Tesla выпустила уже свой двухмиллионный электрокар на заводе в Шанхае

1.jpg


Американский производитель электрокаров компания Tesla сообщила, что на этой неделе они произвели уже двухмиллионный автомобиль на электрической тяге в китайском Шанхае.

Эта сборочная линия Tesla была запущена в Шанхае в декабре 2019 года и она стала первым автосборочным заводом Tesla за пределами США. При этом первый миллион электрокаров Tesla на этом заводе рабочие собрали за более чем 30 месяцев, а второй - менее чем за 13 месяцев.

Китайское агентство новостей "Синьхуа" приводит в связи с этим событием слова товарища Суна Гана, который является директором по производству завода Tesla в Шанхае: "Мы видим, что производство Tesla растёт у нас год от года и это происходит благодаря благоприятной бизнес-среде в Шанхае, и в частности, в новом районе Линьган шанхайской пилотной зоны свободной торговли".

Можно добавить, что отгрузка новых электрокаров с этого производства в Шанхае за 8 месяцев этого года превысила 600 000 единиц и это больше, чем за весь 2021 год. А машины сделанные в Шанхае идут на продажу в страны Азиатско-Тихоокеанском региона, а также в Европу и Северную Америку.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу