• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так сколько времени нужно держать сделку? - Страница 2

Какую торговлю вы предпочитаете?

  • Скальперскую.

    Голосов: 1 16.7%
  • Внутридневную.

    Голосов: 1 16.7%
  • Среднесрочную.

    Голосов: 4 66.7%

  • Всего проголосовало
    6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сколько времени держать сделку определяет каждый трейдер индивидуально исходя из свой ТС. Шаблонов здесь нет.
Ну не знаю, если бы вы внимательно прочитали, что там написано, в статье, то заметили, что речь идет о торговле на разных временных промежутках, скальпер, интрадей и среднесрок. Просто у каждой торговли есть свои преимущества и недостатки, вот и захотелось обсудить, что же в итоге лучше.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну не знаю, если бы вы внимательно прочитали, что там написано, в статье, то заметили, что речь идет о торговле на разных временных промежутках, скальпер, интрадей и среднесрок. Просто у каждой торговли есть свои преимущества и недостатки, вот и захотелось обсудить, что же в итоге лучше.

Скальпинга и короткого удержания сделок плюс в том, что закрыл сразу сделку и уже если не хочешь перед новостями или важными событиями входить и не входишь. А среднесрок вошел - сделка может до тейка не дойти и развернуться в противоположную на новости например. Как вчера на фрс по канаде.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скальпинга и короткого удержания сделок плюс в том, что закрыл сразу сделку и уже если не хочешь перед новостями или важными событиями входить и не входишь. А среднесрок вошел - сделка может до тейка не дойти и развернуться в противоположную на новости например. Как вчера на фрс по канаде.
Только есть одна проблема, по статистике, практически все скальперы сливаются по итогу. Ну во всяком случае, так мне сказал риск менеджер в одной компании, думаю, он знает, что говорит, потому что уже перевидал разных видов торговли, ведь это его работа.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
а вы не спрашивали у этого менеджера какие стратегии меньше всего сливают? :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ну не знаю, если бы вы внимательно прочитали, что там написано, в статье, то заметили, что речь идет о торговле на разных временных промежутках, скальпер, интрадей и среднесрок. Просто у каждой торговли есть свои преимущества и недостатки, вот и захотелось обсудить, что же в итоге лучше.

Лучше то, что у вас лучше получается и дает результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы не спрашивали у этого менеджера какие стратегии меньше всего сливают?
Такие вопросы задавать бессмысленно, каждому человеку пойдет своя стратегия, просто скальпинг это сложный вид торговли, трейдер скальпер находится в постоянном напряжении, потому может запросто ошибиться. То есть речь идет сейчас о том что проще, конечно же проще не особо частые сделки, которые можно хорошо обдумать.

добавлено через 1 минуту
Лучше то, что у вас лучше получается и дает результат.
Ну это тоже не вариант, вы предлагаете перепробовать все возможные варианты сразу на себе? Так никаких денег не хватит.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Только есть одна проблема, по статистике, практически все скальперы сливаются по итогу. Ну во всяком случае, так мне сказал риск менеджер в одной компании, думаю, он знает, что говорит, потому что уже перевидал разных видов торговли, ведь это его работа.

Конечно в любом виде торговли есть свои преимущества и недостатки как тут без этого. Просто если жадность превышает желание соблюдать мм, тут в любой стратегии можно только минусы найти
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно в любом виде торговли есть свои преимущества и недостатки как тут без этого. Просто если жадность превышает желание соблюдать мм, тут в любой стратегии можно только минусы найти
Тут дело не в жадности, на мой взгляд, просто если трейдер скальпирует, он смотрит на мелкие тайм фреймы, сигналы слишком частые, все эти уровни сменяют друг друга, каждый час пробои или ложные пробои, сигналы, велико нервное напряжение, человек быстро устает и совершает ошибки.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Тут дело не в жадности, на мой взгляд, просто если трейдер скальпирует, он смотрит на мелкие тайм фреймы, сигналы слишком частые, все эти уровни сменяют друг друга, каждый час пробои или ложные пробои, сигналы, велико нервное напряжение, человек быстро устает и совершает ошибки.

Он на мелком тайме простотне видим глобального тренда и может не увидеть когда цена выйдет с флета и ращвернется в нужном направлении. Совершая серию сделок можно и встрять . Среднесрок более "видим"
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Он на мелком тайме простотне видим глобального тренда и может не увидеть когда цена выйдет с флета и ращвернется в нужном направлении. Совершая серию сделок можно и встрять . Среднесрок более "видим"

Так а кто мешает на бОльшем ТФ смотреть общую тенденцию цены и работать тем же скальпингом в сторону сформировавшейся тенденции если конечно не охота ждать тейка несколько дней и больше при среднесроке)).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Он на мелком тайме простотне видим глобального тренда и может не увидеть когда цена выйдет с флета и ращвернется в нужном направлении. Совершая серию сделок можно и встрять . Среднесрок более "видим"
Необязательно, опытные скальперы обычно смотрят всегда на старший таймфрейм и оценивают направление тренда на нем. То есть скальпер торгует на мелких таймфреймах, но смотрит он на все, во всяком случае так делали те, с которыми я общался.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Необязательно, опытные скальперы обычно смотрят всегда на старший таймфрейм и оценивают направление тренда на нем. То есть скальпер торгует на мелких таймфреймах, но смотрит он на все, во всяком случае так делали те, с которыми я общался.

