• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla снизила цены на свои автомобили

1674645568585.png


Цены на автомобили Tesla в США значительно снижаются, и это оказывается обоюдоострым мечом для производителя электромобилей и автомобильной промышленности в целом.

Ранее в этом месяце Tesla снизила цены на свои новые автомобили на целых 20%, сделав автомобили более доступными и, вероятно, имеющими право на федеральные налоговые льготы. Но это также снижает стоимость автомобилей при перепродаже для нынешних владельцев и оказывает волновое воздействие на автомобильную промышленность.

Генеральный директор Илон Маск прямо не говорил о снижении цен, что противоречит его заявлениям о том, что автомобили компании будут расти в цене — редкость для рынка, если не считать классики и коллекционных автомобилей.

Аналитики говорят, что снижение цен свидетельствует о том, что Tesla отдает предпочтение продажам, а не прибыли, что может сигнализировать о проблеме со спросом.

«Спрос падает, и они хотят улучшить свои продажи — иначе это захват доли рынка», — сказала Мишель Кребс, исполнительный аналитик Cox Automotive.

Для отрасли в целом снижение цен Tesla заставляет других автопроизводителей предлагать более доступные электромобили, несмотря на рост цен на товары, создает хаос для розничных продавцов подержанных автомобилей, которым придется списывать автомобили, и вызывает обеспокоенность Уолл-стрит первой ценовой ценовой войной на электромобили. кризисные страхи.

«Снижение цен Tesla заставляет все другие электромобили и [автомобили с двигателем внутреннего сгорания] выглядеть все более дорогими, сжимает маржу и вызывает охлаждение на рынке подержанных автомобилей», — написал аналитик Morgan Stanley Адам Джонас в пятничной заметке для инвесторов.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Даже если снизят цену, условно, на 5000 долл, то это не сильно повысит продажи. Так или иначе, Тесла дорогая и не все американцы способны купить авто, что уже готовить про Европу.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Даже если снизят цену, условно, на 5000 долл, то это не сильно повысит продажи. Так или иначе, Тесла дорогая и не все американцы способны купить авто, что уже готовить про Европу.
Маск хочет увеличить спрос на машины, вот получится ли таким способом, неизвестно.
 
Сверху Снизу