• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теперь в Крыму многие срочно избавляются от своих квартир

1.jpeg


Сетевое издание из Нижнего Новгорода "НН.ру" пишет, что некоторые жители Крыма стали срочно избавляться от своих квартир и домов в этом регионе. Всё это связано с конфликтом в Украине и если раньше многие думали как попасть в Крым, то теперь думают как выбраться на материк.

Так, частный риелтор Светлана Левкович жалуется, что её родственники из Нижнего Новгорода замучили своими звонками и вопросами, что чего они там ждут - прилётов ракет? Она сама переехал в Крым в 2016 году, когда он стал российским и вышла замуж за местного, а затем родила ему ребёнка. А теперь её мать и сестра чуть ли не приказывают ей срочно возвращаться назад и на её работе многих тоже зовут на материк.

"НН.ру" обращает внимание, что в последнее время на площадке по продаже недвижимости в Крыму стала намного больше объявлений с пометкой о срочной продаже жилья. Всего на этом ресурсе сейчас можно найти 15 000 объявлений о продаже своего жилья и многим это нужно сделать срочно. Дело в том, что довольно значительная часть россиян ранее брала квартиры в Крыму для получения дополнительного дохода от проживания там отдыхающих, но сейчас даже на Новый год никто не хочет бронировать жильё в Крыму из-за полной неопределенности чего ждать дальше. Поэтому такие арендодатели терпят убытки плюс им надо платить коммуналку и поэтому многие решили поскорее избавится от такого "жилищного груза"

В качестве примера по избавлению своей недвижимости в Крыму даётся Севастополь, в котором цены на квартиры с 2020 года до 24 февраля с.г. года выросли на 100%, то есть просто космически. Но после 24 февраля цены на квартире в Севастополе уже реально просели на 15-20%, как впрочем, и во всём остальном Крыму тоже, а спрос просто никакой - так утверждает наш риелтор Светлана.

По её словам, доходит до того, что после взрывов на Крымском мосту её 2 клиента-покупателя квартир из России сразу отменили свои сделки и даже забыли про свои задатки, но лишь бы не связываться с Крымом. То есть вот она как жизнь на самом деле оборачивается...

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
В Крыму я бы купила недвижимость, но ценник не падает сильно.
 

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
не скажу, что прям сильно упали цены на них... но вот о чем я подумала, если в Крыму что-то случится, то понятно, к чему это ведет, и квартира там была бы последним, что бы волновало
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
По её словам, доходит до того, что после взрывов на Крымском мосту её 2 клиента-покупателя квартир из России сразу отменили свои сделки и даже забыли про свои задатки, но лишь бы не связываться с Крымом. То есть вот она как жизнь на самом деле оборачивается...
Хороший вариант, собираем задатки и устраиваем взрыв. Аванс остаётся у продавца вместе с жильём. :cool:
 

Stalker_01

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.040
Хороший вариант, собираем задатки и устраиваем взрыв. Аванс остаётся у продавца вместе с жильём. :cool:
надеюсь, тут не блокают комментарии) а то в голову пришло сразу как-то, а написать бы не осмелился)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да как не избавляться? Люди ведь не слепые, везде окопы роют, к чему-то готовятся. А оно людям надо сюда свои немалые деньги вкладывать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,865
Реакции
1,104
Поинты
6.954

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,865
Реакции
1,104
Поинты
6.954

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,865
Реакции
1,104
Поинты
6.954

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Наверно там это многие начали понимать).
ну как понимаю еще не многие. так как пока продаж за минимальную цену пока не видать. высиживают пока, надеяться что все останется так до 24 февраля было ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
куплю срочно квартиру в Крыму максимальный бюджет 300 доларов
к сожалению не имеет смысла такая покупка. вряд ли примут в рассмотрения документы выданные после 2014 года ;)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,865
Реакции
1,104
Поинты
6.954

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
а на каких основаниях?
вы реально спрашиваете или по приколу? я понимаю что те кто верил своему президенту и продал свое имущество где то за Уралом и переехал в Крым сейчас в небольшом шоке, но я думаю их расстроят все таки данные что сделки их фиктивны, а если постройки - то незаконны с последующими последствиями ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
а на тех основаниях что сделки по недвижимости в Крыму не законы ! ( до конца Лета этого года ... :_12::_13:)
интересно как этот вопрос все таки будут регулировать. сносить и изымать или более лайтово?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
за 300 доларов ? ))
даже за 100. как вы будете подтверждать сделку? если это объект до 2014 год, то старые владельцы подают на фиктивность сделки после 2014 и возвращают себе недвигу. если стройка после 2014 то это незаконное строительство...
 

Алан Джусоев

Интересующийся
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.068
вы реально спрашиваете или по приколу? я понимаю что те кто верил своему президенту и продал свое имущество где то за Уралом и переехал в Крым сейчас в небольшом шоке, но я думаю их расстроят все таки данные что сделки их фиктивны, а если постройки - то незаконны с последующими последствиями ;)
я не знал об этом, честно. а где написано это? законодательно
 

Похожие темы

Сверху Снизу