реформатской церкви (Heks), Médecins Sans Frontières, Medair, Save the Children Switzerland, Solidar Suisse и фонда Terre des hommes.

Проекты поддерживаются в обеих странах. По данным Swiss Solidarity, доступ к пострадавшим является проблемой. В частности в Сирии гуманитарная помощь сталкивается с политическими, административными проблемами и проблемами, связанными с безопасностью. Страна уже ослаблена 12-летней войной.

До сих пор основное внимание уделялось экстренной помощи. В ближайшие месяцы Swiss Solidarity также планирует финансировать более крупные гуманитарные проекты, такие как реконструкция важных объектов инфраструктуры, таких как больницы, школы и очистные сооружения.

Более 56 тыс. человек погибли в результате землетрясения и последовавших за ним толчков 6 февраля, из них 50 тыс. человек в Турции, а остальные в Сирии.

Только в Турции было разрушено более 173 тыс. зданий в 11 провинциях. По оценкам Всемирного банка, чистый имущественный ущерб в стране составляет не менее $34,2 млрд. (31,2 млрд. швейцарских франков).


 
Сверху Снизу