• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Telegram присоединился к клубу миллиардных загрузок из Google Play - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Да и Порошенко когда мейл ру и ВК заблокировал в 2014-м, то чуть ли не сам показал, как на них зайти через ВПН. Кстати, сейчас мейл.ру и ВК уже идут без ВПН, а вот ЮТуб и Гугл поменялись с ними местами.
всмысли гугл и ютуб поменялся местами? все открывается и работает
п.с.: я сначала так же был против блокировки ВК, пользовался через ВПН. но через пол года забросил его и сейчас забыл когда в него заходил. и не хочется. мейл ру иногда приходиться, что бы восстановить забытые пароли в старых сервисах, но опять же меняю ящик уже на гугловский
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
всмысли гугл и ютуб поменялся местами? все открывается и работает
Да, но буквально всего несколько дней, а до этого пару месяцев было под блоком. По какой-то причине на днях блокировку с Ютуба и Гугла сняли, но думал, что это мне показалось. Ан нет - и вправду вышли из-под запрета. Что-то удивительное происходит - только что зашел с ноута в Инсту без ВПНа! Е-мае, что творится, что творится! :d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Да, но буквально всего несколько дней, а до этого пару месяцев было под блоком. По какой-то причине на днях блокировку с Ютуба и Гугла сняли, но думал, что это мне показалось. Ан нет - и вправду вышли из-под запрета. Что-то удивительное происходит - только что зашел с ноута в Инсту без ВПНа! Е-мае, что творится, что творится! :d-thumbup:
ааа, вы про РФ? а то сначала о блокировке ВК в Украине, я и подумал что про Украину говорите ;) там ничему не удивлюсь
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
про Украину говорите
Про так называемую неподконтрольную территорию, сейчас это так принято называть, но Интернет тут под контролем что сейчас, что до этого был в "подконтрольные" времена. Но как я понял до глухой китайской стены в обоих случаях не дошло, все что угодно можно загрузить, хотя многие привычные ВПН тоже под блок попали теперь, например Браузек. Может и его уже отпустили на волю, и Оперный тоже? С такими новшествами не успеваю следить за событиями.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
все открывается и работает
Да, поразительные вещи творятся сегодня, Инста зашла без проблем и ВПН, легко и просто загрузилась, таки появились предположения, что энто не очень надолго, хе-хе. Красотка Кайли подмигнула и скоро снова скроется за кулисами блокировок и запретов. ААА- пардон! ВПН включен, просто я о нем забыл напрочь! Так что ларчик просто открывался, и никакого чуда не случилось, разве что трафик пошел намного быстрее, из-за чего работа ВПН стала вообще незаметной.
 

