• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Темпы роста цен на жилье в мире по итогам 2014 г.

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В 2014 году мировой рынок жилой недвижимости столкнулся с рядом негативных событий политического и экономического характера, которые способствовали резкому замедлению темпов его развития впервые за 2 года.

В текущем году непредсказуемость развития макроэкономической ситуации вынудит покупателей занять выжидательную позицию, что в ближайшей перспективе может привести к новой волне снижения средних мировых цен.

Темпы роста цен на жилье в России также будут падать, что обусловлено рядом факторов: ужесточение условий ипотечного кредитования, которое в последнее время было основным драйвером продаж, особенно в эконом-классе, снижение инвестиционно-спекулятивного спроса, падение доходов населения. Однако отрицательная ценовая динамика отечественному рынку жилья не угрожает благодаря политике властей, направленной на поддержку жилищного кредитования, что будет поддерживать спрос со стороны населения*.

Темпы роста цен на жилье в мире по итогам 2014 г.


* - исследования международной консалтинговой компании Knight Frank.


Источник
 

Вложения

  • 5720bd902b8312ad02c95014a9aab4b2.jpg
    5720bd902b8312ad02c95014a9aab4b2.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 377

lic

Новичок
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Вкладываться нужно,но обдуманно,с гарантиями...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
у меня в городе за последние пару лет новостроев очень добавилось и самое интересное, что не успевает дом до средины до строиться - а уже нет квартир... народ вкладывает деньги...
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
у меня в городе за последние пару лет новостроев очень добавилось и самое интересное, что не успевает дом до средины до строиться - а уже нет квартир... народ вкладывает деньги...
Сейчас выгоднее инвестировать во вторичный рынок недвижимости.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
у меня в городе за последние пару лет новостроев очень добавилось и самое интересное, что не успевает дом до средины до строиться - а уже нет квартир... народ вкладывает деньги...
Аналогичная ситуация. Кстати, вы видели, что творится в Россреестре, там где принимают документы на регистрацию купленных объектов недвижимости? Народу тьма, очереди занимают с 6 утра - чтоб только получить талончик. Я было сунулась, потом решила - не. Обратилась в фирму-посредник, заплатила полторы тыщи, сделала доверенность на них, и они сами всё сдали, 9 получу документ. У меня подружка из Питера приезжает на месяц, вот я под это дело и купила студию, чтоб она смогла пожить без напрягов, а потом эта студия у меня останется - на её наезды. Вот и получается у меня две гостевые квартиры будут: одна в "Балтийской жемчужине", для моих приездов, другая, в Омске, для её приездов.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
У меня подружка из Питера приезжает на месяц, вот я под это дело и купила студию, чтоб она смогла пожить без напрягов, а потом эта студия у меня останется - на её наезды.
Не слишком шикарно, для приездов подружки?
 
Последнее редактирование:

Nextour

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
210
Реакции
57
Поинты
0.000
В Украине уже второй год полный абзац. Никто не покупает и никто не продает. Спецы говорят, что цены упали на максимум 15- ну 20%. Что то не верится, рынок выглядит абсолютно мертвым. Может только в элитном сегменте какой то движ.
 

Станислава

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
В Европе рост цен не такой стремительный, и ситуацию спрогнозировать намного проще. Я после разговора с финансовым консультантом сделала вывод, что инвестировать нужно не в жильё, а в недвижимость складской тематики в странах с развитием портов.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
В Украине уже второй год полный абзац. Никто не покупает и никто не продает. Спецы говорят, что цены упали на максимум 15- ну 20%. Что то не верится, рынок выглядит абсолютно мертвым. Может только в элитном сегменте какой то движ.
В РФ, в частности - в Питере, аналогичная ситуация, но последние 2-3 месяца. Особенно - на рынке новостроек
 

yala

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
В Европе рост цен не такой стремительный, и ситуацию спрогнозировать намного проще. Я после разговора с финансовым консультантом сделала вывод, что инвестировать нужно не в жильё, а в недвижимость складской тематики в странах с развитием портов.

Ну это смотря где. К примеру в Италии дела намного лучше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Ну это смотря где. К примеру в Италии дела намного лучше.

Особенно на юге Италии. Это Сицилия.

добавлено через 11 минут
Чем хуже страна, тем выше цены на жилье)))

Это точно. Жилье дешевле в Финляндии с высоким уровнем жизни и обеспечение выше чем у других стран.
 
Последнее редактирование:

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Ну это смотря где. К примеру в Италии дела намного лучше.

А я бы в Испании домик присмсотрел. Осообенно в Коста Бланке. Вот научуть стабильно торговать в плюс - и буду этим заниматься на берегу Срнедиземного моря :)))
 

Profitall

Интересующийся
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
В Европе рост цен не такой стремительный, и ситуацию спрогнозировать намного проще. Я после разговора с финансовым консультантом сделала вывод, что инвестировать нужно не в жильё, а в недвижимость складской тематики в странах с развитием портов.

В Болгарии , Румынии, Греции можно рассматривать такие объекты складских помещений как перспективные?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
В РФ, в частности - в Питере, аналогичная ситуация, но последние 2-3 месяца. Особенно - на рынке новостроек
не знаю как в общем по Украине, но у нас в городе (небольшой областной центр) спрос на новостройки есть. и пока дом достраивают - квартир почти нет, все распроданы. и количество новостроев увеличилось в разы...
 

Елена Вернер

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
что-то не верится в такие темпы развития рынка отечественного. мне казалось что самые быстрые темпы в азии (сингапут, шанхай, гонконг и тд.) интересно, как проводилось исследование...
 

cashman1985

Интересующийся
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
что за рост? людей больше., а жилья все меньше что-ли или как?
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Не знаю, у нас строительство на первичном рынке немного замедлилось, но элитное жилье как раньше расхватывали, так и сейчас. Эконом класс в более выжидательной позиции, но особого снижения пока не видно, хотя предложений на рынке достаточно, спрос тоже есть и немалый. Так что, если рост цен и замедлился, то это ненадолго.
 
Сверху Снизу