Сын Михаэля Шумахера Мик примет участие в гонке F1 за Haas в 2021 году



МАНАМА: Имя Шумахера вернется в Формулу-1 в следующем сезоне с Миком, сыном великого Ferrari и семикратным чемпионом мира Майклом, которого в среду объявили гонщиком американской команды Haas.
21-летний немец, подписавший многолетнее соглашение, возглавляет чемпионат Формулы-2 перед финалом этих выходных на трассе Сахир в Бахрейне.
«Перспектива попасть в стартовую сетку Формулы-1 в следующем году делает меня невероятно счастливым, и я просто потерял дар речи», - сказал Шумахер.
«Я всегда верил, что осуществлю свою мечту о Формуле-1».

Шумахер, член академии молодых пилотов Ferrari, сформирует совершенно новый состав на Haas вместе с россиянином Никитой Мазепиным, о подписании которого было объявлено во вторник.

Пара заменит француза Ромена Грожана, который в настоящее время восстанавливается после тяжелой аварии на Гран-при Бахрейна в прошлое воскресенье, и датчанина Кевина Магнуссена.
На следующей неделе Шумахер будет в машине, а Хаас назначит его на первую пятничную тренировку на финальном Гран-при Абу-Даби.
Он также примет участие в тестировании молодых водителей на Яс Марине 15 декабря.
«Чемпионат Формулы-2 долгое время служил полигоном для демонстрации талантов, и в этом году поле, несомненно, было одним из самых конкурентоспособных за последние сезоны», - сказал директор Haas Гюнтер Штайнер.
«Я твердо уверен, что он получил возможность перейти в Формулу-1 благодаря своим выступлениям».

Шумахер лидирует в турнирной таблице F2 на 14 очков с двумя гонками до конца.
Михаэль Шумахер ушел в отставку в 2012 году после трехсезонного камбэка с Mercedes.
Великий Ferrari не появлялся на публике с тех пор, как он получил серьезные травмы головы в результате аварии на лыжах во Французских Альпах в 2013 году.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу