• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

тестирование стратегий на 30 и 60 сек. - Страница 3

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Мне на коррекции везет попадать)) Вообще тренд имеет свойство заканчиваться, либо, рынок переходи во флэт.
У всех так. Но когда общая тенденция есть, то, если без азарта, работать удобнее.
Флэт - если диапазон широкий, то еще удобнее. Легче макс /мин фиксировать.

Так вот мне проще дождаться такого момента и торговать уже с помощью осцициляторов, и уровней. Просто в таком рынке максимально находятся точки входа.
Логично. Главное, чтобы не было слишком большой волативности за очень короткое время.

Для анализа использую две стратегии одновременно. Т.е. когда сигнал подтверждается по двум только тогда вхожу в сделку. Бывает что пропускаю много хороших входов, зато так надежнее.
Правильно. Я обычно тоже смотрю на несколько сигналов и разные ТФ.

На трендовых рынках использую - ишемоку; енвелопс. Ишемоку вообще отлично справляется, хочу набраться терпения и изучить его все же до конца. Порядка 7 часов видео по нему ..... но зато какая отдача )
Тоже не изучил. Думаю, что надо, но время не нашел.

Алекс Вы ушли с минуток кстати? Почему?
Полностью не ушел. Иногда находит минут 20-40 поторговать. Вот последний скрин. С минутками так: если подстроился, можно так работать. А иногда идут сливы по 3-4 опциона подряд. Мне не слишком нравится, что там колебания высокие. и еще минус - тактика на 60 сек. работает эффектиына глубокой ночью.
 

Вложения

  • minutki.png
    minutki.png
    86.2 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Да Алекс мы одинаково понимаем рынок. Иногда на Америке при флэте и сильной волатильности действительно необходимо торговать в широком диапазоне, поэтому для себя путем отсева убыточных дней выявила, что на Европе лучше торгуется. Хотя бывает и с утра рынок "колбасит" особо когда статистики много. Сейчас разрабатываю еще одну стратегию. Пока недели две ее в тихую тестирую. Если пойму, что достойна похвалы - то обязательно опубликую в новой теме. По мегапрофиту продолжаю также работать, не бросаю, просто для новичков она все же без обучения сложновата. Пытаюсь подобрать более облегченный вариант, но чтобы не ущемлял в качестве.
 

sergej33

Интересующийся
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
А не проще совершать 2-3 сделки в день на долгосроке, чем по 40 (2 сессии) в день на минутках?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
А не проще совершать 2-3 сделки в день на долгосроке, чем по 40 (2 сессии) в день на минутках?

Минутки и классические - это разные инструменты. Торговать надо на том, что умеешь, для чего ситуация или что выгоднее. Минутки - это так иногда, не основной процесс.
 

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
Я соглашусь несколько с Сергеем - короткие позиции трудно анализировать, и с учетом того, что на рыночное движение накладывается страйк-цена, смоделированная риск-департаментом брокера... И насколько я понимаю, долгосрок - это не "сиди и жди неделю". Дело в том, что если трейдер открывает по 1-5 позиций в день с тф неделя (или что-то подобное), то, уже через неделю, у вас каждый день будут закрываться теже 1-5 сделок.

Удачи,
 
Сверху Снизу