Есть еще стратегия 3 экрана элдера, я например для себя если не все конечно, то часть почерпнул. Удобно торговать на мелких таймах, но пр этом ориентироваться на крупные и так позицию можно долго держать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть еще стратегия 3 экрана элдера, я например для себя если не все конечно, то часть почерпнул. Удобно торговать на мелких таймах, но пр этом ориентироваться на крупные и так позицию можно долго держать.
Я знаю, но недостатков в таком подходе очень много, потому что сам бывает так торгую, дело в том, что вход с мелкого тайма на крупный очень часто в итоге заканчивается стопом или бу, потому что ведь цена на крупном тайме флетит, пока пойдет куда нужно, а этот флет на мелких таймах это тренды то вверх то вниз, вот и выбивает все время позу.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Я знаю, но недостатков в таком подходе очень много, потому что сам бывает так торгую, дело в том, что вход с мелкого тайма на крупный очень часто в итоге заканчивается стопом или бу, потому что ведь цена на крупном тайме флетит, пока пойдет куда нужно, а этот флет на мелких таймах это тренды то вверх то вниз, вот и выбивает все время позу.

Чем больше торгуешь определенной тс тем больше есть возможностей узнать ее недостатки и преимущества. Но смотреть на разные таймы надо-чтоб понимать направление и потенциал сделки или его отсутствие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чем больше торгуешь определенной тс тем больше есть возможностей узнать ее недостатки и преимущества. Но смотреть на разные таймы надо-чтоб понимать направление и потенциал сделки или его отсутствие.
Я не отрицаю, что смотреть на разные таймфреймы надо, речь шла о другом, открывать сделку на мелком таймфрейме, чтобы взять профит на крупном, а в этом уже есть сложность, найти точку входа на мелком тайме не так просто будет для более крупного.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
речь шла о другом, открывать сделку на мелком таймфрейме, чтобы взять профит на крупном, а в этом уже есть сложность, найти точку входа на мелком тайме не так просто будет для более крупного.
__________________

Так по-моему так и получается делать. Смотрим потенциал движения и тенденцию на крупном, а на мелком ищем более точный вход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так по-моему так и получается делать. Смотрим потенциал движения и тенденцию на крупном, а на мелком ищем более точный вход.
Теоретически да, но вот практически не так это и просто, вы находите сигнал на сделку в сторону движения крупного таймфрема, глядя на мелкий, открываете ее с небольшим стопом, конечно, тайм же мелкий, но цена пока не идет в сторону крупного тренда. а отработав ваш сигнал опять возвращается, выбивая вам стоп лосс или безубыток, новый сигнал, новая сделка и так может быть довольно долго, потому что на крупном таймфрейме, на дневном например, цена может флетить неделю, пока пойдет в нужном направлении, в бай например. представляете сколько сигналов вы увидите в бай за неделю, например на часовом графике, пока цена наконец пойдет в вашу сторону?

добавлено через 2 минуты
но зато зачастую вход получится достаточно точным
Проблема в том, что много таких точных сигналов могут закончится убытком, потому что слишком глобальные цели хочется.
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Теоретически да, но вот практически не так это и просто, вы находите сигнал на сделку в сторону движения крупного таймфрема, глядя на мелкий, открываете ее с небольшим стопом, конечно, тайм же мелкий, но цена пока не идет в сторону крупного тренда. а отработав ваш сигнал опять возвращается, выбивая вам стоп лосс или безубыток, новый сигнал, новая сделка и так может быть довольно долго, потому что на крупном таймфрейме, на дневном например, цена может флетить неделю, пока пойдет в нужном направлении, в бай например. представляете сколько сигналов вы увидите в бай за неделю, например на часовом графике, пока цена наконец пойдет в вашу сторону?

Если работать на крупном ТФ, а на мелком искать более точный вход, то я к примеру никогда не ставлю стоп по условиям этого мелкого ТФ, а ставлю как раз по условиям крупного, на который и смотрю и определяю тенденцию. На мелком ТФ (если на крупном есть условия для разворота или продолжении тенденции после отката) просто ищу вход с более выгодной ценой. А для этого есть просто некоторые формации на более мелком ТФ. Но конечно не на М5)).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если работать на крупном ТФ, а на мелком искать более точный вход, то я к примеру никогда не ставлю стоп по условиям этого мелкого ТФ, а ставлю как раз по условиям крупного, на который и смотрю и определяю тенденцию. На мелком ТФ (если на крупном есть условия для разворота или продолжении тенденции после отката) просто ищу вход с более выгодной ценой. А для этого есть просто некоторые формации на более мелком ТФ. Но конечно не на М5)).
Я вас понял, только совсем не понял, в чем тогда вообще смысл, искать точку на вход на мелком тайме, если стоп у вас все равно от крупного, по размерам. Величина стопа определяет размер позиции и следовательно, величину вероятной прибыли, если она не меняется, то и смысла особого нет выходит.
 
Сверху Снизу