Вложения

  • KM.jpg
    KM.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Про так называемую неподконтрольную территорию, сейчас это так принято называть, но Интернет тут под контролем что сейчас, что до этого был в "подконтрольные" времена. Но как я понял до глухой китайской стены в обоих случаях не дошло, все что угодно можно загрузить, хотя многие привычные ВПН тоже под блок попали теперь, например Браузек. Может и его уже отпустили на волю, и Оперный тоже? С такими новшествами не успеваю следить за событиями.
на маленькой территории еще могут справится с блокировками. а вот целую страну (РФ) вряд ли получиться так блокнуть (как показала блокировка телеги в свое время) ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
вот целую страну (РФ) вряд ли получиться так блокнуть
Насколько я знаю, целую страну Китай вроде как заблокировали. По одним сведениям, оттуда нет выхода на внешний Интернет, т.к. они окружены невидимой китайской виртуальной стеной. По другим, не таким достоверным данным, китайцы тоже освоили ВПН. Однако тогда зачем бы им делали собственные Твиттер и тп? Видимо, нет оттуда выхода наружу.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
по сети то какая разница вкл впн или нет
На самом деле разница присутствует, таки ВПН раньше сильно замедлял загрузку страницы, а сейчас это стало не так критично. Не исключено, что трафик ускорился или просто нагрузка на линию резко сократилась.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Насколько я знаю, целую страну Китай вроде как заблокировали. По одним сведениям, оттуда нет выхода на внешний Интернет, т.к. они окружены невидимой китайской виртуальной стеной. По другим, не таким достоверным данным, китайцы тоже освоили ВПН. Однако тогда зачем бы им делали собственные Твиттер и тп? Видимо, нет оттуда выхода наружу.
одно дело отрубить всю страну от внешнего инета, другое дело определенные ресурсы... при первом ВПН не поможет, а вот по второму спокойно можно ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
вот по второму спокойно можно
Да, убеждаюсь в том, что тактика блокировки избранных ресурсов хоть и с переменным успехом, но работает. С 2014 года без ВПН были недоступны мейл.ру, вконтакте и одноклассники. По-моему, сайт газеты mk тоже тогда прижали. А вот теперь в немилость попали поиск Гугл, Инстаграм, Ютуб. Кроме того, перестали работать такие популярные ВПН, как Browsec и встроенный в Оперу. Чтобы зайти на заблокированные сайты, надо еще подыскать такой ВПН, который запустится.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
А вот теперь в немилость попали поиск Гугл, Инстаграм, Ютуб. Кроме того, перестали работать такие популярные ВПН, как Browsec и встроенный в Оперу. Чтобы зайти на заблокированные сайты, надо еще подыскать такой ВПН, который запустится.
я думаю это не на долго ;) надо чуть чуть потерпеть. ну а по поводу поисков впн, я думаю умельцы уже подыскали и дали информацию простому народу как и что использовать ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
уже подыскали и дали информацию
Да, пришлось таки приложить усилия и почитать советы в Интернете насчет свободных от блокировки ВПН, в итоге установил себе UrbanVPN, отличнейшая вещь, никакого лимита на трафик и время, огромный выбор стран для обхода. Неплохо показал себя также ItopVPN, однако там есть суточный лимит, и если полдня гонять Ютуб, то дальше программа просит внести деньги за премиум-версию.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Да, пришлось таки приложить усилия и почитать советы в Интернете насчет свободных от блокировки ВПН, в итоге установил себе UrbanVPN, отличнейшая вещь, никакого лимита на трафик и время, огромный выбор стран для обхода. Неплохо показал себя также ItopVPN, однако там есть суточный лимит, и если полдня гонять Ютуб, то дальше программа просит внести деньги за премиум-версию.
что и показывает что все эти блокировки только от дедушек с бабушкой, которым внучки не установят ВПН ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
которым внучки не установят ВПН
Так а Порошенко когда вводил запреты на доступ к мейл.ру и тп, чуть ли не сам показал, что теперь зайти на них можно через ВПН. Так уже и привык за 8 лет на мейл ру заходить только через ВПН, а теперь приходится отвыкать. Скоро каждая бродячая собака будет знать, что такое ВПН и Телеграм, хе-хе.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Так уже и привык за 8 лет на мейл ру заходить только через ВПН
так же была там почта, но с 2014 года перешел на gmail.com и не жалею. какой смысл использовать через впн, если можно напрямую?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
какой смысл использовать через впн
Так а если электронный ящик использовался в течение примерно 15 лет, то его так просто из употребления не вывести. На джимейле тоже давно есть ящик, но как-то менее был привычен, только недавно стал осваивать их функционал. Удобно и просто, ничего кроме почты, а на мейл ру и мой мир есть с играми, и общение, но это уже кому что больше нравится.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Так а если электронный ящик использовался в течение примерно 15 лет, то его так просто из употребления не вывести. На джимейле тоже давно есть ящик, но как-то менее был привычен, только недавно стал осваивать их функционал. Удобно и просто, ничего кроме почты, а на мейл ру и мой мир есть с играми, и общение, но это уже кому что больше нравится.
после 2014 года отказался полностью от мейл ру. по поводу игр и общения - телега и телефон заменяет любой сервис ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
телега и телефон
Да, телега триумфально едет по свету, вот не ожидал такого бурного ее роста, который можно сравнить с успехами первых версий МС-ДОС, Винды, браузеров. Казалось, что ничего нового на их фоне придумать нельзя, однако вот приехала Телега, и публика опять ликует. Наверное, следующий прорыв - это общение в виртуальной реальности, но там дороговато оборудование стоит, как первые смартфоны наверное.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,936
Реакции
2,949
Поинты
39.704
Можно порадоваться за телеграмм, у меня так там бизнес в телеграмме в минус пошел автопостинг надо отдельно делать репосты для этого мессенджера, за все браться не успеваю. Если честно телега хороша для общение, ну в основном она мне не нравится, если ей придать вид твиттра было бы круто. Надеюсь в будущем она еще мобильнее будет.
 
Сверху Снизу