• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сжигание токенов - что это такое?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Сжигание токенов - что это такое?


Токены используются проектами как для функционирования их экосистемы или других полезных целей, так и для инвестиционных целей.

На первых этапах становления стартапа очень важно привлечь средства на его развитие и дальнейшее продвижение, а также на рост экосистемы проекта.

С этой целью продаются токены инвесторам. Однако по мере развития проекта, и появления новых продуктов его администрация выкупает у пользователей часть проданных токенов и сжигает их, чтобы снизить число токенов, находящихся в обращении, а следовательно увеличить потребность в токенах.

Обычно сжигание токенов толкает цену актива вверх. Поэтому часто при инвестировании люди интересуются предусмотрен ли механизм сожжения токенов, каким образом он будет осуществляться, за счет чего. Как часто будет происходить сожжение токенов и сколько всего токенов будет сожжено.

Изучение данных показателей помогает спрогнозировать будущую потребность в токене и его цену.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.689
Но вот если даже основатель криптовалюты сжег токены, как и обещал, то ведь он может со временем начать выпускать новые токены и тем самым разогнать инфляцию? То есть пойти по пути центробанков, которые периодически допечатывают деньги и тем самым их обесценивают. В этом случае теряется смысл в сжигании токенов и появляется потребность в их обмене на более стабильную неинфляционную валюту.
 
Сверху Снизу