• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Территориальные претензии - Страница 2

Должна ли Россия предьявить претензии Украине на земли, необоснованно ей переданные?

  • Да, в полной мере

    Голосов: 9 42.9%
  • Только на Крым

    Голосов: 4 19.0%
  • Нет

    Голосов: 8 38.1%

  • Всего проголосовало
    21

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Да я считаю что глупо кроить историю…. Этот пример заразителен… уже говорилось о тех территориях на которые России могут быть предъявлены встречные или аналогичные претензии.

А почему не оспорить тогда все территории принадлежавшие СССР?

У меня нет особо желание стряхивать пыль с конспектов по геополитике (если они вообще ещё есть), но для справки:
«Украина и Российская Федерация взаимно признали границу между странами, которая проходит по административной границе между РСФСР и УССР в составе бывшего Советского Союза. Эта договоренность была зафиксирована в двустороннем Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 31 мая 1997 года. В нем стороны также закрепили принципы взаимного уважения, суверенного равенства и территориальной целостности в отношениях друг с другом. Этот соглашение было заключено сроком на десять лет. Срок действия соглашения может быть автоматически продлен на следующий десятилетний период, если ни одна из сторон письменно не заявит о выходе из договора не позднее, чем за шесть месяцев до окончания очередного десятилетнего периода.»
И если мне не изменяет память то в 2006г.(как раз примерно за 6 месяцев) Госдума РФ поднимала этот вопрос, но дальше обсуждения это не пошло.

А теперь немного слов в поддержку позиции что претензии на Крым приведут к нестабильности в регионе. Крымские татары.. которые также считают Крым своей исторической территорией и как следствие Турция также может предъявить права на Крым (а кто пришёл к власти в Турции? правильно … радикально настроенные политики, которые уже активно взяли в оборот Курдскую проблему)
 
Последнее редактирование:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Ладно хоть монголы с узбеками сидят тихо и не высовываются... :e-clap:

Курилы и Калининград (Восточная Пруссия) СССР получил после Второй мировой войны. Первую территорию от Японии, которая до сих пор с нам в войне, и хочет эти земли себе. Вторая от ФРГ после подписания договоров о безоговорочной капитуляции Третьего Рейха. ФРГ никак не может предъявить претензии на эти земли, почему именно - не знаю, но считаю, что ЕС пресекает такие действия. Претендовать на Калининградскую область может Латвия, которая имеет с ней общую границу и Польша.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Да я считаю что глупо кроить историю….
Я уже вас спрашивал, сколько должно пройти времени чтоб можно было сказать "так исторически сложилось"? Всё что прошло это уже история, древнего мира, новая, новейшая, вчерашняя.
И еще раз повторюсь, предъявлять претензии можно только в том случае, если на то есть юридические основания, а не потому что в крыму живет русскоязычное население или абхазия просто хочет выйти из состава Грузии.
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну начнём с того вы это спрашивали не у меня… исходя из поста №13 этой темы.
Речь не только о том, что так сложилось исторически, но и том, что Россия признала и не раз (!)права Украины на Крым. Если есть факты, которые говорят о том, что в 1954г. Хрушёв и Совет министров не имели юридического права передавать Крым УССР, то почему на протяжении уже 18 лет этот вопрос поднимается только как популистский и не более.
Мне кажется что Вы рассматриваете Крым как просто кусок земли который надо заполучить .. не учитывая остальных факторов которые я приводил выше, а именно : что будет с населением Крыма?, Проблема Крымских Татар, возможность получения встречных претензий на «спорные территории»
Допустим , будут доказаны права России на Крым, как вы видите дальнейшее развитие событий?
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
В США Аляску лучше отберите:)
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну начнём с того вы это спрашивали не у меня…
Извиняюсь, действительно не у вас :k-unsure:

Если есть факты, которые говорят о том, что в 1954г. Хрушёв и Совет министров не имели юридического права передавать Крым УССР, то почему на протяжении уже 18 лет этот вопрос поднимается только как популистский и не более.
Ну, вы и вопросы задаете, а почему инвалиды два года должны были ходить в больницу и доказывать что у них не выросла нога или рука? Почему лекарства по льготным рецептам стоят дороже чем обыкновенные? Почему газ до недавнего времени продавали газ украине по 50$, тогда как Украина продавала Молдавии по 160 -180$$ Вы в какой стране живете? Значит это кому-нибудь нужно было или наоборот дела до этого не было и сейчас других проблем хватает. А насчет того что будет с людьми - если Международные организации в лице ЕС, ООН и им подобных признают право России на Крым или Южную Осетию, то Украина и Грузия никуда не денутся и отдадут земли. Люди которые захотят остаться останутся, кто захочет переехать уедут, ничего страшного здесь нет, так было в Израиле, так было в Хабаровском крае
А недовольные будут всегда, невозможно всем угодить, а крымские татары, кстати, заявляют свои претензии с позиции "Мы здесь всегда жили и поэтому это наша земля".
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
я считаю что лучше обьяденится вообще...не понимаю к чему эти разделения...
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Это был риторический вопрос и только-то
Т.е. если Крымские татары заявляют свои права на эту территорию исключительно ссылаясь на историю это помешает им бороться?
Я просто понять не могу ради чего всё это затевать, удовлетворить имперские амбиции?
Что касаемо ЕС и ООН , то данные организации уж точно не будут рады появлению России в Европе. С каких пор ЕС и ООН определят внутреннюю политику государств…Пусть признают ,что и как угодно, но это сугубо внутренне дело Украины и России.
ЕС и ООН уже поработали в Косово и каков итог…..

Каждый из нас тут привёл свои доводы и высказал своё мнение по этому вопросу – родить истину в споре не получилось, каждый остался при своём, но хоть не подрались и то хорошо.:thumbsup:
 
Сверху Снизу